Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

В Новосибирске хоккей сейчас любят больше, чем в Новокузнецке?

В Новокузнецке билетов на домашние матчи с питерским СКА и московским «Динамо», осталось в 8 тысяч раз больше, чем в соседнем Новосибирске на эти же игры.

«Новокузнецк – это хоккейный город». Известное выражение в последнее время что-то как-то не совсем оправдывает свой смысл. Кузбасским болельщикам то ли не нравится хоккей в исполнении нынешнего «Металлурга», то ли хоккей не нравится в принципе вообще, то ли денег на билеты нет у жителей Юга Кузбасса… Но поддерживать Кузню, особенно когда команде сложно в плане турнирных перспектив и трудно в плане финансов, желающих оказывается не так уж и много. И эта тенденция прослеживается достаточно легко.

В Хабаровске, например, год из года – аншлаги на домашних матчах, какие бы места не занимал «Амур». В Новокузнецке собрать аншлаг не смог даже Павел Дацюк. В адрес команды болельщики адресуют большую порцию негатива уже не первый год (вспомните даже просто сколько было комментариев к новостям на нашем портале, когда наша команда проигрывала и когда выигрывала), а когда сами же болельщики объявили о сборе денег в фонд финансовой поддержки любимого «Металлурга», свои деньги за месяц перечислили всего около 130 болельщиков команды. Причем около 30 из них – из других городов России. И что, Новокузнецк - это хоккейный город?

Как не собрал аншлага в Новокузнецке Павел Дацюк, так могут его не собрать последовательно и Илья Ковальчук с Сергеем Бобровским, а также Александр Овечкин с Никласом Бэкстремом. За сутки до начала матча с питерским СКА, в продаже остается еще 3819 билетов. А на пятничную игру с «Динамо» - 4278. А знаете, сколько билетов в продаже осталось в Новосибирске на эти же матчи по состоянию на сегодня на 20:25? Один! На завтрашний матч с «Динамо». А на игру с Питером – билетов нет.

Вы все еще считаете Новокузнецк хоккейным городом?

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
18.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 79

Правила
Simon24 20.12.2012 12:21:24
0

Кстати, почему некоторые ссылаются на то что команду бросили с финансированием и на прочие околохоккейные факторы, или же на турнирное положение. Главное поддержка болельщиков и на этот счет примеров много можно привести. А так нужно признать наш менталитет, что когда команда играет не лучшим образом, то и болелам становится похеру и это факт.

Ash 20.12.2012 11:42:20
0

По средней посещаемости(примерно 4900 зрит.) наша команда занимает место соответствующее месту в турнирной таблице КХЛ.Так почему вы вдруг решили,что Новокузнецк не хоккейный город?

Ninel 20.12.2012 02:29:31
0

Хотя не смотря на все трудности (нехватка бюджета или мороз) я хожу на все домашние матчи. Но оправдываю тех людей, которые предпочитают смотреть матчи на диване по телевизору....

Ninel 20.12.2012 02:25:49
0

Не читала всех комментариев ниже, но выскажу сое мнение.... Когда команде платили деньги, то ребята все играли очень здорово и рвали своим желанием победить, тогда и болельщики заполняли стадион по мере своих возможностей, но когда начался финансовый кризис в команде, то и игроки перестали играть с полной самоотдачей. Тут и болелы не заставили себя ждать с посещаемостью.... кому хочется тратить деньги за билеты, когда команда проигрывает 7-ой матч подряд....

Benthjr 19.12.2012 18:43:33
0

смотрю Сибирь мест навалом!!Не сравниваете города...Миллионик и 500 т..Мы хотим хоккея в городе ...на Николаева ходили а тут все тупо тупят..БРЕД!!

Raf 19.12.2012 13:52:13
0

кузня сделай толстосумов,порви их накусочки чтоб остальные боялись,удачи

Мармадюк 19.12.2012 13:27:02
0

Raf, вот и получается что болел у кузни 100 человек в городе которые в трудный час даже свои бабки не пожалели и хоть както стараются помочь, а не тупо сидят и просто срутся в комментах. остальные - зрители

Raf 19.12.2012 13:20:50
0

Мармадюк,ты не путай болел и зрители

Мармадюк 19.12.2012 12:03:28
0

Raf, исходя из статьи вот этой где приведены неопровержимые факты очень видно каким местом болелы всегда за кузню

МАХА 19.12.2012 11:47:22
0

Raf, Заметила,единицы!!!!

Raf 19.12.2012 11:46:16
0

МАХА,а ты разве на этой игре не заметила сколько болел пришло посмотреть.

МАХА 19.12.2012 11:44:15
0

Или сегодня например. Сколько билетов в кассе остается??? Вот то то и оно. Как был треп,так и остается.... А кто идет,молодцы. Поддержим наших ребят,чтоб СКА ко льду приморозили!!!!!!

МАХА 19.12.2012 11:37:20
0

Вы,болелы,блин!!!! А что ж тогда на товарищеском матче был пустой стадион??? Где вы были,ау.....

Raf 19.12.2012 11:32:25
0

Мармадюк,болелы всегда за кузню не зависимо от игр.

Stepanych 19.12.2012 11:28:37
0

Очень радуют комментарии людей, влюбленных в хоккей как и я. Огорчают спорщики и грязеполиватели!

Мармадюк 19.12.2012 11:17:42
0

Александр82, вот коментарий нормальнова и адэкватнова болельщика металлурга! не то что предыдущие коменнтаторы! молодец мужык! вот были бы все болельщики у металлурга такие - и трибуны были бы полные и команда бы чувствовала поддержку

Александр82 19.12.2012 11:12:04
0

Я уже четвертый год беру абонимент,я любитель самой игры!Даже если Металлург все игры сезона проиграет всеровно буду ходить,потому что в нашем городе больше делать нечего!Если хоккей умрет то вообще глухо станет!Ходить на диско уже не вставляет,да и возраст не тот,Глобус и тд и тп все поднадоело,а тупо пить пиво в баре это вообще последнее дело(по крайней мере для меня,так как не любитель алкоголя),ну на лыжах горных покататься,сейчас мороз правда,а еще недавно первый раз в жизни сходил в драмтеатр,очень понравилось,хотя до этого пративился,девушка заташила,теперь не жалею,надо будет еще сходить,особенно когда звезды театра и кино приезжают,так что советую)))А так по большому счету остается только хоккей,(ледовый дворец моё любимое место в городе)!!!!))))

Мармадюк 19.12.2012 11:05:09
0

Raf, для начала болелы должны научится поддерживать команду всегда, а не тока тагда когда она выйгрывает

Raf 19.12.2012 10:43:23
0

Кто не перевёл на счёт,тот плохой,а кто перевёл тот хороший.Может хватит стравливть людей между собой и опять тема денег.А если небыло этого счёта тогда с чем сравнивали.Научитесь привлекать больше зрителей на хоккей,чем выкидывать такие статьи.

Мармадюк 19.12.2012 10:01:20
0

Drumer, да как же можно быть такими болванами то!!!!!! я уже устал читать комментарии болельщиков которые нихрена неопнимают и не умеют делать выводов! где ты увидел в статье хоть слово обвинения болельщиков что они не спонсируют металлург? каким тупым надо быть чтобы додумаца что болел в этом обвиняют? ты смысл ваще чтоле не понимаешь что тут написано? смысл статьи что кузня - не хоккейный город. а пример что всего 100 болел города дали свои деньги на хоккей. был бы хоккейным - дала бы 1000 людей. разве это трудно уловить в смысле статьи? нет вы же всякую херню выдумываете

гус 19.12.2012 10:00:37
0

Drumer, если они начнут гнать на Шамана и Ко, то их прикроют сразу!!!

Drumer 19.12.2012 09:54:10
0

Спорт-нк, спорт-нк... Вы просто падаете в моих глазах! Вы вдумайтесь, что вы пишите!!! Вы обвиняете болельщиков в том, что они не спонсируют Металлург???!! Нет, чтобы реально писать поклепы на Смолего с Тулеевым, вы гоните на болельщиков.. это капец!

Кузня родная 19.12.2012 09:14:54
0

Бегемот - это автор статьи Евгеха, Зри в корень.

гус 19.12.2012 09:09:36
0

Кузня родная, а зачем он так хвостом махал сильно???

Евгеха 19.12.2012 08:49:49
0

Кузня родная, ты полный неадекват

Кузня родная 19.12.2012 07:15:38
0

http://www.youtube.com/watch?v=Q9wblAJe9oE

Sportsmen333 19.12.2012 01:19:00
0

Alexim, браво вот и конец статье!

Igor 19.12.2012 00:40:33
0

Alexim, согласен с тобой, и еще если учесть количество жителей в кузне и сибе.

Alexim 19.12.2012 00:25:13
0

Блудняк ,а не статья.Слабо написать что Тулеев бросил Новокузнецк и команду.Слабо написать,что в Москве на всю НХЛовскую бражку приходит меньше людей чем в Кузне.Слабо написать,что именно с Сопелом.А это ничто иное как вброс на вентиллятор.

Arishka 18.12.2012 23:54:59
0

Мармадюк.Ну вот и посмотрим на следующий сезон кто прав кто нет.

Мармадюк 18.12.2012 23:52:59
0

Arishka, ты не так поняла мой коммент. команда будет 100 процентов играть в кхл. играть там она не сможет если откажется евраз спонсировать. но в следующем сезоне они от спонсирования не откажуться отсюда и мой вывод. и никакова переченья

Arishka 18.12.2012 23:50:47
0

Мармадюк.У твоей если евраз не откажется.

Мармадюк 18.12.2012 23:37:15
0

Arishka, ты в своем уме? я никогда себе не перечу. у чьей бабушки он вырастет? ты хоть раз видела что бы он вырастал у бабушек вообще?

Arishka 18.12.2012 23:28:34
0

Мармадюк.Вот видишь ты уже сам себе перечишь,зачем тогда за других говоришь,а если у бабушки х... вырастет тогда что.

IGOR#49 18.12.2012 23:06:42
0

Информационное пространство такое,приучили последние годы что одни поражения,не было успеха,веры в него нет и даже сейчас у народа ее нет. типа сказка кончилась,всех продают,зачем ходить расстраиваться и все в этом духе. В сибе в том году после распродажи и по 2,5-3 ходило,так что тут примерно все одинаково. Очень народ зависим от таблички,очень....от этого и горестно.

Igor 18.12.2012 22:54:35
0

МАХА, Возьмись за билеты я поддержу,

Igor 18.12.2012 22:52:19
0

Скажите , а за чем нам искусственно наплоенный стадион? Я опять про Дацюка, если на мишек был аншлаг без Овечкина и Ковальчука может тут дело в другом?

МАХА 18.12.2012 22:49:47
0

Эх,мужики вы,мужики. Вот только сидите за компами да языками чешите. Болтовню развели как на базаре бабы... А как дело сделать так вас никого и нет.... Вот такие вы и есть!!!!

Igor 18.12.2012 22:47:39
0

Может лучше мягкие игрушки? Детей можно когда по теплеет, а то за морозим , уж очень холодно.

МАХА 18.12.2012 22:46:11
0

Мармадюк, так это команда и евраз приводили,а то болельщики приведут))))

МАХА 18.12.2012 22:44:42
0

Мармадюк,дорогой. Не видно что то этих детей последнее время. Да если и приводили,так в малом количестве,а им же всем охота))))

Мармадюк 18.12.2012 22:42:32
0

МАХА, как я слышал и видел металлург и евраз постоянно приводит детей из детдомов на хоккей а также малоимущих новокузнецкого района. про это в кузнецком рабочем еще писали

МАХА 18.12.2012 22:41:09
0

Ээй,мужики!!! Ответьте мне кто нибудь... Давайте позовем на игру с динамо детдомовских пацанов.

Мармадюк 18.12.2012 22:38:27
0

Igor, не это бред чистой воды. это же статья не олхокея, а перепечатка с желтой газеты "аргументы и факты". цифры бюджеты трактора - это просто смешно. один кузнецов там получает 2 миллиона долларов за сезон

Мармадюк 18.12.2012 22:36:50
0

Igor, возможно мои комменты и агрессивные и если я тебя ими обидел както извини пожалуйста. когда я пишу что мне не нравятся наши балелы - я канеш не имею в виду всех поголовна. просто накипело

Igor 18.12.2012 22:35:03
0

Мармадюк, Алл хоккей написал про финансы клубов , ты веришь в то что там пишут?

Sportsmen333 18.12.2012 22:34:56
0

часы работы кассы знает кто?

Мармадюк 18.12.2012 22:34:32
0

гус,исходя из летних трансферов можно было еще перед чемпионатом сказать что сезон для кузни кончился не успев начаться - и все это понимали тогда. правильно ведь? в команду ведь ваще никто не верил

МАХА 18.12.2012 22:32:50
0

Igor, А вы правы. А давайте действительно купим пацанам из детдома билеты,ведь у нашей команды есть подшефный детдом 74. Представляете,какая радость будет детям)))))Да они на всю жизнь запомнят)))

Мармадюк 18.12.2012 22:32:48
0

Arishka, канеш бред. это такой же бред что говорить что ска станет чемпионом. тока из-за таво что у них многа денег и медведев там еще. я лично уверен что команда будет играть в кхл, если евраз не откажется спонсировать. если он откажеться вот такда реальные кранты придут

Mabrok 18.12.2012 22:32:03
0

Мармадюк, +100500

Igor 18.12.2012 22:19:21
0

Мармадюк, я хожу всегда на хоккей и покупаю абонемент в начале сезона, и вижу людей и слышу кто что говорит. Не нервничай я за наш любимый клуб. Твои коменты очень агрессивные понимаю тебя. Ходят только после серии побед, часто не понимающие что к чему.

гус 18.12.2012 22:17:25
0

Да просто многие уже поняли что для Металлурга сезон закончился, вот и не хотят зря деньги свои тратить!!! В Сибе в прошлый сезон(когда началась распродажа) тоже аншлагов не наблюдалось!!!

Arishka 18.12.2012 22:10:08
0

Мармадюк.У тебя одно слово бред,а ты уверен на сто процентов что команда будет в кхл на седующий год.

Мармадюк 18.12.2012 22:06:52
0

Arishka, это бреееееед. исходя из твоей логики чемпионат надо было закончить в октябре и кубок гагарина отдать ска

Arishka 18.12.2012 22:05:47
0

Мармадюк.А игрокам и говорить не надо они сами все понимают,ни как не которые.

Мармадюк 18.12.2012 22:00:53
0

Igor, где и как ие новости выбросил спорт-нк чтобы "люди ничего не понимали". я вот все понимаю прекрасно. ты конкретно говори когда где и какие статьи. ты вот даже не понимаеш что новость про сопела придумал не спорт-нк, а генеральный директор атланта жамнов который рассказал об этом всем журналистам. ты даже этова не знаеш и не пноимаеш. а ты в сибе был? ты думаешь там завтра будет +25 и куча свободны парковочных мест и что там чудодворец как на хадынке? вот именно что вы на финал мишкам аншлаги собирали а когда комангда играет в регулярном чемпионате - срать вы на нее хотели.

Мармадюк 18.12.2012 21:57:32
0

Arishka, какие деньги на по? ты хоть представляешь какие затраты клуб понесет если кузня попадет в по? я вот не знаю, про это никто нигде не писал. а ты откуда знаешь? что за выход в плей-офф каждый из игроков чтоле по 10 миллионов баков получит? как ты себе представляешь ваще это что емелин пришел сказал игрокам - денег нет на плей-офф играйте как хатите теперь пацаны? можно на тренировки не приходить? это полный бред то о чем ты говоришь

Igor 18.12.2012 21:53:48
0

Статья, какая то не правильная. Любят не любят это что ромашки? Думаю 1,2,3,6,7 будут забиты, этот негатив надо ломать . Спорт нк столько новостей выбросил за последний месяц, люди не понимают уже ни чего. Сопел уйдет и т. д . Уважаемый сайт , как то все из подтишка.напишут и смотрят на круги по воде. Очень продуманно. Просто в такую погоду в дворец, где машину не где ставить, т.д. Еще нормально , что с только идут.давайте купим детям с дет домов билеты каждый сколько сможет, может с мягкими игрушками придем, или купим их на стадионе. Короче кончайте вестись на эти статьи. При чем тут Дацюк, мы на финал к мишкам аншлаги собирали.

Lara 18.12.2012 21:51:23
0

Leonid,для вас предел существует, может уже хватит грязью поливать на сегодня, оставьте желчи немного на будущее...вдруг для себя пригодится

Arishka 18.12.2012 21:50:17
0

Мармадюк.А не попадание в ПО это уже не доигровка сезона,соответственно игрокам сказанно ясно денег на ПО нет,отсюда и последний результат.

Мармадюк 18.12.2012 21:47:40
0

гус, тут же верно написали что в бронзовый сезон тоже приходило бывало по 5 тыщ. что и тогда чтоле команда не играла?

гус 18.12.2012 21:44:28
0

Всё это херня!!! Вы вспомните когда мы их драли после второго периода 1:5 у них пол стадиона свалило!!! Наши бы играли и у нас бы народ ходил!!! А нашим не дают играть!!!

Vovan1979 18.12.2012 21:42:04
0

Leonid,ты за язычком поганым следи за своим!или по себе судиш?

Мармадюк 18.12.2012 21:36:37
0

Как же меня реально достало читать бред уважаемых новокузнецких "болельщиков". попробуйте со мной хоть ктота вступить в дискуссию тока аргументировано а не так что "сам дурак"

Мармадюк 18.12.2012 21:35:08
0

Arishka, с чево она доиграть не должна? я вот зритель и знаю что она доиграет. ты не знаешь - это твои проблемы. проблемы твоих мыслей. сама себе придумала - сама в это поверила. хоть ктото гдето намекнул из людей из клуба, что команда может не доиграть?

Мармадюк 18.12.2012 21:32:25
0

KRIK, "кому ходить охота и огорчаться?" а раз так, то зачем хоккей в кузне? ведь лучше не будет,а так - тока одни огорчения. давайте его лучше мош закроем? ну зачем нам такой хоккей раз на него никто не идет потому что там "огорчаются"? а ведь другова хоккея у нас нет и не будет. не нравится этот хоккей - закрыть ево к хренам. отдать деньги в футбол. и металлург-кузбасс выйдет в премьер-лигу

Мармадюк 18.12.2012 21:29:57
0

Sportsmen333, "кузне не хватает рекламы". вот это уже просто агония. какой рекламы?? Металлург что играет в подвале неизвестном? какой тебе еще рекламы надо? во франте объявлениях чтоле? или на каждом фонарном столбе чтобы наклеяно было чтоле? по телевизору новости спорта как не включишь - про один хоккей тока и говорят. какую нафиг тебе еще рекламу надо? и для каво? мне кажется в городе даже бомжи знают когда играет металлург и васкока

Мармадюк 18.12.2012 21:26:30
0

Dimmer, я просто поражон нашими коментатарами. многие тут пишут неправду, остальные читают ее и верят написаному. Димер, загугли элементарно и посмотри: численность новокузнецка - 615 тыщ, хабары - 584 тыщи. и что? твоя теория рассыпается тут же

Arishka 18.12.2012 21:23:00
0

А скажите спорт нк за что его любить,за то чтобы слушать того вчера продали этого сегодня другого завтра,или что команда доживает последний сезон в кхл,в хабаре и сибе знают что команда будет и завтра и потом,а у нас даже зрители не знают доиграем сезон или нет.Так за что любить и переживать это вопрос ЧИНОВНИКАМ.

Мармадюк 18.12.2012 21:22:22
0

Sportsmen333, да какое там турнирное положение? ты таблицу видел? сибирь два раза проиграла, кузня 2 раза выйграла - вот и все турнирное положение сибири. мы уже на их месте. просто у нас болелы такие. и я давно уже об этом говорю. автор реально красава все правильно разложил - команде хренова а ее преданные болелы забили на нее болт большой, потому то "турнирное положение не то". болелы думают: "ты вот команда возьми вылези из дерьма сама, а мы потом придем на тебя посмотреть. а не вылезешь из говна - так и сиди в нем. мы тебе руку непададим"

Мармадюк 18.12.2012 21:19:17
0

афтор, пешы есчо. все верно! как бы это не понравилось нашим гореболельщикам-ал4кашам, которым бы тока пить пиво с водкой на стадионе.

KRIK 18.12.2012 21:16:13
0

Думаю если бы Сибирь находилась на нашем месте в турнирке, а мы на их.. думаю билетов было бы продано больше у нас. А про прошлые года, это да. Просто уже не всегда вериться, что команда действительно изменилась (А это так на самом деле). Прошлые годы сколько не ходил - одни огорчения были (не везло, всегда проигрывали). Ну и кому охото ходить и только огорчаться?

МАХА 18.12.2012 21:11:46
0

Leonid, Ну почему вы такой человек??? Ну нельзя же всех под одну гребёнку. Вы например меня сейчас оскорбили таким комментарием своим.И пиво не пью,и не тупая... Но люблю я свою команду,люблю я эту игру. Зачем вы так.....

Dimmer 18.12.2012 21:11:07
0

Так в Новосибирске численность населения почти в 3 раза выше. Это тоже нужно учитывать.

Sportsmen333 18.12.2012 20:39:38
0

Leonid, есть немного, пиво перестали продавать и народ перестал ходить...

Sportsmen333 18.12.2012 20:38:24
0

В этом году можно отметить борьбу и самоотдачу команды при этом появились новые болельщики,но наверно прошлые годы оставили свои "отпечатки",когда МНК потерял большую часть болельщиков...Так же не хватает рекламы Кузне.Ну а в Новосибе главным фактором посещаемости является турнирное положением,последний билет нашел своего счастливчика.

Leonid 18.12.2012 20:17:51
0

все верно написано. болелы металлурга - тупые обпитые дешевым пивом популисты. позорники.

Alpo 18.12.2012 19:58:38
0

Я не понимаю людей которые выборочно ходят на хоккей (Ковальчук, сестры Радуловы,Малкин)...сам стараюсь не пропускать ни одной игры с сезона 1992/1993. Но понимаю и новокузнецких зрителей (именно зрителей), "приучила" за последние годы команда, никаким калачом не затащишь. А если вспомнить "бронзовый" сезон там тоже средняя посещаемость весьма не рекордная была, порядка 5000-5500.