Соревнования легкоатлетов

В легкоатлетическом манеже стадиона «Металлург» прошел зимний чемпионат Новокузнецка по легкой атлетике.

В турнире принимали участие 300 спортсменов. В ходе соревнований был зафиксирован ряд высоких результатов. Очередной победы добился мастер спорта Евгений Киров, выигравший забег на 60 метров с результатом 6,5 секунд. Юная спортсменка Виктория Шубина на этой же дистанции среди женщин установила новый юношеский рекорд города и выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Мастер спорта Алексей Мартынов победил в беге на 60 метров с барьерами, чемпион России в многоборье Алексей Черкасов выиграл прыжки в длину, а заслуженные мастера спорта Ксения Головина и Константин Гребенщиков стали чемпионами в беге на 300 метров.

Теперь сборной Новокузнецка предстоит выступить на всероссийском турнире по многоборьям, а с 10 января начнет борьбу за победу в чемпионате и первенстве Кузбасса.