Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Игорь Николаев: «Мальчикам 10 лет, а 12 хоккеистов уже попали в поле зрения московских агентов»

«Металлург-2002», который тренирует Игорь Николаев, на турнире в Москве занял 2 место. Новокузнечане сумели обыграть «Локомотив-2004», «Авангард», «Трактор», Екатеринбург, «Ак Барс» и «Салават Юлаев». Пропустили вперед новокузнечане только московских «Белых Медведей», с которыми в матче отметились серией потасовок, из-за чего игра так и не была завершена.

- Турнир был очень интересный. Это турнир сильнейших команд России. Было просто приятно на нем находиться в этой обойме. Мое мнение, что мы отыграли турнир сильней, чем предыдущий домашний. Играли уверенней. Выделять кого-то не стоит, это команда. Играет команда, ребята друг друга выручают, у кого-то пошла игра, у кого-то - нет. Но в целом результатом мы довольны. После проделанной работы уже хотелось бы, наверное, чего-то большего, быть первыми. Но сегодня так - вторые. Отношением детей к матчам, поведением, дисциплиной - всем довольны.

- Можно ли говорить, что «Металлург» по 2002 году рождения сейчас является одной из сильнейших команд в России?

- Это, наверное, не мне надо говорить, пусть специалисты говорят и думают. Я скажу одно: мальчикам 10 лет, а 12 хоккеистов уже попали в поле зрения московских агентов. То, что команда и пацаны на виду - это работа не только тренеров и родителей, но и всей школы.

- Какой из матчей на турнире вам понравился больше всего по содержанию игры?

- Все матчи мы отыграли примерно на одном уровне. К чему и готовились. Проходных игр на турнире абсолютно не было. Выделять какую-то игру...Конечно хотелось обыграть «Белых Медведей». Это единственная команда по нашему возрасту, которая не проигрывала еще ни одного матча. Мы были близки к победе, но немного не хватило. Будем работать дальше.

- Видео с вашего матча с «Медведями» стало очень популярным в интернете. Так много было потасовок в матче и драк.

- Ничего там особенного нет. Что там пишут в интернете, может это было выгодно кому-то для чего-то. В принципе там ничего особенного не было. Встретились на сегодняшний день две одинаковые команды. Как мне показалось, наша команда на этом турнире была единственной, кто мог обыграть «Белых Медведей». И мы были близки к этому. Но в этом матче произошел какой-то судейский сбой. Не засчитали два чистых гола. Это буллит, когда вратарь бросил клюшку и когда Кирилл Тютченко на добивании забивает гол, но его не засчитывают, якобы после свистка. Но это был чистый гол.

То, что говорят по этим дракам, не соответствует действительности. Ну случилось и случилось. Да, жалко, что дети дерутся. Ведь хотелось то поиграть, поучиться. Но я скажу, что ни один из тренеров команд не направлял на эти драки. Драки были «детские». Никто там никого клюшкой не бил и коньками не пинал. Просто были эмоции на пределе. Единственная причина - никто не хотел уступать.

- В чем именно «Белые Медведи» превосходят всех остальных, если они не проиграли еще ни одного матча?

- Они по Москве считались одной из сильнейших команд. Естественно все хотят работать и тренироваться в сильном коллективе. У «Медведей» очень рано прошла селекция. На сегодня им по Москве нет равных. Минимальный счет, с которым они играют по Москве - это 18:0. Соперников им нет. Все, что есть в Москве, они вычерпали.

- Какие дальше будут матчи у «Металлурга-2002»?

- Сейчас готовимся к первенству региона в Прокопьевске.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
06.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила