Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Как будет выглядеть новая хоккейная арена в Новокузнецке? [ФОТО]

Дворец спорта на 10 тысяч зрителей появится в Новокузнецке в ближайшие годы, об этом неоднократно заявляло руководство клуба.

Одно из ведущих спортивных изданий страны, газета "Советский спорт", составило рейтинг хоккейных арен России. Новокузнецк оказался на 23 месте из 26 команд КХЛ. Тема реконструкции Дворца спорта Кузнецких металлургов обсуждалась давно. В прошлом году впервые заговорили о строительстве новой суперсовременной хоккейной арены.

Как сообщалось ранее, этот вопрос решался напрямую с министерством спорта. На возведение объекта поступят средства из федерального бюджета.

По словам мэра Новокузнецка Валерия Смолего, новый Дворец спорта внешне будет похож на две летающие тарелки. Спортивное сооружение рассчитано на 10 тыс. мест. Здесь будет тренироваться и проводить свои домашние матчи новокузнецкий «Металлург», выступающий в КХЛ. Найдется место в нем и другим видам спорта. Арена также станет местом проведения концертов звезд российской эстрады.

После долгих исканий, наконец, утвердили место для дворца спорта - улица Запорожская.

 

(с) Novokuznetsk.Su

Редакция Sport42
04.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 24

Правила
Саня65 06.11.2012 10:50:15
0

DNZ, Лучше и не скажешь...

DNZ 05.11.2012 20:36:58
0

Пир во время чумы...

Саня65 05.11.2012 18:51:34
0

Призрачно все, в этом мире бушующем.... У нас в действующую-то арену аншлагов наблюдается крайне мало, а в новую.. да наверняка с новыми ценами на билеты.. Мне кажется, что ключ к удовольствию от посещения матча кроется не только (и не столько) в красивом хоккейном стадионе, а в красивой и уверенной игре команды, что, собственно, мы и наблюдаем в этом сезоне. Тогда и о новом Дворце подумать можно, да и спонсоров может прибавиться. Не знаю, надолго ли у наших ребят хватит энтузиазма, смогут ли удержать формирующийся костяк команды на будущий сезон. Если нет - то вопрос о новой ледовой арене отпадет сам собой. Если да, то есть смысл это обсуждать.. А то можно остаться "без трусов, но в красивом галстуке"

Ols 05.11.2012 11:09:21
0

Ronin, это получается еще через 6 лет. Хочется верить, что за это время от проекта не откажутся, и не превратится он в вечный долгострой..

Ronin 05.11.2012 03:42:46
0

гус, ты ошибаешься,место не водная а на объездной недалеко от рембыта и не 25 год а к 400летию города,у тебя данные устарели

KRIK 04.11.2012 21:55:52
0

А до 25 года нам тут все также и ходить в старый стадион? могли бы для начала этот подремонтировать тогда чтоли)

гус 04.11.2012 17:41:48
0

Точно инопланетяне прилетят и помогут со стройкой!!!)))

гус 04.11.2012 17:39:36
0

Городские власти определили место для строительства современного Дворца спорта. Сегодня на пресс-конференции планами поделился замглавы города по строительству Евгений Бухман. Строительство нового спортивного сооружения заложено в генеральном плане развития города 2025г. - " Это обьездная Транспортная,где находится заправочная станция и ,,Алые паруса,, через железную дорогу. Вот это место в районе станции "Водная" отдано под застройку. Там порядка 30ти тысяч квадратных метров. Но при необходимости можно и увеличить." - рассказал Е.Бухман. http://news.kuz.ru/31517

DNZ 04.11.2012 17:29:36
0

Насколько я помню, был разговор, что будут переделывать дамбу на объездной - там и будет новый Дворец спорта...

Schark69 04.11.2012 17:14:58
0

Witokk, ...аааа, объездная и есть Запорожская? Я об этом сайте и не знал.

Schark69 04.11.2012 17:12:10
0

Alyosha, Честно забыл, я уже 14 лет не живу в Кузне.Спасибо вам!

Witokk 04.11.2012 17:10:52
0

Schark69, Открой дубаль гис и глянь проще будет http://maps.2gis.ru/#/?history=project/novokuznetsk/center/87.154239%2C53.764642/zoom/15/state/places/what/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%86%D0%BA%2C%20%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F/popup/87.157355%2C53.763558/feature/845163664506979/action/geometry/page/1/sort/relevance/ppage/1

Alyosha 04.11.2012 16:21:17
0

Schark69,что,правда не знаете где? Из центра в сторону объездной,по направлению к реке Томь.

Schark69 04.11.2012 16:00:26
0

Всем спасибо за исчерпывающий ответ.

Alyosha 04.11.2012 15:49:58
0

Пыль в глаза....,хотя конечно если сделают - респект тем людям!!!!! Но кто сможет ?,вот вопрос.....

Tigr 04.11.2012 14:11:18
0

Лет через 30 может и построят. В Новосибе вон тоже и метро обещали по несколько станций сдавать и третий мост достроить, а на деле еле движется строительство. Мне этот проект "12 стульев" напоминает - про Васюки с той лишь разницы что там про шахматы речь была, а здесь про хоккей. Обещаний много но с трудом что-то вериться.

MaximkaMsk 04.11.2012 13:10:21
0

Мало вероятно, что построят такую арену, но если все же обещанное будет сделано - то можно начать верить своим правителям в стране.

Maximuse 04.11.2012 12:57:57
0

не могу сообразить где на запорожской есть столько места?

Schark69 04.11.2012 12:54:19
0

Парни, а где улица Запорожская? Кто сможет поподробнее...Спасибо.

Arishka 04.11.2012 12:31:37
0

Ага и денег не платить много а то играть перестанут

DNZ 04.11.2012 12:12:46
0

Эх... в этот Дворец спорта, да нашу сегодняшнюю команду!

Serega3308 04.11.2012 12:08:52
0

Та не ребят вы шо этож плонетарий в зеркале

Тополь 04.11.2012 11:55:54
0

Эх, если это сбудется, это будет супер!

Vano 04.11.2012 11:53:26
0

А когда её построят?