Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Игроки не играют, судьи не судят... А болельщики не болеют? [НАРОДНАЯ НОВОСТЬ]

После матча с московским клубом, к нам в редакцию пришло письмо с огромной просьбой опубликовать, что мы и делаем.

«Мы - одно целое! Мы - это шестой игрок!» - кричат болельщики. Но разве бы смог член команды покинуть площадку, не дождавшись окончания игры, потому что его товарищи проигрывают? А вот некоторые новокузнецкие болельщики, наверное, считают это нормой. Уже какой матч подряд они просто покидают стены Дворца спорта еще до финальной сирены. И ледовая битва между новокузнецким "Металлургом" и гостями из столицы не стала исключением. Понять и простить можно всякое, но наверняка кто-то скажет, что спешил на автобус, чтобы уехать домой или же такой выбор заставила сделать ранняя работа.

Но вот то, что псевдо-болельщики делают после игр переходит всякие границы - они яро стоят и комментируют каждого из хоккеистов команды, причем, в ход идут далеко не подбадривающие выражения. Называть ребят "криворукими", "недалекими" стало неотъемлемой частью каждой проигранной встречи. Например, вчера "под раздачу" попали Дмитрий Кагарлицкий, Рэнди Робитайл и Дмитрий Мегалинский. Именно этой тройке "комментаторы" уделили больше всего внимания. Вот только почему-то они забыли, что хоккеисты первого - ведущего звена Кузни, о которой еще год назад говорили, как об явном аутсайдере, возглавляют топовые списки лучших игроков КХЛ. Не обидели крепким словцом и Никиту Выглазова, дескать, единственная шайба, которая побывала в воротах москвичей, была "чисто случайной".

А потом эти оскорбления плавно перетекают и в социальные сети, интернет-порталы, ЖЖ-дневники. Почему-то эти люди решили, что они высококлассные специалисты, и именно им нужно решать, как играет тот или иной хоккеист. Оскорбительных комментариев иногда даже больше, чем слов благодарности за проделанный труд, пусть даже и тот, что не привел к положительному результату. "Игроки не так играют, судьи не так судят,"- говорят те, кто считает себя "ярым фанатом", а почему бы не начать с себя? Неужели ребятам, которые играют за эмблему на груди, а не имя на спине, ложатся под шайбы, радуя своих преданных зрителей, приятно подъезжать к полу пустым трибунам?

Не спорю, есть те, кто душой и сердцем с любимой командой, кто ждет игроков после каждого матча лично поблагодарить за проявленный на льду героизм, кто и морально, и даже материально поддерживает в любой ситуации - настоящие болельщики! Именно ради таких и стоит играть! Именно им большое спасибо.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
29.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 20

Правила
Ninel 30.11.2012 22:27:38
0

Уважаемые болельщики, вы кого сейчас критикуете? Те "болельщики" которые уходят со стадиона, то они на этом сайте и не бывают. И не видят и не читают критику в свой адрес. Как мне кажется, что здесь именно те болельщики, которые остаются до конца игры.

Jeka 30.11.2012 13:10:09
0

Leonid,ты не прав!

Leonid 30.11.2012 12:49:43
0

я беспристрастен в оценке игроков. у меня нет любимчиков или тех кто меня бесит. я сужу стррого по результату. результат четырех последних матчей Металлурга говорит защитничкам всяких Кагарлицких лишь о том, что пора бы вам уже умолкнуть и перестать рвать пену изо рта в защиту, потому что резульатта нет, а это значит что вся команда и каждый отдельно взятый игрок, а особенно Кагарлицкий сыграли УЖАСНО. А с него особый спрос - он игрок первого звена, только вот абсолютно не оправдывает своей игрой выданные ему авансы.

Саня65 30.11.2012 11:47:48
0

В любой команде есть по ходу сезона и спады и подъемы.. Никогда не понимал тех, кто не дождавшись финала уходит с трибун или покрывает матом своих игроков, вместо того, чтобы поддержать и погнать в атаку (единственное, что может болельщик). Раз уж пришел поболеть за родной клуб - соответствуй, иначе ты ничем не лучше т.н. "криворукого", "кривоногого" и т.д.. Считать , что кто-то там в команде "зазвездился" может или дилетант или просто - ребенок эмоциональный. Игроки отлично знают себе цену.

за родную команду 30.11.2012 10:32:36
0

Leonid, Он снизил планку?? Ты сам-то понимаешь, о чем говоришь? Человек старается, играет... Он же не один в команде, а хоккей, как никак, командный вид спорта, и от партнеров многое зависит, так что вот не надо тут всякую чушь нести и наговаривать на парня! А если он уедет, что тогда? Первый плакаться и будешь! Будешь вспоминать этого хорошего игрока!

Leonid 30.11.2012 08:21:04
0

что это за дурацкий вброс? Касаемо того же Кагарлицкого - все по делу. Парень зазвездился и снизил требования к себе после возвращения из сборной, это факт и это видно невооруженным взглядом. Для профилактики после таких вот проваленных игр как у него против ЦСКА его бы неплохо на пару недель в фарм-клуб отправить. И не надо его защищать. Ты сам себе поднял планку, так соответствуй ей в каждом матче, а не ной.

Dima.007 30.11.2012 06:16:49
0

болельщик, тебя осла не спросил, куда мне дальше ходить, а куда нет.

болельщик 30.11.2012 01:09:28
0

Dima.007, как ушел так и не приходи!нахер ты нужен на стадионе?а после игры похлопать парням из Металлурга?или ты пришел на радулова посмотреть?так ты следи за расписанием цска и ездий в те города где они играют!

Dima.007 29.11.2012 23:09:20
0

Я вчера ушел первый раз за сезон за 2 мин до конца. После 4:1 игроки откровенно начали вату катать. И что, на это смотреть. Да они сами еслиб могли встали бы и ушли. Кому тут что доказывать про настоящих болельщиков. Кстати с трактором 0:6 команда билась до конца.

Benthjr 29.11.2012 23:05:57
0

Типа это только у нас такое происходит....НА ПРЕМЬЕРЕ ЛЮДИ или оплодируют до конца или тупо уходят..Вспомните когда 2,5 тыс весь год на стадионе было...ХОРОШИЕ У нас болелы!!!!

Pegas 29.11.2012 23:05:45
0

Ариада-Акпарс (Волжск) – Челмет (Челябинск) – 4:2 (1:1, 2:1, 1:0) 0:1 – Жаворонков (Приданников, Абдулкадиров) – 11:08. 1:1 – Фахрутдинов (Ложкин, Стребков) – 15:57. 1:2 – Жаворонков (Абдулкадиров) – 21:01 (5x4). 2:2 – Раисов (Ложкин) – 30:50. 3:2 – Фахрутдинов (Митряков, Ложкин) – 33:20. 4:2 – Писарев (Коренков) – 43:02. Вратари: Литвинов – Худяков. Вадима с с еще одним очком, а Андрея с полноценым матчем.

Konservator 29.11.2012 22:23:24
0

Департамент судейства прокомментировал действия главных арбитров в двух эпизодах матча «Металлург» (Новокузнецк) – ЦСКА, состоявшегося 28 ноября. В первом эпизоде защитник Алексей Гришин получил повреждение после столкновением с нападающим армейцев Янисом Спруктсом. Арбитры матча при этом не зафиксировали нарушение. После видеопросмотра Департамент судейства определил опасную игру высокоподнятой клюшкой. Во втором эпизоде арбитры правильно зафиксировали нарушение правил у защитника ЦСКА Максима Кондратьева, но при этом вовремя не остановили игру после отложенного штрафа. В данной ситуации Департамент судейства констатирует методическую ошибку бригады, обслуживающей встречу. К судьям применены меры дисциплинарного воздействия в соответствии с их договорам с Лигой. http://www.khl.ru/news/2012/11/29/47808.html

Lexter 29.11.2012 21:47:48
0

100500 лайков за статью!!!Автор затронул наболевшую тему!!!

DNZ 29.11.2012 21:25:34
0

Самое плохое то, что хоккеисты это видят...

Kas 29.11.2012 21:24:39
0

да у нас болельщики пол стадиона пьяных мужиков, сидели рядом со мной одни и пили водку с горла ну я канечно хз как так можно. Вот именно такие и уходят, кто пришел на хоккей не ради хоккея

Ortol 29.11.2012 20:37:28
0

вобще не понимаю тех кто бежит за 3-5 минут до конца игры, неужели они пооду сделают??? пришли команду поддержать и посмотреть хоккей так смотрите до конца и поддерживайте не только когда выигрывают а всегда

DNZ 29.11.2012 19:37:13
0

Очень хорошая и правильная статья!!! А, те, кто уходит раньше времени домой - они подрывают моральный настрой команды!

Jeka 29.11.2012 19:23:30
0

Правильно написано-у нас болельщиков мало...Проиграли четыре игры и все козлы и пи....сы! Печально! Сложно ребят поблагодарить после игры,похлопать пару-тройку минут,хоть и проиграли,но безволия ни в одном домашнем матче я не увидел у КОМАНДЫ!

седой 29.11.2012 19:06:19
0

До окончания игры мин. за 10 перекрыть все выходы ,и оговорить этот вариант в билетах,абонемнтах ,чтоб люди знали условие клуба,