Медали из Красноярска

Новокузнецкие тхэквондисты удачно выступили на розыгрыше Кубка Сибири среди юношей.

На турнире в Красноярске Новокузнецк был представлен спортсменами «Ориона» и ДЮСШ № 6. В турнире выступали представители не только сибирских городов, но и бойцы Магадана и Нижнего Тагила. Всего - порядка 400 участников. Новокузнечане завоевали 6 медалей.

Олег ПАНТЮХОВ, тренер детско-юношеского центра «Орион»: «Результаты хорошие, потому что уровень соревнований был очень неплохой. Было много сильных ребят».

Новокузнечане сумели завоевать две золотые медали. Среди старших юношей в весовой категории до 41 килограмма победил Глеб Хомяков из ДЮСШ № 6. А у младших юношей лучшим в весе до 32 килограммов стал спортсмен «Ориона» - Захар Шенбергер.

Захар ШЕНБЕРГЕР, победитель Кубка Сибири: «Турнир был хороший. Все бои были сложные. Но мне удалось выиграть всех соперников. 4 боя выиграл досрочно, а в финале выиграл по очкам».

Еще четыре медали новокузнечане завоевали среди младших юношей. Вторыми стали воспитанники ДЮСШ № 6 Дарья Шлагова и Максим Абрамов, которых тренирует Павел Антонцев, а воспитанники Олега Пантюхова из «Ориона» - Андрей Мецлер и Магомед Дадаев, стали третьими.

Магомед ДАДАЕВ, бронзовый призер Кубка Сибири: «Поединки прошли хорошо, соревнования были хорошие. Бои были сложные. Легких никогда не бывает».

Следующим турниром, на котором выступят представители тхэквондо Новокузнецка, станут международные соревнования в Москве, а также открытое первенство Кузбасса в Кемерово.