Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Дамир Жафяров: «Все хотят попасть в плей-офф, в том числе и мы»

Лучший новичок прошедшей недели в КХЛ – о своем дебюте в «Металлурге» и шансах Кузни на попадание в плей-офф.

- Можно сказать, попадание в число лучших игроков недели для меня стало несколько неожиданным. Быть в числе лучших новичков – приятно и достойно. За прошлую неделю я набрал 2 очка. Это тоже приятный факт. Так что я доволен произошедшими событиями.

- Как узнали, что попали в число лучших игроков недели?

- Ребята прислали несколько сообщений, в которых говорили, чтобы я посмотрел сайт КХЛ. Зашел, посмотрел – вот так и узнал.

- Как в целом оцениваете текущий сезон?

- Пока все складывается неплохо. Команда проводит матчи достаточно хорошо, выигрываем. Но есть и поражения – без этого никак. Все команды проигрывают, что делать. Что касается именно меня, то я набрал несколько очков и пока доволен результатом. Хотя, конечно же, хотелось бы еще больше набирать очков. Причем не только мне, но и чтобы число очков прибавлялось больше и у команды. Так что будем стараться, работать и побеждать.

- Вы в КХЛ проводите первый сезон. Насколько тяжело играть?

- Первое время было тяжелее. Волновался немного первые игры. Все было незнакомо. Но потом привык. Сейчас уже намного легче, выхожу на лед и такого волнения нет. Играю получше, чем в первых матчах. Больше все получается. Стало намного легче одним словом.

- Вообще же, насколько тяжело играть на таком уровне, если сравнивать с теми ожиданиями, что у вас были перед началом сезона?

- Я думал, что играть в КХЛ будет прям очень трудно. Можно даже сказать невозможно. А тут вышел, и вроде бы все стало получаться. Все нормально.

- Как вам ваша тройка нападения? Сыгрались с Выглазовым и Черных?

- Сейчас да. Поначалу же играли со Слепышевым. Но Антон, к сожалению, получил травму. Выбыл на пару месяцев. Так что сейчас играем с Никитой Выглазовым. Я партнерами очень доволен. Да и вообще, с кем бы меня не поставили в тройку, могу сказать, что абсолютно все ребята стараются и бьются. Так что мне в «Металлурге» приятно со всеми играть.

- Что из прошедших игр в сезоне вам запомнилось больше всего?

- Мне кажется, это гол, забитый в ворота московского «Динамо». Я забил при счете 0:3 и, может быть, тем самым вселил надежду команде, что можем еще догнать их. Но так получилось, что не хватило нам немного времени для этого.

- Когда забили первый гол в КХЛ, шайбу себе на память забрали?

- Да. Ребята сразу отдали мне шайбу. Лежит сейчас дома.

- Как считаете, насколько «Металлургу» будет реально попасть в плей-офф?

- Все возможно. Все команды сейчас очень приличные. Есть, конечно, фавориты, но абсолютно все бьются и стараются. Все хотят попасть в плей-офф, в том числе и мы.

- Какие ожидания от трех предстоящих матчей дома?

- Игры получатся сложные. «Нефтехимик», «Салават Юлаев» и «Ак Барс» - топовые команды, которые неплохо выступают в этом сезоне. Нам остается только готовиться к этим матчам. Будем показывать игру, которая должна принести нам хороший результат.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
17.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Pinocheth 17.10.2012 21:00:49
0

Egus, правильно сказал. Не в каждом матче удается очки набирать. Но зато за команду не стыдно.

TheGreen 17.10.2012 19:15:16
0

http://www.youtube.com/watch?v=RY644E_CQPU&feature=channel&list=UL Админы, может вы будете выкладывать видео-интервью?

Egus 17.10.2012 11:05:34
0

а мне нравится такой хоккей, пусть проигрываем, но не беззубо, получаю удовольствие от игры нашей команды

Pinocheth 17.10.2012 10:26:52
0

За желание, вам ребята, большое спасибо. Толку только не будет, а жаль.