Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Алексей Кицын: «Наши мальчишки старались, но когда у тебя что-то получается при игре в полсилы, очень тяжело заставить себя играть в полную»

Один из тренеров команды «Металлург-Юниоры» - о двух крупных победах над «Устинкой» в первенстве ЮХЛ.

- Результатом естественно довольны. Радует, что взяли все очки, которые могли. Соперник оставил неоднозначное впечатление. Нельзя сказать, что нам противостояла откровенно слабая команда, но это была и не сильная команда. Желательно, конечно, чтобы уровень в этой лиге был повыше.

Наши мальчишки старались, но когда у тебя что-то получается при игре в полсилы, очень тяжело заставить себя играть в полную. Пытались команду встрепенуть, по результату получилось. Но игра неоднозначная. Были моменты и очень хорошие, были и откровенно слабые. Будем разбираться, найдем причины и устраним.

- «Металлургу» эти игры с «Устинкой» дались легко?

- Соперник делал все, что они могли. Но выигрывать в хоккее просто никогда не бывает. Так что игры дались нелегко. Тяжело было не в физическом плане, а в психологическом. Когда ты чувствуешь, что профессионал, то надо что-то показывать. А соперник, скажем так... Наша команда просто сильней. По таким играм кто больше забил из хоккеистов - не так важно. Важно насколько качественный гол был. Как его можно перенести на очень сильного соперника. Вот это важно.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
31.10.2012

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Pinocheth 31.10.2012 20:03:16
0

Алексей Иваныч, расти детей...