Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

У новокузнечан более 20 наград

Новокузнецкие спортсмены вернулись с первенства и чемпионата Кузбасса по настольному теннису.

Теннисисты из Областной спортивной школы завоевали большое число медалей на турнире в Гурьевске. Новокузнечане отлично проявили себя как среди юношей, так и среди взрослых спортсменов. В активе наших игроков более 20 завоеванных медалей.

Дмитрий ЕВТЕЕВ, тренер по настольному теннису Областной спортивной школы: «Соревнования были очень ответственные так как было отбор в сборные команды Кемеровской области. Хочется поблагодарить ребят, которые приложили максимум усилий, выкладывались на тренировках и результат не заставил себя ждать. Также хочется поблагодарить тренерский состав, который вывел спортсменов на пик форы»

Одним из спортсменов, кому удалось завоевать не одну, а сразу несколько наград, стала Анастасия Морозова. Новокузнечанка с чемпионата Кузбасса вернулась с полным комплектом медалей — золотом, серебром и бронзой.

Анастасия МОРОЗОВА, трехкратный призер чемпионата Кузбасса: «В принципе я результатом своим довольна. Вошла в тройку сильнейших, попала в сборную команду, где у нас будут 5 игроков. Рассчитывала правда выступить маленько получше, но надо было трудиться больше»

Павел Ткаченко играл в первенстве для теннисистов не старше 1995 года рождения. Новокузнечанин выиграл личный зачет среди юношей, а также стал вторым в парном разряде.

Павел ТКАЧЕНКО, двукратный призер первенства Кузбасса: «Много было сильных соперников, но я всех победил. Сам турнир прошел на хорошем уровне»

Теперь нашим спортсменам предстоит подготовка к участию в розыгрыше Кубка Кузбасса, а также к борьбе на чемпионате Сибири, который впервые будет проводиться в Кемерово.

(с) ТВН

Редакция Sport42
14.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила