Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

«Газпром нефть» построит в Кузбассе новую ледовую арену

Но арена эта будет построена не в Новокузнецке.

Как нам стало известно, «Газпром нефть» построит в Кемеровской области новую ледовую арену. Ее строительство запланировано в Ленинск-Кузнецком. Строительство ледовой арены уже согласовано губернатором Кузбасса. Ожидается, что арена будет сдана в эксплуатацию уже в течение года. Об этом сегодня сообщил генеральный директор ОАО «Газпром нефть» Александр Дюков, по совместительству являющийся президентом футбольного питерского «Зенита».

Арена будет вмещать до 1 тыс. зрителей. Новый объект появится в столице празднования областного Дня шахтера-2013 в течение следующего года. В строительство будет вложено 400 млн рублей.

Затрагивалась ли во время встречи губернатора Кузбасса и директора «Газпромнефти» возможность хотя бы частичного финансирования хоккейного «Металлурга» - неизвестно.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
10.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 16

Правила
Maksimus 11.12.2012 21:14:56
0

Sportsmen333, Но не 400 лямов!!! на эти деньги можно несколько катков сделать!!!

EBrEH 11.12.2012 11:34:41
0

Чем что-то новое придумывать (строить), не лучше бы старое сохранить и приумножить???

Mr.still 11.12.2012 08:34:01
0

Ortol, это проданное рекламное место.

Ortol 11.12.2012 08:26:08
0

nr у металлурга тоже вроде как газпромнефть в спонсорах теперь, судя по тому что за девченками танцующими их банер

Sportsmen333 11.12.2012 01:18:33
0

Maksimus, ОНА НУЖНА ЧТОБ ДЕТИ СПОРТОМ ЗАНИМАЛИСЬ,а не бухали т.д. и т.п.

Maksimus 10.12.2012 22:47:38
0

Ну вот и возникает вопрос!!! А НА...Й ЭТА АРЕНА НУЖНА!!! 400+еще немного и получится неплохой ледовый дворец!!!

Ololo 10.12.2012 22:31:57
0

"...Как долго вы еще способны врать и сколько еще можете сожрать, и сколько миллиардов нужно вам?..."

седой 10.12.2012 21:56:18
0

Такие арены должны быть в каждом городе, в Канаде так и есть,но там капиталлизм не дикий...

TTTTT 10.12.2012 20:15:44
0

А я из Ленинска переехал в Кузню во многом благодаря хоккею! А хоккей в Ленинск переезжает! Но там и 1000 человек собрать тяжело будет.

Александр 10.12.2012 19:13:52
0

При желании,а вернее всего не при желании,а просто по факту чествования празднования дня шахтёра в 2013 году может всё-таки коллегия администрации Кемеровской области и ОАО «Газпром нефть» подписать соглашение о сотрудничестве.Но опять но!Это опять же похоже больше для показухи,показать как наша коллегия администрации Кемеровской области печётся о народе.К дню шахтёра надо как-то показать себя,подмазаться к народу,отличиться.Мол видите,как никак мы хоть и бедные,но ледовый дворец ленинск-кузнечанам подарим.Ну хоть так.Почаще были бы такие праздники.Может когда-нибудь к дню шахтёра и о Новокузнецке вспомнят.

FanatMHk 10.12.2012 18:20:47
0

у нас бы спонсор нашелся. обозвали бы арену своим названием, арена Роснано или Росатом)) ну или арена Газпром. но не кому не надо(((

Sportsmen333 10.12.2012 18:16:43
0

Когда в Новокузнецке ждут каких-то положительных новостей о дополнительном спонсировании или стройке новой современной ледовой арены,эта новость как-то второстепенна...Ну а так поздравляю Ленинск и спасибо Газпрому(хоть и деньгами там "ворочуют",но про спорт не забывают)

Александр 10.12.2012 17:24:41
0

Sysadmin,Типа того.http://sibdepo.ru/news/62417-gazprom-neft-postroit-v-leninske-kuzneckom-ledovuyu-arenu-ko-dnyu-shahtera-2013.html.

Sysadmin 10.12.2012 17:17:09
0

Построят каток типа нашей тренировочной площадки. Вот и всё. Не о чем разговаривать.

Evgeniynvkz 10.12.2012 17:04:09
0

Богу богова,Тулееву свое,это дело его совести,а совести нет.История с кубком об многом говорить.Тема кузни не затрагивалась,по моему мнению с треплом Смолего они давно обсудили тему Металлурга,не могли не обсудить.По этому Смолего молчит,делает вид что ничего не происходит.Ждет подходящего момента.

Alehandro 10.12.2012 16:30:38
0

арена в ленинске может быть и хорошо. тема кузни конечно же не затрагивалась. Губер наш потом будет отмазываться, мол построили же арену, развиваем спорт... так для отвода глаз...