Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

У панкратиона теперь свой зал

Сегодня в Кузнецком районе состоялось открытие нового спортивного зала. Воспитанники новокузнецкой школы панкратиона получили отличные условия для тренировок, которых у них не было никогда ранее.

Многие годы представители панкратиона Новокузнецка скитались, в буквальном смысле этого слова, по разным спортивным залам города. Находя временный приют то в одном районе города, то в другом. И вот сегодня за все свои мытарства, которые при этом не мешали спортсменам показывать отличные результаты на мировой арене, тренер Иван Рябцев и его воспитанники получили вознаграждение.

Андрей КОШКИН, двукратный чемпион мира по панкратиону: «Не было зала, в котором мы все время бы могли тренироваться. Мы всегда с одного зала в другой последние пять лет переезжали. И вот спустя 13 лет, сколько я тренируюсь, и сколько тренирует Иван Васильевич – 25 лет – вот появился зал. Иван Васильевич – он заслужил этот зал, очень долго его добивался».

Теперь у наших представителей панкратиона будет свой собственный современный спортивный зал в одном из зданий на улице Обнорского, оснащенный абсолютно всем необходимым. Здесь есть и татами, и все нужные спортивные снаряды лучших мировых аналогов и большая плазменная панель для просмотра и разбора ошибок на видео.

Сергей ЛИВАДНЫЙ, председатель новокузнецкого отделения РСВА: «Сегодня заходил в этот зал, такие чувства посетили. Где бы не был Иван Васильевич, и все ребята, которые занимаются единоборствами, идешь в подвал, головой где-то ударишься… А здесь идешь вверх поднимаешься, слава Богу, мы теперь делаем залы на крыше. Дмитрий, низкий поклон тебе, огромное спасибо, ты просто герой-моряк».

Такой зал у наших спортсменов появился благодаря воспитанникам Ивана Рябцева, которые даже после завершения своей спортивной карьеры помнят о своем наставнике. В итоге к своему 50-летнему юбилею, известный специалист получил вот такой зал для работы. Особенный вклад в появление такого зала внес один из первых воспитанников Ивана Рябцева — Дмитрий Константинов, в свое время становившийся бронзовым призером чемпионата страны по кик-боксингу еще в Советском Союзе.

Иван РЯБЦЕВ, тренер по панкратиону: «Самое главное – это свой зал, в котором мы можем находиться 24 часа в сутки, что наши известные чемпионы уже и делают – они просто живут здесь».

Так что Тимофей Настюхин и Андрей Кошкин получат теперь возможность еще быстрей прогрессировать в своих результатах, тренируясь в таком отличном зале. Но заниматься здесь можно будет не только единоборствами. Также будут работать секции художественной гимнастики и йоги.

(с) ТВН

Редакция Sport42
23.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила