Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Кузнецов: «Сегодня хоккейный «Металлург» - это достояние города. Наверное, одно из немногих достояний, которое осталось в Новокузнецке, и которым мы можем гордиться»

Президент ХК «Металлург» рассказал о положении клуба, а также обратился к предпринимателям, предприятиям и компаниям города с просьбой оказать финансовую поддержку новокузнецкой хоккейной команде. Остается надеяться, что предприниматели повернутся к Кузне и ее болельщикам лицом, а не другим местом. И «хоккейная сказка» в Новокузнецке не то, чтобы продолжится, а станет уже самой настоящей реальностью и сегодняшний результат будет закреплен.

- Уважаемые новокузнечане, любители хоккея, болельщики, земляки! Всем нам известны последние результаты нашей любимой команды. Мы все им рады. Болеем за наш «Металлург» и, конечно же, гордимся, что у нас в городе есть такая команда, которая славит Новокузнецк. Все это происходит благодаря поддержке наших горожан и тех, кому небезынтересен наш спорт, наш хоккей. Прежде всего, болельщикам, а также спонсорам, компаниям, предприятиям, которые оказали поддержку и проспонсировали наш клуб в этом году.

Ребята играют отлично. Борются, бьются. Не щадя своего здоровья и своих сил. Такие результаты достигаются, конечно, и благодаря четкой тактике и стратегии тренерского штаба. Нас многие критиковали в начале этого сезона в том, что мы рискуем, набирая молодежь. Нас называли пионерской командой, октябрятами. Но сегодня мы доказали, что могут играть не только маститые хоккеисты, контракты которых достигают за сезон суммы в 250 миллионов рублей, но и те ребята, которые обладают стержнем, навыками командной игры – они тоже могут показывать отличный результат.

Сегодня на новокузнецкий хоккей уже смотрят, как на новую модель игры в КХЛ. Команду, где играет молодежь. Где не определяют основу деньги либо финансовые взаимоотношения.

Поэтому, я хотел бы выразить всем слова благодарности за поддержку, понимание, и за то, что вы любите наш хоккей. Однако, все мы знаем, с какими трудностями «Металлург» входил в сезон. Было время, когда нас не хотели допускать к играм в КХЛ, потому что мы были должниками по многим контрактам – за авиаперелеты, за проживание в гостиницах, за питание, медикаменты. Мы до сих пор не рассчитались по премиальным с теми игроками, которые уже ушли от нас. Но мы предприняли все меры и профинансировали эти статьи расходов.

Сейчас ситуация в части финансирования остается напряженной. Потому что затраты на проведение игр растут. Это и перелеты, и питание, и оказание медицинских услуг команде. Зачастую не хватает дорогих медикаментов, а ведь у нас в команде немало травмированных игроков. Вы сами знаете, что достижения в современном спорте напрямую зависят от использования последних разработок в медицине. При этом наши соперники очень четко используют все эти инструменты. Мы же играем только на здоровье и своем функционале.

Зачем я все это говорю? В действительности многое влияет на игру команды. Мы каждый день общаемся с тренерским штабом, выстраиваем стратегию и смотрим горизонт игры уже в плей-офф. Потому что сегодня мы доказали, что создали такую команду, которая способна показывать высокие спортивные результаты. От того, как мы сегодня подготовим команду в части инфраструктуры, оказания медицинских услуг, как мы организуем спортивное питание, комфортное пребывание в гостиницах, и будет многое зависеть. Но на это наших финансовых ресурсов не хватает.

Сегодня я имею полное право просить помощи у предприятий, спонсоров и компаний разной формы собственности, оказать нам помощь. Мне не стыдно это делать, потому что команда не просто «проедает деньги», тратит их, а она отрабатывает их своими результатами и игрой, продвигается вперед. Мы работаем с компанией «ЕвразХолдинг» и я очень благодарен ей, руководству «Евраза» - основную часть финансирования компания взяла на себя, но этого сегодня не хватает. Учитывая, что у компании сегодня есть и другие обязательства и в городе, и в области. Хоккей, конечно, это одно из основных направлений спонсорства. Поэтому здесь необходимо включить помощь со стороны других компаний, предприятий, которые бы действительно помогли команде. Ведь сегодня хоккейный «Металлург» - это достояние города. Наверное, одно из немногих достояний, которое сегодня осталось в городе, и которым мы можем гордиться. Хоккей действительно прославляет Кузню сегодня по всей России.

Поэтому, я еще раз прошу все-таки оказать финансовую, спонсорскую поддержку команде. Оказать поддержку всяческую: прямую, опосредованную в приобретении какого-то оборудования, медикаментов, оплаты гостиничных услуг и авиаперелетов. Помочь команде.

Конечно же, я обращаюсь и к болельщикам: поддержать нашу команду, прийти на домашние матчи, отдать свою энергетику, противостоять сопернику своей поддержкой на трибунах, той же самой «волной», речевками. Энергетика, которая исходит от болельщиков, она очень полезна и необходима команде. Мы чувствуем эту поддержку всегда и она дополняет своей силой наши победы. Без поражений нет побед – это закон в спорте. Мы будем выигрывать, но и будем проигрывать. Не хотелось бы, чтобы те возможные поражения наносили ущерб репутации команды. Не хотелось бы, чтобы команда подвергалась какой-то острой критике в ситуациях, которые бы ослабляли моральный иммунитет команды. Поэтому я обращаюсь ко всем любителям спорта, к нашим болельщикам – ваша поддержка на трибунах, в блогах, на форумах, в Интернете будет частью вашей настоящей помощи команде.

Огромное спасибо, что вы поддерживаете «Металлург»! Надеюсь на ваше понимание и поддержку.

Сегодня также основной проблемой является то, что я еще не подписал положение о премировании игроков. Когда с хоккеистами подписываются контракты, в них оговаривается, что игроки получают основную долю заработной платы и есть еще сторона мотивационная – игрок получает еще и премиальные. Премиальные складываются из итогов игры, побед, числа голевых передач и заброшенных шайб. К примеру, хоккеисты, которые играют в КХЛ на время локаута в НХЛ, каждый из них получает больше, чем весь наш бюджет за год. Как можно играть в таких условиях? Но, тем не менее, мы играем.

Что отличает нашу новокузнецкую команду? Это боевой дух. Та команда, которую мы сегодня создали, она близка как раз новокузнецкому духу. Новокузнецкому образу жизни, движению, энергетики. Это команда, которая имеет свой стержень. Даже проигрывая 0:3, она умудряется играть бесстрашно, без сомнений, без подгибания коленок. «Металлург» - это боевая команда, духовитая. Это действительно наш новокузнецкий дух, наша энергия. То, что я действительно хотел создать, когда еще только стал президентом клуба.

Мы шли на риск, когда не сделали ставку на опытных, дорогостоящих игроков, а набрали молодежь. Мы сделали ставку на молодежь. Были опасения, что они с самого начала сезона не смогут раскрыться, так как не хватит какого-то опыта и возрастных критериев. К счастью, наши ребята оказались настолько сильными морально и функционально выносливыми, что сопернику нас сломить не удалось. С первых же матчей «Металлург» показал свою волю к победе. Это не громкие слова, а действительно заслуга команды. Молодежь раскрылась. И, что самое главное, среди них и достаточное число именно новокузнецких воспитанников. Остается только представить, что будет, если мы сохраним эту команду на ближайшие годы.

Сегодня мы имеем все шансы стремиться к попаданию в восьмерку и играть в плей-офф.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
02.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 193

Правила
DNZ 06.11.2012 13:57:54
0

Сегодня встречался с Ростиславом Бардокиным. Получился хороший разговор.

гус 05.11.2012 23:07:20
0

Slast, По телефону проще, он всегда рядом!!!)

Slast 05.11.2012 22:37:10
0

DNZ, Лучше электонку, чем телефон, свою сюда брось: Slast16@mail.ru пустым письмом

гус 05.11.2012 22:34:14
0

Fill, да просто вы стояли не у касс)))))) а так всё норм - телефоны теперь есть, будим общаться!!!

DNZ 05.11.2012 21:18:32
0

Fill, Все нормально, созвонились-поговорили...

Fill 05.11.2012 21:15:44
0

гус, )))))) вас надо было к нам как то по особенному пригласить?))))

DNZ 05.11.2012 21:00:44
0

гус, ОГО!!! Мы стояли под навесом в сектор напротив касс...

гус 05.11.2012 20:55:36
0

Fill, какие 6 человек??? пришли 3 человека - я, мороз и ерохина!!! стояли у касс до 13:45 ни кого.

DNZ 05.11.2012 20:48:34
0

Slast, Конечно, одного портала sport-nk.ru мало, для этого мы и хотели собрать побольше народа. Может у кого-нибудь есть предложения или выход на другие медиа средства...

DNZ 05.11.2012 20:32:53
0

Для всех! Вот мой телефон: 89059488777. Я простой болельщик, но мне не хотелось бы терять такую команду, которая сейчас у нас. Мы сегодня встречались, решили кое какие вопросы, направление деятельности. Все реально. Если у кого-нибудь есть предложения(реальные) - звоните. Мы, так же хотим встретиться с нашим фан-клубом и обсудить дальнейшие действия.

Dimanru 05.11.2012 20:20:19
0

УВАЖАЕМЫЕ ПСЕВДОБАЛЕЛЬЩИКИ,СЕГОДНЯ СОСТОЯЛОСЬ ВСТРЕЧА,ОБСУЖДАЛСЯ ВОПРОС НА ТЕМУ,ПОМОЩИ РОДНОМУ КЛУБУ,И Я УБЕДИЛСЯ В ТОМ ЧТО ВСЕ КТО ОСТАВЛЯЕТ ОТЗЫВЫ НА ЭТОМ САЙТЕ,ИНТЕРНЕТ БАЛОБОЛЫ,КРОМЕ DNZ.FILL.и ЕСЩЁ НЕСКОЛЬКИХ ЛЮДЕЙ

Slast 05.11.2012 20:19:27
0

Fill, Давайте по пунктам,1. Кто будет заниматься созданием такой организацией? ОРг. правовая форма НКО? 2. НА встрече какие вопросы планируете обсуждать с фанами? 3. Одних медиа типа sport-nk.ru будет мало , не все сидят в сети, куча народа, не знает о проблемах команды, их и можно было привлечь к сбору средств, надо только как то донести рассказать об этом

Slast 05.11.2012 20:08:46
0

DNZ, Значит так давайте делать так как , решили если кто не согласен надо было приходить и решать всем , соответственно по поводу дальнейшей организации, надо решить где всем списываться, ибо повторюсь на этой ветке не вариант, предлагаю еще раз для тех то прошареный в соц. сетях сделайте, нормальные группы на Фэйсбуке и ВКонтакте, потому что: разовыми акциями по сбору средстве не обойдещься

DNZ 05.11.2012 19:20:44
0

Moskvich, В ближайшее время постараемся ...

Moskvich 05.11.2012 18:37:48
0

Всех болел не пересчитаете, счёт давайте...)

DNZ 05.11.2012 18:17:57
0

Slast, ...отписался!

DNZ 05.11.2012 18:16:47
0

Fill, Переговорил с человеком из отдела по физической культуре и спорту администрации г.Новокузнецка - обьяснил ситуацию(они там в курсе)- завтра(максимум послезавтра) должны сказать результат по открытию благотворительного счета и по установке коробов на стадионе. Завтра сделаем видеообращение к болельщикам и всем неравнодушным в Ю-тубе(типа наш ответ на обращение г-на Кузнецова). В остальном - созвонимся. P.S. Где все болелы??? На сайте все смелые...

Fill 05.11.2012 16:06:55
0

Пришло всего 6 человек на встречу болельшиков!(( Языками получается много кто горазд почесать, а как до реальных действий дело доходит, приходят единицы. Очень печально товарищи болельщики. В общем о чем договорились: 1. Необходимо создать общественную организацию или благотворительный фонд болельщиков, чтобы придать нашим идеям законные основания, т.к. Даже сбор средств в поддержку команды без этого не организовать. 2. Организовать встречу с фанатским движением Металлурга, чтобы наши действия не были разрозненными и разработать единую программу действий. 3. Привлечь к нашему движению медийные компании, например sport-nk, чтобы наши решения и задумки доводились до общественности и на базе данного сайта можно было создать площадку для дискуссий. Всем кто пришел Большое Спасибо! Думаю у нас все получится.

Komink 05.11.2012 01:03:09
0

помните строитель сыктывкар по хокею с мячом, не допустите такое же в новокузнецке, а почему молчит Тулеев, денег и у вас и у нас хватает, просто нет скоро выборов, а то бы они клуб на руках носили

DNZ 04.11.2012 21:06:01
0

Slast, Конечно отпишусь! Надеюсь на хорошее!

Slast 04.11.2012 20:56:16
0

DNZ, отпишите завтра в этой ветке о чем договоритесь

DNZ 04.11.2012 18:17:52
0

гус, Даже если 3-4 человека соберутся - нормально... Порешаем план действий - есть кое-какие наметки... Хотелось бы, конечно, что бы побольше народа было. Во всяком случае я буду обязательно.

гус 04.11.2012 17:34:42
0

DNZ, вроде собираются.

DNZ 04.11.2012 15:58:24
0

Завтра в 13-30 кто-нибудь придет к кассам???

Slast 04.11.2012 14:38:56
0

DNZ, Готовы , только народу надо набрать 10 000- 30 000 не меньше и взносы надо будет вносить ежемесячно в среднем по 1 000, тогда помощь команде будет существенной

DNZ 04.11.2012 12:24:56
0

http://novokuznetsk.su/news/city/1351911835#a1352010130202 почитайте отзывы. Люди готовы помочь команде!

DNZ 04.11.2012 11:54:30
0

Slast, Все в наших руках!

Slast 04.11.2012 11:30:22
0

DNZ, Открыть счет пол дела, надо про этот счет рассказать людям, к примеру нарисовать простой буклет, о достижениях и трудностях команды и поставить промоутеров для раздачи таких буклетах в ТЦ пусть все жители а не только болелы сидящие в сети привлекаются к сбору средств

DNZ 04.11.2012 11:20:38
0

Вот, более-менее реальные варианты: 1.Открыть благотворительный счет, на который могут класть деньги все желающие. 2. При согласовании с командой поставить короб для сбора денег на стадионе и в кассах. 3. На каком-либо ТВ канале рассказать Новокузнечанам о данной проблеме и призвать их участвовать в сборе средств. Таким образом можно закрыть некоторые статьи расходов в команде. А это уже не мало...

Alexim 04.11.2012 03:16:03
0

Сбор средств в баночку,хоть и будет похож на помощь нищих-бедному,но это правильно.Встречи болельщиков,хоть и наивно,но это статусно.Еще бы банер на трибунах разместить,аля"Аман очнись" и движуха будет.Власть имущим станет страшно,ибо люди-это сила,а деньги-лишь инструмент.Люди,болельщики Новокузнецка, достойны этой команды,чиновники в лице:Тулеева,Смолего и Кузнецова,не имеют никакого права лишать народ этого.Всегда так не будет!

Komink 04.11.2012 02:11:47
0

Сантехник, ты живёж в другой стране, по жрать и по ржать можно в другом месте, если твоя любимая команда без денег, а пацаны играют, просто ходи на стадион

Komink 04.11.2012 01:05:30
0

я из республики коми у нас спорта игрового вообще нет, а на счёт ящика мысль хорошая, только пусть этот ящик снимут на видео и распростронят по интнрнету,а там это видео попадёт на федеральный канал при хорошем желании, я думау в новокузнецке есть такие люди, и ваш мер по другому запоёт, а вобще можно былобы совместно с клубом организовать клуб болельщиков со взносами как в футбольных клубах, а вообще я вам завидую , болею за металлург 7 лет и ни разу не смотрел на стадионе, очень жаль, парни молодцы поддержите их

Сантехник 03.11.2012 21:04:47
0

Для всех. Люди приходят на хоккей не только поболеть за команду, но и приятно провезти время!! В каждом городе, где есть команда, существует группа болельщиков, в нашем городе тоже есть, под названием ОКБ. Вот именно они и готовы болеть за команду, даже если команда будут играть на улице в минус 30.. и то не все, наверняка. ОКБ думаю насчитывает 100 человек примерно, а на стадион приходит 5000 человек,т.е. 4900 людям хочется комфорта и приятного времяпровождения. Разве я не прав?!

Серж55 03.11.2012 20:43:47
0

Сантехник, Пожрать можно рядом со стадио, хотя если работать до 17, можно и дома успеть. В центральных секторах мягкие, теплые сиденья. П.С. Привет семье))

Сантехник 03.11.2012 20:39:28
0

Alnier, Если тебя устраивает, то что у нас на стадионе пож-та.. дело твоё. Люди приходят на стадион сразу после работы, голодные, им что "жрать" бутерброды и мороженное????!!! Сидеть и морозить задницу на пластике??!! Ты сходи на матч в Мытищах и посмотри как там все организованно, потом выводы сделаешь, как должно быть, чтобы людям приятно было проводить время на хоккее..

DNZ 03.11.2012 19:17:32
0

Мы в понедельник встречаемся или как?

Alnier 03.11.2012 19:05:23
0

Сантехник, всё правильно! Еда, атрибутика итд нужно чтобы "ТУПО" посещать стадион. Ты забыл добавить в список пиво! А без всего ЭТОГО тебе команда не интересна? Ты на хоккей приходишь пожрать, посидеть на мягких сиденьях или всё-таки поболеть за "Металлург"?

Сантехник 03.11.2012 18:27:50
0

Серж55, чтобы ТУПО посещать матчи, для этого должна быть развита инфраструктура внутри стадиона! А это: 1.еда 2. атрибутика 3. нормальные сиденья во всех секторах 4.какие либо развлечения в перерывах. и это не весь список. PS/ привет семье..

Tigr 03.11.2012 17:17:05
0

Надо ввести налог на хоккей для предприятий, а кто будет его платить, освободить на эту же сумму от других налогов.

Nikber 03.11.2012 10:58:35
0

DNZ, из городского бюджета никаких денег не идет, Смолего об этом конкретно говорил.

DNZ 03.11.2012 10:49:43
0

Никто и не говорит, что мы сможем собрать годовой бюджет команды, но... какую-то часть все равно соберем + в команду все таки вкладываются какие-то деньги спонсоров + из городского бюджета какие-никакие деньги идут в команду. Все реально, только надо в это верить и шевелиться.

Дима№19 03.11.2012 10:06:16
0

Ну вот. Пришли фанаты старперы и все испортили. Парни, не слушайте их. Мутите дальше! Вместе мы сила!

IGOR#49 03.11.2012 04:12:07
0

посещение матчей,атрибутика,вполне достаточно.

Серж55 03.11.2012 00:19:11
0

и кстати, Вам не кажется, что лучший способ помочь клубу- это просто ТУПО посещать домашние матчи(без отмазок о работе и всяких висячках)или вы реально думаете, что можете повлиять на ситуацию?

Серж55 03.11.2012 00:14:07
0

Kuzbass kr, думаю не стоит к нему обращаться с бредовыми идеями... Максимум, что он может сделать- это передать СОБРАННЫЕ средства по назначению.

DNZ 02.11.2012 23:16:00
0

Igor, Вполне! На встрече все моменты и обговорим.

Igor 02.11.2012 23:14:20
0

За сбор согласен,может еще на бумаге обращение и по рядам

DNZ 02.11.2012 23:08:22
0

Kuzbass kr, Обратиться к фанам надо обязательно! Надо, что-бы они были на встрече!Короче, 5 числа в 13-30 у касс? Правильно?

Fill 02.11.2012 23:00:00
0

Дата и время определено. Подходите.

гус 02.11.2012 22:53:29
0

Romanych , надо сначало собраться и обсудить.

Romanych 02.11.2012 22:49:02
0

всю движуху эту лучше на хоккее делать, там больше народу

Fill 02.11.2012 22:42:48
0

Как звать хоть человека?)

Kuzbass kr 02.11.2012 22:38:01
0

Вот номер организатора фанатского движения: 89039096526 думаю к ним обратиться стоит)

Fill 02.11.2012 22:36:43
0

Надо создать организованное движение болельщиков, которое может со своими инициативами официально выйти на хоккейный клуб. Например установить прозрачные ящики по сбору средств на поддержку команды в фойе дворца спорта во время матчей. Главное с чего то начать, а дальше процесс пойдет и новые идеи появятся!

гус 02.11.2012 22:26:08
0

можно замутить ящичек и на футболе с ним по трибунам пройти, плюс взять с собой видеокамеру и заснять это, потом по ТВ показать в новостях.

Fill 02.11.2012 22:25:39
0

Хорошая идея! Все неравнодушные болельщики собираемся 05.11.12 в 13-30 и обсуждаем программу действий по спасению Металлурга. Это будет более действенно чем флудить в интернете. Распространяйте везде эту информацию о встрече, я думаю все получится! А у нас вообще есть какое-то организованное фанатское движение? Если да, то кто его возглавляет? Какие контакты?

гус 02.11.2012 22:22:05
0

Kuzbass kr, 5го футбол, люди на игру пойдут.

Kuzbass kr 02.11.2012 22:19:37
0

можно в воскресенье я думаю народу побольше будет

DNZ 02.11.2012 22:16:53
0

гус, Упсс! Извиняюсь... Тогда вообще все хорошо!

гус 02.11.2012 22:11:37
0

DNZ, 5го выходной день.

DNZ 02.11.2012 22:09:48
0

Вот, уже ближе к делу: 5-го в 13-30 возле касс. Нормально, но многие работают. А в воскресенье если?

Kuzbass kr 02.11.2012 22:01:21
0

гус,пиши еще в группе везде вконтакте чтоб все подключались

гус 02.11.2012 22:00:31
0

Kuzbass kr, вот собирёмся и обговорим как лучше зделать.

гус 02.11.2012 21:59:06
0

ну давайте тогда 5го возле хоккейных касс в 13:30 собирёмся.

Kuzbass kr 02.11.2012 21:57:37
0

гус,надо во дворце в контейнер собирать какой нибудь

Kroul90 02.11.2012 21:56:53
0

Mabrok, вот это пост века. При чем здесь паника. Ты думай перед тем как пишешь что-то.

Kuzbass kr 02.11.2012 21:56:20
0

Давайте

Mabrok 02.11.2012 21:55:21
0

Kroul90, не паникуй, все будет зашибись

гус 02.11.2012 21:54:08
0

Kuzbass kr, дак давайте на футболе и встретимся обсудим.

Kuzbass kr 02.11.2012 21:52:55
0

гус,че где и куда отдавать? я готов уже

Kroul90 02.11.2012 21:52:45
0

Kuzbass kr, надо реально смотреть на вещи, а не в облаках витать как ты

Kuzbass kr 02.11.2012 21:51:19
0

Kroul90,в тебе один негатив не хочешь не делай

гус 02.11.2012 21:51:12
0

100000р собрать - это будит уже просто офигительно!!!

Kroul90 02.11.2012 21:49:14
0

Kuzbass kr, ты считай, сколько ходит пенсионеров, детей, студентов и безразличных к хоккею людей, которые просто приходят отдохнуть, пива попить и поматериться. А как болельщики возмущаются, когда билеты на матч поднимают на 50 рублей. И никто лишние деньги не станет тратить на это.

Kuzbass kr 02.11.2012 21:48:26
0

Slast,ты прав

Kuzbass kr 02.11.2012 21:46:36
0

Надо во дворце в ящик какой нибудь скидывать

Slast 02.11.2012 21:45:07
0

Народ, организовываться надо как на протестах после выборов , создать группы Вконтаке и на FaceBook через них организовывать митинги и коллективные письма, а то мы поговорим на одной ветке покричим , и опять ждем чуда от команды.

Kuzbass kr 02.11.2012 21:44:29
0

Kroul90,не очкуй все получится на матчи ходят по 5000 болельщиков! 100 с каждого уже 50000 за одну игру только! а кто то и больше 100 скидывать будут

гус 02.11.2012 21:44:11
0

Kuzbass kr, ниже ответил.

Kroul90 02.11.2012 21:41:17
0

DNZ, ага, как соберем 300 000 000 рублей, точно аман покраснеет. Что за бред ты говоришь? я вообще думаю, что собрать даже 100 000 не получится

гус 02.11.2012 21:40:34
0

Kuzbass kr, Скрипниченко отвечает за финансы в клубе.

гус 02.11.2012 21:39:21
0

http://vk.com/kuznyanet я тут уже и опрос замутил))))))

Kroul90 02.11.2012 21:39:12
0

ну вот кто слет болельщиков перед сезоном организовывает? Надо с ними и обсуждать это

Kuzbass kr 02.11.2012 21:38:04
0

DNZ,согласен полностью с тобой.

Kuzbass kr 02.11.2012 21:37:23
0

Кто такой скрипниченко?

DNZ 02.11.2012 21:37:11
0

А вы представьте, если нашими усилиями соберется нужная сумма... Какой удар по имиджу властей...

Kuzbass kr 02.11.2012 21:36:02
0

Kroul90, согласен

гус 02.11.2012 21:35:36
0

Вот поступило предложение - 5го футбол в 14:00 вот давайте придём все на футбол, там соберём деньги и отдадим их Скрипниченко. Там как раз и ТВ будет и МетКуз поддержим толпой.

DNZ 02.11.2012 21:34:38
0

гус, Давайте, я обеими руками - ЗА!!! Надо только определиться где, когда встречаемся и как все это дело юридически грамотно сделать. Чем больше людей встретится, тем больше шансов на это дело!

Kuzbass kr 02.11.2012 21:32:46
0

Да и потом телевидение подключится!

Kroul90 02.11.2012 21:32:31
0

Kuzbass kr, вся страна и так знает финансовое положение команды. Пишут и говорят об этом. Или ты думаешь, что все покрыто тайной и Аман думает, что Металлург по деньгам в первой пятерке. Он все знает, и если бы хотел как-то помочь, то давно сделал бы уже это.

Kuzbass kr 02.11.2012 21:31:41
0

Да все будут помогать помаленьку и бюджет начнет пополняться потихоньку!

DNZ 02.11.2012 21:31:34
0

А если начать собирать деньги, подключить Бардокина с его ТВ и на весь Кузбасс это дело озвучить?! Тогда точно резонанс будет нехилый!

гус 02.11.2012 21:29:17
0

вот давайте с завтрашнего дня и начнём собирать!!! я 1000р даю))

DNZ 02.11.2012 21:27:07
0

Kuzbass kr, Ну, вот, еще один правильно говорит! Люди, Вы поймите - команду надо удержать любой ценой!

Kuzbass kr 02.11.2012 21:27:02
0

Сумма не важна,важно что тема поднимется!Пресса писать начнет и найдется спонсор!

DNZ 02.11.2012 21:25:46
0

Mabrok, Ну, вот, хоть один услышал!!! Правильно - будет резонанс, начнутся движняки. Сколько бы мы не собрали - это ДЕНЬГИ! Они требуют прихода в финансовой отчетности. И когда начнут приходовать деньги болельщиков на команду, тогда и другие зачешутся! Это все реально!

Kuzbass kr 02.11.2012 21:24:21
0

Да нормальные суммы собирутся кстати!Поддерживаю эту идею!Слухи пойддут и всё закрутится завертится и глава услышит!!!

гус 02.11.2012 21:24:18
0

А по поводу митинга - все просто боятся ментов!!! Да и в админке разрешение не дадут.

гус 02.11.2012 21:19:40
0

Да эти наши копейки нафиг никому не нужны, там совершенно другие суммы!!! Максимум что можно собрать - это на месячную зарплату контролёрам во дворце спорта!!!

Mabrok 02.11.2012 21:04:47
0

народ, а ведь идея собрать деньги не так и плоха, , и все равно сколько соберется, главное этим будет создан резонанс, об этом будет говорить страна, и дело сто пудово сдвинется

Kroul90 02.11.2012 21:00:53
0

Kuzbass kr, всё за, но никто не придет)

Kuzbass kr 02.11.2012 20:58:48
0

Как ее могут заметить если она не публикуется и не обсуждается???Надо поднять этот вопрос,надо идти митинговать к администрации!!!!!Надо собираться кто за?

Kroul90 02.11.2012 20:46:24
0

Kuzbass kr, народ(по мнению Тулеева Новокузнецкое рабочее быдло) в нашей стране ничего не решит и предложения у меня нет, потому что все эти письма, собрания митинга уже проходили, письма не читают, митинг не собирается. Нам остается только ждать и надеяться, что кто-то заметит нашу проблему и постарается ее решить

Kuzbass kr 02.11.2012 20:40:13
0

Kroul90, у тебя есть другое предложение?

Kuzbass kr 02.11.2012 20:39:12
0

Только надо через Explorer отпралять

Kuzbass kr 02.11.2012 20:37:34
0

Я имею ввиду через сайт,нас услышат вот увидите!!!

Szenik 02.11.2012 20:36:51
0

Kroul90, те деньги которые дал Евраз на этот сезон ,это не его заслуга у Евраза подписано соглашение с КО на это!

Kuzbass kr 02.11.2012 20:36:39
0

Дело 5 минутное http://ako.ru/priemAko/voprv_.asp

Kroul90 02.11.2012 20:36:05
0

Kuzbass kr, ему на тебя и на нас на всех накакать, а письмом он даже попу вытирать не станет

Kuzbass kr 02.11.2012 20:35:23
0

Я написал письмо Тулееву пишите все тоже дружно и нас услышат!!!

Kroul90 02.11.2012 20:28:57
0

Szenik, этот попрошайка для этого сезона хоть какие то деньги выбил, не просил бы он, щас бы возможно на матчи металлург - молот-прикамье, металлург - торос и т.д. ходили. Так что не надо гнать на него, самим нам никто не побежит и не поможет.

DNZ 02.11.2012 20:27:33
0

Kroul90, Надо верить в хорошее!

DNZ 02.11.2012 20:26:56
0

Kuzbass kr, Митинг не поможет... Увы...

Kroul90 02.11.2012 20:26:00
0

DNZ, боюсь, что мы начнем, мы и закончим(

Szenik 02.11.2012 20:18:48
0

Этот "ПРЕЗИДЕНТ" как будто с луны упал попрошайка куева ! Вы господин Кузнецов что лично сделали для команда ??? почему то вы про это не говорите только ждёте что бы кто то что нибудь принёс и подал , для чего тогда занимать эту должность если у вас во всём интервью одно нытьё про деньги!

Kuzbass kr 02.11.2012 20:10:46
0

Надо устроить митинг где и когда?

SergNKZ 02.11.2012 19:57:05
0

не будет в городе команды, пока она при муниципалитете. там денег никогда нет. евраз свои расходы сокращает. спонсоры идут не охотно. вывод один: надо менять хозяина клуба.

DNZ 02.11.2012 19:48:37
0

Kuzbass kr, Письмо надо было подписать болельщикам и всем неравнодушным, чем больше подписей - тем лучше!

DNZ 02.11.2012 19:47:27
0

Kroul90, Я не прикалываюсь... Но что-то делать надо. Мы начнем, а там видно будет. Главное - начать!

Kuzbass kr 02.11.2012 19:41:04
0

Кузнецов молодец!Dnz правильно говоришь я за! Надо митинг устроить!!!! И тогда обратят внимание!!!!тулееву я письмо отправил и всем советую и будет толк!

Kuzbass kr 02.11.2012 19:37:19
0

Я уже написал письмо Тулееву на счет поддержки!Надо каждому писать ему и будет толк!Надо еще митинг устроить всем!Все работа пошла ребята....!

Kroul90 02.11.2012 19:36:15
0

DNZ, ты прикалываешься чтоли? Речь идет о сотнях миллионов, а ты тут говоришь про какую-то благотворительность. Болельщикам никогда не решить финансовую проблему, а даже если удастся собрать хотя бы 1 000 000, это не решит проблемы. да и не собрать столько. Все только говорят, что скинуться, но до дела, я думаю и не дойдет

DNZ 02.11.2012 19:08:34
0

Алексей., Насчет контроля: я и говорю - надо выход на капитана. ...хотя-бы. Что-бы кто-то из клуба контролировал.

Кузня родная 02.11.2012 18:57:06
0

DNZ, на оф сайт обратись, в ОКБ во главе с Михаилом, там постоянно контакт с командой идет

Алексей. 02.11.2012 18:56:11
0

DNZ, А кто будет контролировать собранные болельщиками денежные средства? С кого потом спрашивать куда они делись, на какие цели истрачены? Если не будет контроля, толку от этих денег будет мало.

Teba 02.11.2012 18:55:20
0

Рабят! А у меня, почему-то, такие ощущения ,что все у нас скоро будет ХОРОШО! Не знаю почему, но ведь должен же быть и на нашей улице праздник.

DNZ 02.11.2012 18:50:53
0

У кого есть выход на кого-нибудь из команды? Желательно на нашего кэпа Мерескина. Надо решить вопрос об установке короба во Дворце спорта, для сбора средств на команду. До конца регуляра 2012-2013 можно насобирать бюджет на следующий сезон(хотя-бы часть). Открыть благотворительный счет, на который может кидать деньги любой желающий. Нефиг сопли брызгать и кивать на Тулеева и Смолего и ждать от моря погоды. Вы чего тут масло масляное разводите! Философы, блин. Очень много людей готовы помочь своей любимой команде: кто 100р, кто 500, а кто и 1000р. За полгода сумма будет ого-го!!! А у компа гундеть ума много не надо!

Alexim 02.11.2012 18:24:04
0

Pinocheth,блевать,это физиология.Но после идти предется,ведь Тулеевские обращения к команде и болельщикам зачитывают перед началом сезона.Идти и требовать результата,требовать отчета за его слова,что бы они делом подкреплялись.

Мармадюк 02.11.2012 18:22:38
0

Alyosha, ты пишешь бред. я даже не понял смысла чего ты там накалялкал) смотри еще раз:металлург при рожихине - 2 последних места, в команде играли всякие гастролеры, посмотри каво выбирали на драфте кхл, вспомни как кривченков кричал со льда что игрокм должны денег: и теперь посмотри как результаты у металлурга когда им руководит кузнецов нанявший на работу вайсфельда и емелина. хотя он мог нанять пархоменко и пятанова

Мармадюк 02.11.2012 18:12:45
0

какие же все умные однако. решить финансовый вопрос может только один тулеев. все. он - король кузбасса. а ему это не сильно интересно. спорт этот весь. я говорю, еще спасибо надо сказать кузнецову что он ввязался в эту эпопею с хоккеем. а то работал бы в новокузнецке рожихин, играли бы как и 2 предыдущих сезона на последнем месте и смотрели бы всяких улмеров а не робитайла.

Pinocheth 02.11.2012 18:05:05
0

Когда некоторые из вас говорят: "Надо идти к губернатору и президенту просить денег, спасти команду...", хочется блева-а-а-ать. Блевать долго и очень обильно.

Nikolay 02.11.2012 17:25:40
0

http://www.hockeypravda.ru/news/show_news.php?id=15236 ненужны 'мы' ни кому.....

Altermann 02.11.2012 16:31:48
0

Чего развели перепалку-то? По-моему и так видно, что и Тулеев и Смолего и Кузнецов только примазываются к команде во время успехов. Что губернатор может сделать с хоккеем он уже наглядно показал ( за "Энергию" не чокаясь...). Можно вспомнить еще и футбольный Кузбасс. Им всем глубоко насрать на спорт в области.

SergNKZ 02.11.2012 16:31:19
0

Ребята очнитесь? снимите розовые очки. Прочитайте вот эту новость, а потом говорите о сборе денег с болел. "В перерыве хоккейного матча в Тольятти между местной «Ладой» и «Титаном» из Клина (6:3), болельщики «Лады» передали родителям Марата Калимулина, погибшего в авиакатастрофе вместе с ярославским «Локомотивом», более 114 тысяч рублей, сообщает собственный корреспондент «Советского спорта» в Самаре Сергей Волков. Так были подведены итоги акции по сбору средств на строительство хоккейной площадки имени Марата Калимулина в селе Ягодное, воспитанника тольяттинского хоккея. Собранные деньги были переданы отцу Марата. Хоккейная команда «Лада» собрала среди игроков и тренеров 77.000 рублей, болельщики в ходе акции, которая проходила на домашних матчах «Лады» и «Ладьи» с 23 по 27 октября – более 37.000 рублей. Передавая деньги, начальник команды «Лада» Виктор Минаев сказал: «Человек жив, пока жива память о нем. Строящаяся хоккейная площадка будет светлой и доброй памятью Марату. Надеюсь, что на этом льду зажгутся новые хоккейные звездочки, которые будут прославлять наш город так, как это делал Марат». Директор фан-клуба Алексей Лещенко поблагодарил всех болельщиков, кто принял участие в акции и сказал, что она на этом не завершена и призвал всех желающих в ближайшее время организовать на стройплощадке в селе Ягодное субботник. По окончании матча Натфулла Калимулин и друг семьи Фарит Хасанов, курирующий строительство хоккейной площадки, зашли в раздевалку команды «Лада», поблагодарили хоккеистов за помощь и подарили игрокам серебряную икону Ангела-Хранителя." А теперь о каких 2000 чел * 500 руб? кто столько даст то? у всех з\п по 50 тыщ что ли?

Romanych 02.11.2012 16:26:01
0

DNZ, Наверно это не реально, но на ум приходит только если делать это внутри Дворца спорта во время матчей.

Fill 02.11.2012 16:22:59
0

100% заполняемость стадиона вот будет реальная помощь болельщиков!

DNZ 02.11.2012 16:17:07
0

Romanych , А как скинуться-то?

Alyosha 02.11.2012 16:08:54
0

Мармадюк, послушай,ты,чудо в перьях,и запомни раз и навсегда,тренер Емелин и все перечисленные тобой ЛИЧНОСТИ есть сами по себе,и есть они просто потому,что ОНИ ,являясь прфессионалами (а кто-то из них только пытающийся стать таковым) высокого уровня есть,а не потому,что есть вообще ,или в Кузне в частности, Вайсфельд и Кузнецов. И некогда мне тут тебе очевидные вещи объяснять,всё, надоел ты уже,я ухожу - работать надо,пока.

Romanych 02.11.2012 15:59:16
0

Если например 2000 болельщиков скинуться хотя бы по 500 руб. То уже 1 млн. Конечно капля в море для хоккейный команды, но все равно лишними не будут

DNZ 02.11.2012 15:57:29
0

Alexim, Всё верно!

Alexim 02.11.2012 15:51:16
0

DNZ,вы себе не представляете как я этого хочу! Но мои 5-10 тыс.руб,погоды не сделают,более того,это еще больше расслабит чиновников и губернатора,ведь так легко они придут,но эти самые деньги,самый плохой инструмент для достижения цели.На мой взгляд,задача болельщиков обратить внимание на эту проблему Тулеева,Смолего,заставить их наконец работать,а если не захотят,гнать в шею,ставить тех кто хочет и может.

Alexim 02.11.2012 15:41:41
0

Slast,Массквичи,это называют"дружеским междусобойчиком",они искренне не понимают свом заподноизвращенным мозгом,как можно не оскарблять команду и болельщиков соперника.Тут все подругому,хотя и болелы не такие отмароженные как на футболе.Да и болельщиков тут 2-3 тыс.на матчах присутствует,на Спартаке,мы фан.сектором легко переорали всю Москву)))

DNZ 02.11.2012 15:36:22
0

Alexim, я не о конкретной премии конкретному игроку, а о том, что очень хочется видеть нашу команду в сегодняшнем составе и в будущем году, вместе с тренерским штабом и ген.менеджером. Если будет достойное финансирование, то состав не распадется! А на все домашние матчи мы ходим обязательно и с огромным удовольствием поддерживаем нашу КОМАНДУ!!!

Alexim 02.11.2012 15:34:53
0

Мармадюк,вы мои коменты читали? Я рад и радуюсь.Но "щенячий"восторг,очень часто сменяется разочарованием.С "Металлургом",это не раз случалось.

Мармадюк 02.11.2012 15:32:47
0

Alyosha, это ты бред. и один бред тока и пишешь. не согласен - возрази аргументировано

Alexim 02.11.2012 15:25:28
0

DNZ,Лучшей инвестицией болельщика является заполнение стадиона и в этом Кузнецов прав.А если вы лично хотите отблагодарить игрока и дать ему премию,дайте сами,это искреннее и ценнее,благо хоккеисты у нас дотупны в отличае от чиновников.

Alyosha 02.11.2012 15:18:05
0

Мармадюк, а вот это полный бред!!!

DNZ 02.11.2012 15:16:12
0

А наш фан-клуб может обратиться по ТВ к местным воротилам? Одно время ходили разговоры, что Щукин хотел забрать ХК "Металлург" под себя, но ему не дали...

Slast 02.11.2012 15:09:17
0

Romanych , Не все болельщики живут в Новокузнецке, нам , живущим уже не в Новокузнецке, как до аппарата добираться?, Лицевой счет, не принимают от физ лиц банки деньги на перечисление в пользу юр. лиц , явл. ком. организацией

Мармадюк 02.11.2012 15:08:44
0

Alexim, если для тебя нынешнее 5 место нигде - то я просто поражен. раньше у металлурга никогда не было таких результатов даже на этот период. нет чтобы порадоваться - ты ищешь какой то негатив. объясняю популярно: не было бы в металлурге кузнецова - здесь бы не остался вайсфельд. не было бы вайса - не было бы жафярова слепышева робитайла сопела кагарлицкого мерескина лазарева лазушина. не было бы емелина. и было бы то, что было в металлурге когда им руководил ражихин и пархоменко. или вы уже забыли эти времена?

Slast 02.11.2012 15:07:00
0

Alexim, Те же чувства, был на матче с Сибирью с сыном, после каждого гола орал как сумасшедший 5 голов Глассу за второй период закатили, ни кто из болел ни на стадионе ни на улице не оскорблял Металлург, все поражены игрой и самоотдачей, от гордости весь вечер распирало.

Мармадюк 02.11.2012 15:04:55
0

DNZ, вот ты молодец! я про что и говорю что надо чтобы предприниматели скинулись на хоккей. типа щукиных там или еще каво. или чтобы президентом клуба был губернатор. он бы двано уже бы нашел спонсоров это точно. а болелам остается толька письма писать туллеву. в надежде на чудо

Alexim 02.11.2012 15:03:36
0

Мармадюк,позвольте,я вам отвечу-Нигде Металлург сейчас не находится,весной будет видно,а еще лучше будующей осенью.Те яркие победы,принадлежат игрокам,тренерам,болельщикам,Вайсфельду наконец.А вот долги,бедность,отсутствие у игроков виз и тд,принадлежит администрации и на вершине сидит Кузнецов,горько плача что всего этого нет.

DNZ 02.11.2012 15:02:57
0

Вместо того, что-бы подумать как мы, болельщики, можем помочь своей любимой команде, идет непонятная перепалка...

Alyosha 02.11.2012 14:57:52
0

Greengo, "Мармадюк Новичок нет, вы просто подумайте вот теоретически не было бы кузнецова а металлургом бы руководил смолега. как думаете где бы была команда и какой результат был бы?" Я не могу на этот вопрос ответить КОНКРЕТНО,если Вы можете - ответьте ему,пусть успокоится уже.Кто юлит то? Я же ясно сказал -"Так оторвись от монитора и выйди из дома,пообщайся с людьми,если живёшь в Кузне ,и если конечно тебе есть с кем общаться,может и поймёшь о роли Кузнецова в клубе." Причём тут,по Вашему выражению,"личности которым лишь бы обосрать."?????

Romanych 02.11.2012 14:57:36
0

Откройте лицевой счет, во дворце спорта можно какой нибудь аппарат поставить. Чтоб обычные болельщики могли помочь.

Oleg 02.11.2012 14:55:14
0

Читаю читаю и понимаю что следующие игры будем проигрывать , а вы будите работать если вам за предыдущие месяцы работы не платят ???

Alexim 02.11.2012 14:51:31
0

Slast,Кузня родина,а родину не выбирают и второй не бывает!Просто так достала вся эта "импотенция",сегодня "Металлург"лучший коллектив за последние годы, очень перспективный! Очень обидно будет утопить все это в клааке и бездарно прсрать.В такое инвестиций ждать не приходится.Хотя мне,давно не приезжавшему в родной город,за Новокузнецк обидно,за тех людей что тяжело работают в шахтах,на заводах,кто пашет на хоккейной площадке прославляя город и команду.Вчера в метро,два кавказца,которые даже представить не могут, где Новокузнецк находится,очень лестно и страстно обсуждали победу "Металлурга",над ЦСКА.Вот за что должны бороться руководители команды и города.А не стоять в стороне,теребя платочки,застенчиво выпрашивая деньги .

Greengoo 02.11.2012 14:49:09
0

Вот соглашусь с Мармадюк, есть личности которым лишь бы обосрать. Alyosha, а от тебя конкретики так и не дождутся. Чо за детсад, "выйди на улицу". Тебя спросили конкретно - ты ответить по теме не можешь, юлишь чего-то.

Мармадюк 02.11.2012 14:46:07
0

Alyosha, а ПОТОМУ что им как и тебе сложно ответить чтото конкретное. ты способен тока поверхностна размышлять и переводить тему разговора на другое.

Alyosha 02.11.2012 14:44:02
0

Мармадюк,"я тут когда людей конкретные вещи спрашиваю - никто мне отвечать не хочет. сразу говорят что у меня проблемы с русским языком при написании слов)" ,так задумайся , ПОЧЕМУ ?.Может в себе стоит разобраться ? А я тебе конкретное предложение сделал,почитай внимательно.

Мармадюк 02.11.2012 14:37:25
0

Alyosha, ты просто говориш как человек-загадка. обо всем и ни о чем. как смолега прям. задал тебе прямой вопрос - в ответ ничего. но это уже не в первый раз. я тут когда людей конкретные вещи спрашиваю - никто мне отвечать не хочет. сразу говорят что у меня проблемы с русским языком при написании слов)

Fill 02.11.2012 14:36:50
0

Для того чтобы предприниматели помогли Металлургу я думаю надо и от области пойти на уступки к бизнесу, например сделать льготы по налогам на сумму благотворительности выделенной на хоккей. Это не должна быть дорога с одностороннем движением, ты и налоги заплати и на хоккей денег дай. Господин Кузнецов вы готовы предоставить такие льготы?

Alyosha 02.11.2012 14:22:45
0

Мармадюк,перейду на ТЫ,сам этого добиваешься.Логика тебе нужна...??? Так оторвись от монитора и выйди из дома,пообщайся с людьми,если живёшь в Кузне ,и если конечно тебе есть с кем общаться,может и поймёшь о роли Кузнецова в клубе.

Slast 02.11.2012 14:15:52
0

Alexim, респект тебе за кузню сам 7 лет живу с Сибе и болею за металлург так как будто никуда не уезжал ,НО! Какая же огромная разница в отношении к клубу между Новокузнецком и Новосибирском!

Alexim 02.11.2012 14:08:09
0

MISHK,любовь,преданность,гордость,разочарования,пожелания благ и лучшего-это удел болельщика,коим вероятно Кузнецов является.Но удел президента-это работа,а не попрошайничество.В интервью,нет упоминания о еще одном спонсоре"Сибшахтострое",типо,что могли они уже дали,чего говорить.Зная руководство этой компании,многих руководителей,в Новокузнецке,да и в Москве,при правильной административной организации,каждодневной работе,деньги найдутся.Но на это надо желание,волю и труд,соразмерный результату.А сейчас так получается,пацаны бьются за себя и если они уйдут,камня в их огород бросить не за что,тк век хоккеиста короток,а жить хочется всем.Кто будет инвестировать в такой проект деньги?Ведь будующего не видно.Ценность руководителя в широте мышления.Смолего сказал,пусть парни сами себе заработают,"Капитан очевидность",Я думаю это будет сложнее чем решить любой социальный вопрос в городе и еще раз подтверждает глупость этого чела.Но социальную значимость "Металлурга",нельзя не доотценивать,ведь во время успехов команды производительность труда увеличивается,снижается социальная напряженность,сплочает огромное колличество народа,детям даёт пример для подражания,не это ли инвистиции в будующее.А противовес всего лишь деньги,коих море.

Мармадюк 02.11.2012 13:59:12
0

Alyosha, я тебя нормально спросил тебе че сложно ответить? массоны чтоле им руководят? или инопланетяне? всякую фигню пишеш. никакой здравой логики в твоих постах нету. попробуй возрази мне аргументировано хоть чтото: где был металлург до прихода кузнецова в клуб, и где он находится сейчас.

Alyosha 02.11.2012 13:48:37
0

Мармадюк,"откуда информация? а кто тогда?" -Вы в каком городе живёте,а может тоже с луны свалились или прикидываетесь?

Мармадюк 02.11.2012 13:42:37
0

Alyosha, откуда информация? а кто тогда?

Alyosha 02.11.2012 13:30:41
0

Мармадюк,знайте,Кузнецов клубом не руководит на деле,только на бумаге!!!

MISHK 02.11.2012 13:26:18
0

Alexim, ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСЕН! Временщики раздражают своей политикой по отношению к Новокузнецку. А наши хоккеисты молодцы.

Мармадюк 02.11.2012 13:22:34
0

нет, вы просто подумайте вот теоретически не было бы кузнецова а металлургом бы руководил смолега. как думаете где бы была команда и какой результат был бы?

Igor 02.11.2012 13:14:12
0

Москвич хорошо сказал.Если зам губера просит нас о помощи значит все очень плохо.хозяин клуба город,а кто хозяин города? Человек которого запихали в меры.Смолего не мэр,а исполняющий обязанности.да и не в этом дело,пусть они просто скинут его с баланса города.и тогда найдется кто будет хозяином у нашего клуба.А денеги давать в ни куда дураков нет

Alexim 02.11.2012 13:00:00
0

Мармадюк,Кузнецов,должен быть хозяином-руководителем,думающем о будующем,о перспективе развития,иметь четкий план и представление,этого самого будующего.А сегодня план один,денег нет,дайте денег,не профессионально! Общаясь с Губернаром Новосибирской области,Юрченко,я четко понял программу развития области,что такое ХК"Сибирь"и какую соц. нагрузку несет эта команда и чего от нее хотят.При этом главным спонсором Сибири является одно и единственное угледобывающее предприятие "Сибирский антрацит",оно на порядок меньше любого нашего,но в Новосибе знают что будет.Кузнецов даже с командой поговорить неудосужился,задачь то нет.Представьте-вы пришли на работу,а что вам делать никто не сказал.Вот дилема,не правда-ли.Какой результат вы ждете?Сколько и как вы должны работать?А главное,что вы хотите получить?На эти вопросы у руководителя всегда должен быть четкий ответ.Но Кузнецов,стасняется,либо не знает ответов.Как то так все сегодня.

Alyosha 02.11.2012 12:56:24
0

Да,да,и не надо банить ,пожалуйста,это - "Сегодня также основной проблемой является то, что я еще не подписал положение о премировании игроков" , не просто тревожно и неприятно - это полный П....Ц, по-русски выражаясь,и не надо его (Кузнецова)защищать!!!!!!

Ortol 02.11.2012 12:36:35
0

да. если б губеру нравился хоккей то команда была б упакована от и до. у угльшиков денег хватает. на хоккей бы он их скинуться заставил (примеры таких команд Салат и Ава, ушел губер и коаманда ослабла аве конечно боьше повезло там газпромнефть есть) а так не видать нам команду в топе.... а поцаны молодцы. бьются хорошо, и 99% что они хотят проявить себя чтоб их заметили в нормальных клубах и позвали уже на нормальных условиях работать

Мармадюк 02.11.2012 12:33:02
0

скажите: где был металлург до прихода кузнецова в клуб, и где он находится сейчас. вам лиш бы всех абасрать. раньше емелина и вайса гнобили, выглазова и кицына, а теперь решили кузнецова.

Alexim 02.11.2012 12:32:57
0

Доброго времени суток! Проживая в Москве,я являюсь неистовым болельщиком команды "Металлург",посещаю все три матча которые проходят сдесь.Щенячий восторг,радость и гордость испытываю за родную команду и город.Никогда не писал тут,но выступление г-на Кузнецова подтолкнуло меня к этому.Такого унизительного,а главное,бессодержательного выступления из уст президента,областного чиновника,я не ожидал.Мольбы руководителя такого ранга "дайте денег",характеризуют его как минимум не состоятельным.Тулеев продав область Москве,заставляет своего заместителя,коим Кузнецов является,попрошайничать,вытягивать остатки из местного бизнеса,забывая о том,что предприятия находящиеся на территории Новокузнецка,Кемеровской области,платят местные налоги.Эти налоги расходятся по многим статьям расходов,но их много и не важно где находится собственник.В сотне Форбс,находится с десяток людей ,ведущих бизнес на территории Кемеровской области,неужели так сложно подумать и сделать из Металлурга брэнд идею,под флаг которой пойдут все слои общества,весь Кузбасс.Какую соц.нагрузку несет Евраз?.Закрывает неликвидные активы,с экономической точки зрения,выгоняя детей на улицу! Открывать соц.программы и магазины,под названием губернаторские.Это мерзко и низко господин -Тулеев.Если сил уже нет,мозг заплыл жиром,пора на покой,пора достойно уйти,не мешать.Смолего-это вообще кто у вас?Вероятно начальник,но начальник имя нарицательное,идущее вразрез с должностными обязанностями,тот еще пассажир. Болельщикам-не отчаевайтесь,любите команду,она стоит этого!

Jeka 02.11.2012 12:22:12
0

Завел речь про ПО уже...вроде человек на руководящей должности,а ума совсем мало! Премиальные вообще не предусмотрены,а КОМАНДА их заслужила! Вот не было его слышно и видно и никто не вспоминал...а тут опять одно и тоже...

Мармадюк 02.11.2012 12:16:15
0

Евгеха, а при том что было бы неплохо если бы президент клуба был бы мэром или губером. вот в чем смысл! как ево понять нельзя? мэр города договаривался с евразом через тулеева. потому что тулеев сюда позвал евраз, а не город

Alyosha 02.11.2012 12:11:15
0

"Это действительно наш новокузнецкий дух, наша энергия. То, что я действительно хотел создать, когда еще только стал президентом клуба". Во загнул то......!!!!! Другого выражения и не подберу сразу,блин, не стыдно же такое говорить. Вам может орден ещё отлить??? "Сегодня я имею полное право просить помощи у предприятий, спонсоров и компаний разной формы собственности, оказать нам помощь". Вы с луны свалились...? Какие предприятия??? - задушили всех налогами,арендами,кредитами,загибаются все или концы с концами еле сводят,у кого хотите денег то выпросить - их просто НЕТ. Кроме нефтянки,газа,может металлургии,и некоторых госкорпораций не работает ни хрена - спуститесь на землю!!!!! О деньгах два года назад ещё надо было на самом высоком уровне вопросы решать.И не просто "удочки закидывать" во время предвыборных компаний,а настойчиво,ежедевно,ежечасно,ежеминутно,по серьёзному,ведь должность и статус Ваш это позволял и позволяет делать, ведь лучше поздно,чем никогда.А за любовь и поддержку болельщицкую не надо беспокоится - она из сердца идёт и всегда будет.Трясите Губернатора,Президента ,другого выхода нет,и чем быстрее и убедительнее,тем лучше,иначе кирдык придёт не только клубу,но и всему хоккею в Кузбассе!!!!!

Евгеха 02.11.2012 11:57:36
0

Мармадюк, причем тут смолего и тулеев. Тулеев всегда клал на наш хоккей большой и длинный, а смолего никто в клубе,он бесполезная фигура в руководстве клуба, а кузнецов президент и он обязан выходить с такими речами периодически,что он и делает,но не более того. Я считаю,зам. губера может легко договориться с Евразом,если это мог делать мэр города.

Мармадюк 02.11.2012 11:40:31
0

Серж55, я не про то чтобы двигать. просто я думаю если бы кузнецов был бы губером он бы уже давно нагнул каво надо и деньги были бы и у футбола и у хоккея

Мармадюк 02.11.2012 11:39:10
0

Евгеха, а ты типа не знаешь что он в кемерово еще работает замом тулеева? скажи скока раз был на хоккее смолега и тулеев и скока кузнецов. если бы кузнецову не нужен был бы хоккей он бы сидел бы как смолега и говорил бы: "ну металлург же играет там както". а он тут хоть чето делает. смолега вон за хоккей ваще молчит сидит

DNZ 02.11.2012 11:24:01
0

Звучало же предложение поставить во Дворце спорта купюромонетоприемник в фонд любимой команды. Счет может есть, куда бабки переводить.

Stepanych 02.11.2012 11:20:48
0

Давайте каждый болельщик команды, коих тысячи в Новокузнецке скинется в определенный фонд по тысячи рублей

Серж55 02.11.2012 11:17:43
0

Мармадюк, давай, двигай Кузю)) В ДСКМ барахолка будет, и хоккей навсегда уйдет из Кузни, как не печально((

Кузня родная 02.11.2012 11:05:42
0

на сказку приключения чиполлино похожа вся эта ситуация. сейчас еще и лысый примажется к достижению команды с гумырычем

DNZ 02.11.2012 10:58:49
0

Для болельщиков и у болельщиков есть какие-то предложения?

Stefan09 02.11.2012 10:55:18
0

Евгеха, у Мартина внук играл в хоккей, поэтому он всегда поддерживал хоккей. Мне тоже кажется, что Кузнецов не шибко любит хоккей, просто он назначен сюда губернатором и должен вертеться. Но сказал он правильно: такую команду можно и нужно финансировать предприятиям города, коих немало.

Евгеха 02.11.2012 10:42:42
0

Мармадюк, тебе 10 лет что ли? заличили тупую лекцию непонятно про что вообще. Я не думаю, что Кузнецов любит хоккей, так как его там очень редко рядом Вайсом видно. А вот Мартина было бы не плохо вернуть или такого же любителя хоккея как он,который ни разу не пропускал домашние игры. И вообще подозреваю, что на следующий год может уже и этих денег не быть и не быть хоккею. Евраз даже от Запсибовца и Богатыря отказался...