Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Что будет с посещаемостью матчей «Кузнецких Медведей»?

Молодежная команда Новокузнецка своей игрой не вызывает особого внимания со стороны любителей хоккея Южной столицы Кузбасса.

В канун ноябрьского перерыва в чемпионате МХЛ, руководство «Металлурга» приняло решение снова сделать вход бесплатным на домашние матчи для пенсионеров и детей в возрасте до 16 лет. Связано это, видимо, с тем, что посещаемость игр «Кузнецких Медведей» не вызывает у болельщиков большого интереса. В этом плане существует две версии, почему в Новокузнецке так мало болельщиков приходит на молодежный хоккей: по одной - посещаемость маленькая, так как на игры платный вход и нужно всех желающих пускать бесплатно; по второй – болельщикам просто не интересно и нет времени смотреть хоккей такого уровня.

После ноябрьского перерыва в чемпионате, возможно, посещаемость домашних игр «Медведей» несколько увеличится. Так как для некоторых категорий болельщиков вход на матчи МХЛ в Новокузнецке снова станет бесплатным. Но если исходить из футбольной практики, вряд ли это приведет к значительному повышению посещаемости. На два матча чемпионата ФНЛ в Новокузнецке был объявлен бесплатный вход на «Металлург-Кузбасс», но болельщиков на трибунах оказалось примерно столько же, сколько и раньше при платном входе. Так что, как видно, даже делая скидку на погодные явления, не всегда на посещаемость влияет только и исключительно ценовая политика на билеты.

Однако в ходе опроса на «Спортивном Портале Новокузнецка», проведенного с целью узнать у болельщиков, как считают они сами, за счет чего можно увеличить число зрителей на матчах МХЛ, больше всех все равно набрал голосов вариант, предусматривающий «халяву»: «Сделать бесплатный вход вообще для всех болельщиков» - 25,2 % голосов.

На втором месте по популярности расположился ответ, который сейчас отчасти будет претворен в жизнь: «Сделать бесплатный вход для школьников, студентов и пенсионеров» - 21 %. Правда на деле бесплатно на МХЛ не смогут проходить студенты, а вот пенсионеры и школьники – да.

Остальные варианты по повышению уровня посещаемости домашних матчей «Кузнецких Медведей» набрали следующее число голосов:

10,7 % - Перебазировать команду в Прокопьевск, там будет много зрителей;

10,1 % - Построить новый Дворец спорта. Туда точно будет приходить народ;

9,4 % - Сделать стоимость билетов чисто символической;

6,7 % - Никак. МХЛ в своем сегодняшнем виде малоинтересна. Даже за бесплатно;

5,9 % - Изменить время начало матчей. Перенести их на более ранее время с 19:00 (кстати, этот вариант уже действует – в будни игры начинаются в 17:00, в выходные – в 14:00);

5,8 % - Начать «Медведям» показывать более интересный хоккей;

5,2 % - Что не делай, а все равно такой уровень хоккея соберет мало болельщиков на трибунах.

Всего голосов: 763

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
05.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 4

Правила
Pinocheth 06.11.2012 17:28:46
0

Ну, да. В Москве и Казани еще меньше ходят. А я о чем говорил? Хоккей нахрен широким слоям населения не нужен. А вы чем возгордиться то хотели?

Allexxx79 06.11.2012 12:05:55
0

а в москве 0,000000000001процент и какой там интерес скажика наиумнейший пиначетушка

Abyss 06.11.2012 11:21:53
0

Pinocheth, на Ак Барс тоже ходит 4-5к зрителей, а населения там больше миллиона. И арена новая современная, не то что у нас. И глава города к хоккею не равнодушен, не то что у нас. И команда более титулованная в отличии от нашей. Но не смотря на все это что на хоккей ходит меньше половины процента жителей города. 0,5% - вдумайся и скажи, какой по твоей версии город Казань?

Pinocheth 06.11.2012 09:05:58
0

Ну не вызывает интереса, и не вызывает. Чего стоните? Достали уже. Везде такая же задница. Чего нам все пытаются впихнуть, то что действительно людям не интересно. Вот в пивнухе и около неё - интересно в любое время года. Так давайте пивнухи позакрываем, что бы народ оттуда на хоккей пошел. Город у вас такой, что теперь сделаешь. На "Металлург" ходит в среднем 4,5 тысячи, ну пускай 5,0 тысяч для ровного счета. Это - меньше одного процента от всех жителей города. 1% - вдумайтесь. Какой интерес к спорту может быть при таком раскладе?