Без первых мест

В Новокузнецке завершилось первенство области по настольному теннису.

В соревнованиях принимали участие теннисисты двух возрастных категорий. Участников оказалось много — первенство стало рекордным по числу спортсменов, которые боролись за победу. Более 100 юных теннисистов определяли сильнейших в течение четырех дней.

Сергей КУЛТАЕВ, директор СДЮШОР по настольному теннису: «К сожалению, не могу похвастать, что в Новокузнецке осталось много золотых медалей. Их вообще не осталось. Победителями соревнований стали спортсмены Юрги и Кемерово».

Тем не менее, Новокузнецк не остался без медалей. Серебряными призерами стали Вероника Миллер и Сергей Калентьев, третьи места заняли Екатерина Евтеева, Кирилл Черпаков и Надежда Попова. В общей сложности — 5 наград, но медалей высшего достоинства в их числе не оказалось.

Сергей КУЛТАЕВ, директор СДЮШОР по настольному теннису: «Думаю, что это как раз показатель того, чтобы новокузнецкие тренеры призадумались, что где-то мы отстали на полшага от тех, кто стал победителем. Поэтому надо работать и работать».

Ближайшее первенство области состоится среди теннисистов 1995 года рождения. Турнир пройдет в Гурьевске. Ожидается, что на этих соревнованиях новокузнечане выступят лучше.