Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергея Костенко отправили в полупрофессиональную хоккейную лигу

Воспитанник новокузнецкого хоккея может дебютировать в Северной Америке в Хоккейной лиге Восточного побережья.

Вратарь Сергей Костенко, перед началом текущего сезона перебравшийся в Северную Америку, переведен из фарм-клуба «Вашингтона» - «Херши», выступающего в Американской хоккейной лиге, в другой хоккейный клуб. Костенко отправился в Хоккейную лигу Восточного побережья в команду «Ридинг». Не исключено, что именно в этом клубе Сергей проведет свой первый официальный матч за океаном.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
17.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 13

Правила
,jktkmobr 18.12.2012 12:56:05
0

Да оставьте уж парня в покое. Никто ни на кого не в обиде. Как сложилось, так сложилось.А он, кстати, нигде никого не "поливал", высказывался всегда лояльно, насколько помнится. Удачи ему.

Alyosha 18.12.2012 11:34:10
0

Reeda , Leonid , Не надо только клуб тут грязью поливать.Сергей за всё произошедшее с ним пусть скажет "спасибо" своему агенту , который пихал его во все дыры , тащил его за уши , игры ему набирал , в сборную засунул.....Всё делал для того что бы рейтинг его поднять за океаном , неужели не понятно . Кто мешал лечиться то ? Уже после нового года можно было спокойно прооперироваться , если была такая необходимость , играть было кому - и Плотников был в строю уже на тот момент и Литвинов был и Кареев . Просто нужен был прецедент вот и создали намеренно ситуацию с этим якобы конфликтом . Смотрите ка обиженный мальчик , да он сам просто хорошо жить хотел больше , чем хорошо работать . Уж сколько для него клуб делал , любой другой игрок только мечтать может ,а он в интервью америкосам про дискриминацию какую то петь начал , не стыдно ? А удачи мы все ему всегда желали и желать будем и здоровья в дальнейшем и успехов игровых !!!

Leonid 18.12.2012 10:05:54
0

Да, про ситуацию о том что клуб обязан был лечить собственного игрока, все как то позабыли. У Сереги по большому счету и не было выбора. Он пожертвовал этот сезон но при этом за счет сделанной Вашиком операции сможет играть в будущем на высоком уровне. Конечно, гарантий нет, но это лучше чем сидеть с травмой в Кузне и тупо ждать окончания контракта, глядя на то как за Кузню играют какие то приезжие Секссмиты и прочая шалупонь в виде Ключникова.

Reeda 17.12.2012 20:06:15
0

Сергей уехал отсюда по одной, самой важной, причине для спортсмена: его здоровье и физическая возможность играть. С ранней весны (еще сезон не закончился) у него была очень серьезная травма плеча, почти все время он ходил в лангете. Ждал окончания сезона, клуб логично должен был сделать операцию. Увы, до июля дело протянулось, предлагалось за свой счет смотаться в Германию и сделать операцию (а мы потом все вернем). Поэтому отъезд в Америку - это, прежде всего, вынужденная мера, там на третий день операцию ему сделали. И ловить там (как писалось ниже) полгода после операции и не планировалось, только месяц назад ему на лед разрешили выходить. Так что, если действительно хорошие болелы, Сергею нужно пожелать удачи,чтобы в форму вошел. А за Родину поиграть здоровым и в полную силу он обязательно успеет.

Vdv 17.12.2012 15:42:13
0

http://allhockey.ru/khl/news/127813/ может отсюда ноги растут у всех проблем??????

<VANS> 17.12.2012 15:02:56
0

Это стоило ожидать в Херши есть Холтби и Сабурин так что ловить сейчас ему там нечего.

Mishk 17.12.2012 14:40:05
0

Подтверждаются мои прогнозы по Костенко в начале сезона. Человек поспешил с отъездом из Новокузнецка, ещё и не совсем корректное интервью дал.

Leonid 17.12.2012 13:35:50
0

Ну для таких наивных лошков такие новости и пишут, ты схавал, что и требовалось доказать.

FanatMHk 17.12.2012 13:29:46
0

Leonid, по обоюдному согласию расторг контракт с клубом из Новокузнецка. а на спорт-нк написано что руководство разрешило ему уехать в систему Вашингтона. так что никакого бабла они не получали.

Leonid 17.12.2012 12:49:34
0

FanatMHk, кто тебе сказал, что он бы играл? Если у тебя память короткая, то я напомню тебе, что ХК Металлург расторг контракт с Костенко, получив за него бабло, тем самым прекрасно дав понять Сергею как он нужен команде. Если бы на него действительно рассчитывали, то никуда не отдали бы. Или я в чем то неправ?

FanatMHk 17.12.2012 12:39:11
0

Leonid, в этом сезоне он бы играл за Кузню и Металлург бы не стал приглашать Ключникова. на остальных молодых рассчитывают а на Костенко игрока сборной нет, так не бывает.

Leonid 17.12.2012 12:26:23
0

Ты бред не неси. Как он мог бы играть тут, если на него не рассчитывают и не дают играть. Правильно сделал что поехал. А так бы затух без шанса. Человек хоть что то делает чтоб развиваться. Не каждому по силам взять и бросить все уехав в чужую страну в таком возрасте. Серега молодец. Все у него будет нормально.

FanatMHk 17.12.2012 12:14:48
0

вот что значит поспешишь, людей насмешишь. мог бы играть за Металлург в этом сезоне. а теперь в дворовой команде в америке