Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Одни из лучших в мире

Новокузнецкие спортсмены - Андрей Кошкин и Тимофей Настюхин вернулись в Новокузнецк из Польши, где завоевали медали чемпионата мира по полноконтактной версии панкратиона - Эм Эм Эй (ММА).

Золото и бронза - такой итог выступления воспитанников Ивана Рябцева на чемпионате мира. Причем Андрей Кошкин стал лучшим уже второй год подряд, подтвердив звание чемпиона. Победе на турнире предшествовали 3-месячные сборы, включавшие по 3 тренировки в день. Тимофею Настюхину немного не повезло, чтобы стать первым. Но и он не остался без медали.

Иван РЯБЦЕВ, тренер по панкратиону: «На самом деле он находится на очень серьезном уровне подготовки. И в физическом, и в психологическом плане. Но всегда чего-то не хватает и в результате стал третьим. Есть над чем работать, но мы всегда знаем свои ошибки, видим их и стараемся убрать, но на это нужно время».

Андрей Кошкин на турнире не допустил ни одной ошибки. Новокузнечанин выиграл все бои досрочно - 2 нокаута и ввиду явного преимущества. Причем в финале Кошкин победил спортсмена из Молдавии, которому уступил на предыдущем чемпионате Европы. Так что реванш получился, лучше не придумаешь.

Андрей КОШКИН, чемпион мира по полноконтактному панкратиону: «Я выходил с таким настроем: надо обязательно взять реванш. Нужна была только победа. И когда мне уже поднимали руку, поначалу не верилось, что все кончилось. Конечно, испытал состояние самой настоящей радости. Очень приятно было».

Тимофей Настюхин, неправильно технически начав первый бой с украинцем, затем переломил ход поединка, но выиграть все-таки не смог. Но выводы сделал правильные и уже в следующей встрече победил в виду явного преимущества американского бойца. Завершать выступление на чемпионате предстояло боем с представителем страны организатора этого турнира.

Тимофей НАСТЮХИН, бронзовый призер чемпионата мира по полноконтактному панкратиону: «Когда я осознал, что проиграл за выход в финал, и буду выступать за 3 место, то собрался, надо ведь было выкладываться полностью. Не на сто, а на двести процентов. Чтобы вернуться обратно домой хотя бы бронзовой медалью. В итоге вышел на бой с поляком и не оставил ему никаких шансов. Выиграл в виду явного преимущества».

На достигнутом новокузнечане не думают останавливаться. В планах участие в соревнованиях под эгидой ММА, представляющей собой боевые искусства, сочетающие в себе различные школы и направления единоборств, которые в народе больше известны под названием «бои без правил».

Иван РЯБЦЕВ, тренер по панкратиону: «В прошлом году мы уже начали переговоры с академией ММА по поводу заключения контрактов, чтобы наши спортсмены представляли академию на профессиональных поединках».

Что касается полноконтактного панкратиона, в новом году новокузнечане в феврале будут биться в Швеции на чемпионате Европы.

(с) ТВН

Редакция Sport42
22.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила