Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Кузбасские боксёры до пьедестала не добрались

В Ереване завершилось молодежное первенство мира по боксу. В течение 10 дней на ринге мерялись силами около 650 спортсменов из 68 стран. Кузбасс на соревнованиях представляли 2 спортсмена.

Воспитанник Юрия Чувашова из спортивной школы № 4 Павел Гунченко впервые участвовал в соревнованиях столь высокого уровня. Он боксировал в весовой категории до 49 кг. Первый блин вышел, как в пословице – новокузнечанин проиграл. Все 3 раунда остались за соперником из Ирландии, итоговый счет – 23:10 в его пользу.

По словам наставника, видимо, не совсем правильно была построена подготовка к соревнованиям, и боксер подошел к ним не на пике формы. К тому же в ходе поединков у тренера не было возможности общаться с подопечным, что не могло не сказаться на психологическом состоянии спортсмена. Однако трагедии из поражения никто не делает.

Юрий Чувашов, тренер по боксу: «В своё время Миша Алоян тоже проиграл на первом выступлении во втором бою. Ничего страшного, надо готовиться, переходить во взрослый бокс».

В весовой категории до 69 кг выступал боксер из Прокопьевска Игорь Харитонов. На него возлагали большие надежды, но он ушел не намного дальше своего земляка. В первом бою Игорь досрочно выиграл у соперника из Киргизии, а во втором проиграл болгарину (8:15). Всего Россию на первенстве мира представляли 10 боксеров.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
11.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила