Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Матмуратов - чемпион Сибири

Кузбасские спортсмены удачно выступили на чемпионате Сибири по рукопашному бою.

На турнире в Братске сборная Кемеровской области была представлена 18 спортсменами, в том числе чемпионом мира Романом Копыловым из Белово и обладателем Кубка России - Александром Матмуратовым из Новокузнецка. Кузбасские бойцы на чемпионате Сибири еще раз доказали свой высокий уровень.

Геннадий АМИНОВ, президент Федерации рукопашного боя Кемеровской области: «Мы удачно выступили. Заняли 1 командное место. Но, конечно, в упорной борьбе. На турнир приехало 7 регионов Сибири — Кемеровская, Омская, Новосибирская, Иркутская области, Красноярский край , республика Хакасия, Забайкальский округ».

По итогам турнира четверо кузбассовцев выполнили нормативы мастера спорта. Вполне мог добиться такого результата и новокузнечанин Данил Гришаев, но в полуфинале его свела встреча с Александром Матмуратовым. Однако в поединке за 3 место Гришаев шансов сопернику уже не оставил, победив чемпиона мира по универсальному бою со счетом 11:1. Матмуратов же, победив своего одноклубника, не испытал проблем и в финале.

Геннадий АМИНОВ, президент Федерации рукопашного боя Кемеровской области: «Будем надеяться, что в этом году он сможет пробиться в состав сборной России и выступит удачно на Европе или на Мире. И выполнит не только звание мастера спорта, но и международного мастера. Он выиграл все свои бои досрочно».

В декабре Александру Матмуратову, представителю ДЮСШ № 2, предстоит выступить на чемпионате России в Санкт-Петербурге. Ближайшим же турниром у наших бойцов станет открытый Кубок Алтайского края в Барнауле.

(с) ТВН

Редакция Sport42
07.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила