Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир по мини-футболу

В спортивном комплексе «Родник» проходит предновогодний турнир по мини-футболу среди юношей.

Соревнования организованы Кузнецким металлургическим колледжем. За победу борются сильнейшие команды этого учебного заведения, среди которых хватает воспитанников новокузнецкой школы футбола. Так что уровень турнира - достаточно высок. В матчах по мини-футболу задействованы воспитанники Юрия Сахарова, Станислава Рылова и Егора Шкуро.

Анатолий БАКЛАКОВ, главный судья соревнований: “Состав участников достаточно хороший, мастеровитый. Имеют хорошее футбольное образование. Игры очень интересные. Достаточно сказать, что сейчас вот прошла игра между командами 4 и 2 курсов. Первый тайм вели старшекурсники 4:1, но волевая подготовка воспитанников Юрия Павловича Сахарова сыграла свою роль и счет в итоге 4:8».

Перед этим турниром были проведены предварительные соревнования, в которых участвовали 19 команд. И вот сейчас лучшие из них определяют чемпиона. Одним из фаворитов турнира является команда «Металлург-Запсиб-97», не так давно ставшая первой на соревнованиях по мини-футболу в Гурьевске и решившая попробовать свои силы еще раз.

Егор ШКУРО, главный тренер команды «Металлург-Запсиб-97»: «Нужна для мальчишек игровая практика, прежде всего, и дополнительный турнир, я считаю, не повредит. Сейчас зима и каких-то турниров нет».

Победитель турнира будет определен 11 декабря.

(с) ТВН

Редакция Sport42
06.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила