Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Леонид Вайсфельд: «Дацюк - страшный человек, смотрел на него и не мог оторваться»

Генеральный менеджер новокузнецкого «Металлурга» Леонид Вайсфельд прокомментировал победу сборной России над Швецией (5:1) в стартовом матче Кубка Первого канала.

- Наша команда победила в первую очередь за счет значительно более высокого индивидуального мастерства игроков, - считает Вайсфельд. - Эмоции, безусловно, присутствовали. Да и сборная Швеции тоже не какая-то дворовая команда. Нашим ребятам потребовалось какое-то время, чтобы осмотреться, разобраться, понять, что к чему.

Генменеджер "Кузни" выделил Павла Дацюка в составе сборной России: "Ну, конечно, Дацюк выделяется. А ведь вроде он ничего такого особенного не делает… Страшный человек! Смотрел на него и не мог оторваться. Мне он очень понравился. Хотя, если честно, все здорово сыграли - и Жердев был хорош, и Ковальчук старался, даже не хотелось бы никого выделять".

Как говорит Вайсфельд, ему понравилось сочетание Ковальчука с Радуловым и Дацюком: "Это три очень сильных нападающих. Можно сказать - три лучших форварда страны. Вопрос не в том, сколько они забили или не забили, а в том, что когда эта троица выходит на лед, они сразу столько отнимают сил, внимания и энергии у соперника, что у тех голова кругом! Собственно, и сегодня на их счету два гола - Радулова и Медведева. Это очевидно мощнейшее сочетание. Но безусловно они могут играть еще лучше. У нас не знаешь, кого держать - с одной стороны Малкин с Мозякиным, с другой целое звено Дацюка - слишком много в этом составе игроков, которые требуют к себе внимания".

Он также прокомментировал игру магнитогорского звена Мозякин - Малкин - Кулемин: "При создании этого звена логика определенно присутствовала. Во-первых, они из одного клуба, во-вторых, связка Малкина и Мозякина забирает все большинство в "Магнитке", а Кулемин нападающий силового плана, с хорошим броском, продавить может. По идее он должен этих двоих дополнять. Но в матче со шведами Билялетдинов в большинстве варьировал, выпуская с Малкиным и Мозякиным разных форвардов от Овечкина до Ковальчука".

(с) SportBox.Ru

Редакция Sport42
14.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Кузня родная 15.12.2012 07:44:31
0

ГАЗ 55, америку открыл. Молодец!! Кузнецкий рабочий почитай за четверг, там то про Вайса есть хорошая пара строк..

ГАЗ 55 14.12.2012 21:06:59
0

Кузня родная! как всегда понос несешь не зная! бюджет трактора как минимум раз в пять больше нашего! автору просто по епалу клюхой надо!!!

Кузня родная 14.12.2012 12:09:11
0

Вайсу щелчок по носу от Трактора)))) По Канаде проехаться нужно хорошенько.

Nikber 14.12.2012 12:04:12
0

Да это вообще полная ерунда, если бюджет, как они пишут, то должна быть точная цифра, а не так как у них: Трактор 12-14 млн. $, Металлург Нк 15-17 млн. $, СКА 60-70 млн. $. Разница больше 10%. Это называется среднепотолочные цифры. Да и никогда не поверю, что Трактор со своими 12-14 млн. подписал себе таких игроков как Кузнецов, Булис, Гарнет, Контиола, Рябыкин, Костицын и еще ряд классных игроков. Полный бред пишут.

Александр 14.12.2012 11:12:41
0

На Хоккей ALLHockey.Ru:"АиФ" публикует бюджеты клубов КХЛ.Самый богатый клуб-ЦСКА,самый бедный-"Трактор". .Никогда не поверю,что Трактор с таким составом может быть самой бедной командой КХЛ.Про Торпедо вообще забыли,играют игроки команды ради наверное энтузиазма.http://allhockey.ru/news/137520/.

Евгеха 14.12.2012 10:02:26
0

По сути олимпийский состав, главное,чтобы канадцы приехали в Сочи