Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Спорт в День народного единства

Основные спортивные мероприятия в Новокузнецке, в канун празднования Дня народного единства, в этом году прошли в Орджоникидзевском районе.

В ДЮСШ № 2 прошел не только турнир по рукопашному бою, но и состязания по волейболу. Соревновательный день в канун всероссийского праздника в Орджоникидзевском районе был масштабным.

Елена ГРОНА, ведущий специалист по спорту администрации Орджоникидзевского района: «Спорт в Орджоникидзевском районе развивается большими темпами. Сегодняшний день - тому пример. Этот день является для нас особенным. Потому что мы, как никто другие знаем истинную ценность народного единства».

До начала спортивных мероприятий, состоялось торжественное открытие турниров. Перед участниками соревнований выступили с показательной программой воспитанники ДЮСШ № 2, а почетные гости турнира обратились к спортсменам с напутственными словами и словами поздравлений в канун праздника. Все сошлись во мнении, что такие турниры, как в Орджоникидзевском районе, городу нужны обязательно.

Евгений БЕДАРЕВ, руководитель администрации Орджоникидзевского района: «Такие соревнования нужны для того, чтобы объединить людей, которые предпочитают здоровый образ жизни, чтобы всем вместе массово провести время и еще раз показать, что здоровый образ жизни и здоровое общение - это самое главное».

В турнире по волейболу принимали участие, как ветераны этого вида спорта, так и бывшие спортсмены, перешедшие на тренерскую работу, а также спортивные функционеры. Турнир вызвал у участников повышенный интерес. Игры проходили в напряженной и упорной борьбе и никого не оставили равнодушными.

Евгений ЗАДИК, игрок команды ДЮСШ № 2 по волейболу: «Впечатления в целом очень хорошие. Приехали играть абагурские ветераны волейбола, городские команды. Спасибо организаторам, что сделали такой хороший турнир».

В итоге победителем турнира стала команда «Абагур». Планируется, что соревнования по волейболу в канун Дня народного единства будут носить традиционный характер.

(с) ТВН

Редакция Sport42
06.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила