Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Лучшие пловцы федерального округа — в Новокузнецке

Сегодня в плавательном бассейне «Запсибовец» стартовали чемпионат и первенство Сибири.

Нынешний турнир, который традиционно проходит в Новокузнецке, стал рекордным по числу участников. За победу в соревнованиях будут бороться 320 пловцов. Спортсмены представляют сборные восьми региональных команд, а также Казахстан. В числе участников — порядка 40 новокузнечан. Которые имеют шансы на успех.

Юрий ЖЕРДЕВ, заслуженный тренер России: «Дмитрий Васильев может побороться не только за 1 место, но может оказаться и среди победителей. Он достаточно в хорошей форме. Кудряшов и Бражникова тоже могут показать высокие результаты. Есть ребята, которые могут показать себя и в юношеском первенстве, и среди взрослых».

По итогам соревнований в Новокузнецке, лучшие пловцы получат возможность выступить на чемпионате России, который пройдет в ноябре в Волгограде, а также на декабрьском первенстве страны в Казани. Наши спортсмены попытаются завоевать такую возможность.

Юрий ЖЕРДЕВ, заслуженный тренер России: «У нас есть возможность попасть и на чемпионат, и на первенство. Юноши у нас достаточно сильные».

Чемпионат и первенство Сибири завершатся в «Запсибовце» в четверг.

(с) ТВН

Редакция Sport42
22.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила