Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Пропускает у нас одна и та же пятерка, четвертая, наша молодежь» [ВИДЕО]

Главные тренеры «Салавата Юлаева» и «Металлурга» подвели итоги встречи.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

- Поздравляю «Салават Юлаев» с победой. Что сказать по игре? У нас плохая традиция: пропускаем голы, потом догоняем. Пропускает у нас одна и та же пятерка, четвертая, наша молодежь. Они весь ноябрь, начало декабря всё проиграли. Сейчас у нас есть время для выводов, будем что-то делать, менять. Может быть, подключать других молодых. Потому что эти, похоже, «заелись» немного. В принципе, смогли игру выровнять, но немного не хватило времени. «Салават» хорошо сыграл в обороне, особенно в конце матча.

Венер САФИН, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:

- Ударно проведя первый период, поведя комфортно - 3:0, команда, видимо, решила, что матч и дальше так будет складываться. Не я первый, и не я единственный, кто говорит, что надо играть не двадцать минут, и не пятнадцать, а все шестьдесят. Эту мысль данный матч и подтвердил. Стоило только расслабиться, стали пропускать опасные моменты, в итоге получили два гола в свои ворота. Конечно, честь и хвала, что выиграли. В любом случае спасибо ребятам, что в концовке сыграли собранно и самоотверженно. Но так бросать игру нельзя.

(с) Пресс-служба ХК «Салават Юлаев» 

Редакция Sport42
07.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 43

Правила
Arishka 10.12.2012 09:51:15
0

Nikber.Не комерческое это значит не професиональное,нас бы к КХЛ на пушечный выстрел не подпустили если бы не было акций.

Nikber 10.12.2012 07:51:31
0

Zena, какие акции - они сейчас Некоммерческое партнерство "ХК "Металлург", а у некоммерческих партнерств акций не бывает. Это год назад они были акционерным обществом ОАО "ХК "Металлург". Вот только куда оно подевалось одному Богу известно.

Zena 10.12.2012 00:04:31
0

МАХА, готов за зарплату в 10раз меньше и результат будет выше чем предпоследнее место в этом сезоне, в противном случае готов честно ее вернуть.А сейчас все будет так же как 8 последних лет пока у Нашего клуба не будет хозяина, а для этого надо выставить акции клуба на продажу.Все остальное болтовня...

Zena 09.12.2012 23:55:22
0

BaronBEL, про робитайла, кагарлицкого, мегалинского(он вообще один в своей паре играет) никто не говорил, а исламов,курепанов, гришин в виде напа, метлюк занимают чужие места,а у митрякова +/- лучший из нападающих к разговору о том какая пятерка что проигрывает.

Slast 09.12.2012 15:54:05
0

Metall, а ваш настолько содержателен что и ответить не чего

МАХА 09.12.2012 11:36:31
0

Кузня родная, Дорогой товарищ. Если бы вы внимательно смотрели прессконференции с главными тренерами,вы бы не говорили,что наш Емелин не признает свои ошибки. Признает и приносит извинения ребятам игрокам и всем нам.

Кузня родная 09.12.2012 10:22:33
0

МАХА, не идеален и ошибаюсь как все нормальные люди. не ошибаются только мертвые. Емелина не осуждаю, как может так и руководит командой и тренирует. В этом году у него прогресс наметился резкий в тренерской карьере. Но, есть ошибки, так же как и у многих. Ошибки нужно признавать как СВОИ. вот это я хотел и подчеркнуть.

МАХА 09.12.2012 10:00:59
0

Кузня родная,вы на мир то все наши проблемы не переводите. И вы также не знаете,как там в мире тренеры работают.А вы что,идеальный человек??? Никогда не ошибаетесь? Или достигли таких высот на мировом уровне,что можете судить других?

Кузня родная 09.12.2012 09:14:08
0

каждый здесь по своему прав и не прав. Но, найдите мне какой нибудь комментарий тренера любой команды мира который обвинит в поражении ТОЛЬКО ОДНО ЗВЕНО- ЧЕТВЕРТОЕ, МОЛОДЕЖНОЕ?! Я думаю, что не найдете. Если, допустим даже, что это звено слабо сыграло где то- обвинить ее легче всего. Не нужно всю вину сваливать ТОЛЬКО на одно звено за ВСЕ проигранные последние матчи. Пусть уважаемый Вами Анатолий Емелин вспомнит еще раз правило-Выигрывает команда, а проигрывает-тренер. Но никак не молодежное звено. Конечно легко спихнуть всю вину на того, кто промолчит. А так, надеемся, что Металлург будет дальше, пусть и со скрипом уже набирать очки и радовать своей игрой.

Nekto 09.12.2012 00:52:13
0

МАХА, BaronBEL, я полностью вас поддерживаю! А то задолбали нытики, которые нихера сами не умеют а только хрень пишут в блогах!

BaronBEL 08.12.2012 23:04:34
0

МАХА, правильно говорите!!!!Я такое говорил одному и на однокласснике-бывший игрок вроде металлурга.Пусть хотя бы поиграют, а не тренируют

МАХА 08.12.2012 22:58:39
0

Zena, а вы встаньте вместо Анатолия Анатольевича и тогда выпускайте на лед кого вашей душеньке угодно,хоть молодых,хоть старых,каких захотите.

BaronBEL 08.12.2012 22:57:53
0

Zena, давайте уйдут с команды робитайл, мегалинский, метлюк, бумагин, кагарлицкий и т.д. оставим всех "ваших"протеже и поглядим на каком месте они окажутся в следующем сезоне!!!!

Zena 08.12.2012 22:47:15
0

Емелин как будто в пьяном бреду свои мысли выискивает,показатель +/- рекомендуем на сайте КХЛ посмотреть и протеже свои со льда убрать уже сейчас, не мешать молодым играть.

МАХА 08.12.2012 22:09:07
0

Metall, кто для вас сивая корова???

Metall 08.12.2012 22:04:00
0

Slast,ваш комментарий -"бред сивой коровы!!!!!!!!!"(с)

Slast 08.12.2012 21:42:56
0

пересмотрел сейчас матч Емелин прав, надо что то с 4 звеном делать остальное все в поряде еще 2-3 могли забить, не повезло, Лазушин не может играть все матчи это тоже факт Ключ нормально отстоял, может осозонал свои ошибки, 7 очков отставание от плова не критичное впереди еще почти 20 матчей надо играть как играем и не пропускать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nikber 08.12.2012 20:07:52
0

Народ окститесь. Перед началом сезона, когда узнали про бюджет и про состав команды, все писали, что в этом году не будет никаких негативов против команды и тренера - дай бог, чтобы играли про плей-офф и не говорили. Когда в первой трети начали выигрывать даже у топовых команд, то некоторые наверно решили , что Металлург вышел на уровень плей-офф и что все идет на ура. Но они не учитывают то, что как раз топовые команды в начале сезона позволить себе расслабленное втягивание в сезон, что в дальнейшем они наверстают все потерянное. И поэтому требовать от нашей команды того же, что было в начале и первой трети сезона, безсмысленно потому что уровень нашей команды остался на прежнем уровне и выше быть не может просто потому что выше головы не прыгнешь, а все остальные команды в это время значительно прибавили. Поэтому играют сейчас так как позволяют играть соперники, и только в случае их грубых ошибок нас может ждать успех. А если соперники не будут совершать грубых ошибок то увы, у нас уровень игроков не тот. Спасибо им за то что сопротивляются и не проигрывают с позорными счетами и не плетутся на последнем месте как Автомобилист у которого и состав посильнее и бюджет команды покруче нашего.

BaronBEL 08.12.2012 18:16:54
0

народ-вам доставляет удовольствие ругать наших?????я не понимаю вас.чего такие злые?где был металлург два года назад?на каком месте?вы задумайтесь сначала, а потом уже пишите то что пишите.

BaronBEL 08.12.2012 13:53:43
0

Ninel, вы ругаете 1 пятерку, а ведь она забивает каждую игру или пасы выдают!!!!!!!!!!!так что вы не правы на 100%.жафяров-молодой игрок, а в пустые ворота попасть не мог вчера-что его надо поощрить и премию выписать?

Serggio 08.12.2012 13:23:26
0

Ребята. спорить не буду 1й период проспали и может не совсем собрались и взялись за дело только во 2ом,когда на табло горели 3:0. моменты были 100% и не 1 и реализовав их счет был бы иным.... Емелин прав когда говорит что не нормальная тенденция быть в роли догоняющего,а ведь в начале сезона Металлург был лучшим по показателю игры в 1ом периоде и проблема мне кажется тоже в этом. нужно не пропускать 1ыми. а так 2 последних периода команда выглядела хорошо! 1ая пятерка хорошо смотрелись! ВЕРЮ в МЕталлург! еще не все потеряно!

Metall 08.12.2012 09:49:25
0

Romanych , Конечно по делу, только мимо мишени. И ещё, не надо нервничать. Его никто не поливает грязью, а говорят реальные вещи.

Romanych 08.12.2012 08:57:09
0

Емелин все по делу говорит, хватит его грязью поливать!Понятие, хорошо играть и выигрывать совершенно разные-4 звено

Кузня родная 08.12.2012 08:12:37
0

полный бред!

SlawaK 08.12.2012 03:55:04
0

Вроде бы всем у кого в первом круге выйграли уже проиграли во втором за исключением Слована тут у нас две победы будем надеятся на реванши с СКА и другими . Мне интересно другое почему у нас защитники перестали забивать ,может быть как раз это те шайбы которых нам не хватает для победы

Egus 08.12.2012 02:54:24
0

все, опять тренер плохой? в октябре Емелин был лучшим, ребят вы определитесь)

Metall 08.12.2012 02:42:11
0

Nekto, надо не шанс давать, а работать с молодыми игроками. И в первую очередь в психологическом плане. Никто не говорит, что первое звено плохо играет. Разговор о том, что их не хватает на всю игру, это надо чЁтко понимать. Проиграли со счетом 3:2. СКАЖИТЕ, кто виноват, во 2-ом и 3-ем голе, в наши ворота? Играть в три звена с сильным соперником, это заранее обрекать себя на проигрыш, и все последние матчи этому доказательство. А то, что не хватает скорости, так думаю все, кто ходят на хоккей, знают кого можно назвать скоростными игроками в нашей команде,так, что тут, вы мимо друг мой.

Nekto 08.12.2012 00:45:09
0

Metall, Че ты вцепился в эту молодежь? Им еще не хватает ни мастерства ни скорости! И так шанс дается им! И не надо мне говорить -вам напомнить, или сами посчитаете! Я все прекрасно знаю и вижу, а первое звено себя полностью оправдывает! Они молодцы

Nekto 08.12.2012 00:42:23
0

Ninel, Ха! Я тя умоляю! Все им дается! И шансы и авансы, просто надо реализовывать!! И не надо тут на тренеров наговаривать! Иди сама тренируй, раз считаешь себя умнее

Nadegda 08.12.2012 00:41:00
0

Пропускает у нас одна и та же пятерка, четвертая, наша молодежь.-----------------Жесть просто!!! Время на льду, Назаров: 4:20 ; Митряков 3:13!!! И ещё, Назаров и Турукин все последние матчи показывали очень хорошую игру. До приезда Митрякова из Ариады, было проиграно 5-ть матчей! Толик, жги дальше!!!

болельщик 08.12.2012 00:19:38
0

Ninel, вот честно чушь городишь!ты пьяная?

болельщик 08.12.2012 00:16:58
0

уважаемые болельщики,а вы не заметили кто забил 2 гола и опаснее всех атаковал?наверное я олух?скорее всего первая пятерка у нас ни о чем?да?

Ninel 08.12.2012 00:10:28
0

Nekto, а я полностью согласна с Metallom. Он правду говорит! Если Емелин не дает времени реализовать себя молодежи, то они и прявить сейчас ни как не могут (как это было до перерыва). У Молодежи больше амбиций и шансов показать себя, они рвутся в бой! Но господин Емелин им бьет по рукам. Дайте шанс Молодым игрокам и тогда вся команда будет в плюсе!!! Много набранных очков было за счет 3-4 пятерке. А вот первая пятерка действительно зажрались или заболели звездной болезнью!!! 100% голы не могут забить, не хватает ума или навыков поднять шайбу выше вратаря, то-есть в девятку!!!

Metall 08.12.2012 00:06:50
0

болельщик, вот верно говорите. Причина в том, что не хватает мастерства всей нашей команде и признать это необходимо, в первую очередь тренеру.

Metall 08.12.2012 00:05:26
0

Nekto, конечно тренеру лучше знать. Сколько за спиной проиграно матчей вам напомнить? или сами посчитаете? И сколько на льду провела молодёжь? И кто у нас постоянно, до бессознательного состояния играет в большинстве? Не нужно искать причины там, где их нет.

болельщик 08.12.2012 00:01:35
0

парни,вам сколько лет?вы радуйтесь ,что осень была на ура!чего вы ждали от команды летом?вы прочли состав и сразу поняли,что мы будем не ниже 5 места на востоке?или какая у вас логика????пацаны и так бьются!или вы думаете что ,робитайл,мерескин,черных должны были сегодня в клочья порвать степанова,зиновьева и тд в уфе?

Nekto 07.12.2012 23:48:46
0

Metall, А ты уважаемый на тренера не наговаривай, ему лучше знать кого и когда выпускать на лед, его право! Он спец! И будь делать так как нужно, а не так как хотят непонятные личности вроде тебя! Лучше бы поддерживал чем грязью поливаешь!

медведь 07.12.2012 23:28:50
0

Если так бочку катить на четвертое звено,что они не играют или как Емелин выразился,что они заелись вот тут как раз и нужно разобраться кто из них заелся?Неужели та самая "голодная" молодежь которая рвется играть ,а ей просто не дают...

медведь 07.12.2012 23:24:39
0

Такое чувство,что хоккей смотрит один Емелин и больше ни кто.Только как ни смотришь ему в ухо все Андреев ,что то шепчет может он ему подсказывает,что и как нужно сделать и кого наказать.Сразу возникает вопрос так кто же главный тренер из них?

Metall 07.12.2012 23:07:40
0

Анатолий, что-то вы не там причину ищите. Вы кого пытаетесь обмануть? если только сами себя! Какое четвертое звено? Очнитесь УВАЖАЕМЫЙ! У вас первое звено, до последнего издыхания на льду находится. У нас, что больше выпускать на большинство некого? А благодаря молодёжи, мы только и могли наблюдать в начале сезона классный, быстрый, искрометный хоккей. Все говорили о возрожденном "Металлурге". 4-ое звено, конкретно в этом матче, не играло почти два периода. Ищи проблему у себя в голове. Если вам так подсказывают,так будь мужиком, кого ты слушаешь, имей своё мнение? Признай, что сам проиграл, в том, что не доверяешь молодежи. Им то терять нечего, у них преимущество это их возраст. И они уже доказали, что могут играть на уровне с сильными командами. А по другим вопрос, нужны ли они будут кроме "Металлурга"? С 100%-ой уверенностью скажу, что потеряются, так же как и игроки которые ушли от нас. Давай налаживай атмосферу в коллективе. Хороший тренер -это и хороший психолог, и вперёд! Ещё время есть, верим в команду, надеемся на ПО!

Alehandro 07.12.2012 22:59:52
0

ну хз хз, насколько я помню из матча 2 шайбы пропустило второе звено, и 1 третье... точно не помню могу ошибаться...

Avtor 07.12.2012 22:33:42
0

Минина с Мусиным вызывай!

GAI 07.12.2012 22:33:16
0

Сафин)))))