Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир памяти Манеева

В Новокузнецке стартовал традиционный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Владимира Манеева.

В соревнованиях, которые на протяжении трех дней будут проходить в спортивном комплексе «Родник», примут участие порядка 450 борцов Сибирского федерального округа. Выявить сильнейших предстоит в трех возрастных группах. Самые старшие борцы - 1997 года рождения, младшие - 2002. Состав участников турнира - очень сильный. В Новокузнецке выступят сразу 5 победителей первенства России. Так что конкуренция будет самой высокой.

Олег НИКУЛИН, тренер по греко-римской борьбе СК «Рысь»: «В целом такие турниры очень нужны. Потому что это турнир памяти заслуженного мастера спорта Владимира Петровича Манеева. Это наш великий новокузнецкий борец. Мы должны всегда его помнить. Чтить традиции. Дети должны на кого-то ровняться. Ведт это серебряный призер Олимпиады. В Кузбассе у нас такого не было по греко-римской борьбе»

В последние годы в Кузбассе уровень выступления наших борцов, особенно 1997-98 годов рождения, серьезно повысился. Так что неудивительно желание спортсменов других сибирских городов, приехать на турнир именно в Новокузнецк. Здесь действительно можно прогрессировать в плане мастерства. Проходных поединков на турнире - просто нет. Но несмотря на всю серьезность соперников, от наших борцов ждут побед. И новокузнечане в состоянии завоевать медаль. Причем далеко не одну.

Олег НИКУЛИН, тренер по греко-римской борьбе СК «Рысь»: «Есть у нас Никита Селезнев, который участвует в весе 120 кг. В этом году он выиграл первенство Сибири и первенство России. Здесь у них сейчас 5 человек, это не сильно много, но спортсмены приехали серьезные. Соперники у него одни из сильнейших в России. Думаю, Никита и здесь должен показать свой уровень и класс. Мы рассчитываем на его победу. Вообще же, соревнования проходят по трем возрастам. Планируем, что чемпионов десять у нас будет»

В субботу борьбу за медали начнут спортсмены 1999-2000 годов рождения, а в завершающий день турнира сильнейших выявят в самой младшей возрастной категории — 2001-02 годов.

(с) ТВН

Редакция Sport42
30.11.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила