Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Стартует турнир по настольному теннису

В четверг в Новокузнецке стартует предновогодний турнир по настольному теннису. Соревнования будут носить региональный характер.

Сегодня у новокузнецких теннисистов был последний тренировочный день перед стартом завтрашнего турнира. Нашим спортсменам предстоит выступление в открытом первенстве города по трем возрастным группа. В том числе будут играть и воспитанники Натальи Сяткиной из ДЮСШ № 2. Они станут самыми юными игроками на соревнованиях.

Наталья СЯТКИНА, тренер ДЮСШ № 2 по настольному теннису: «У нас самые маленькие участники, это первый класс, мы будем выставлять двоих ребятишек, которым по семь лет, в самом младшем возрасте, это Машу Воропаеву и еще мальчиков, они будут приобретать опыт, несмотря на то, что такие юные».

Открытое первенство Новокузнецка пройдет по трем возрастным группам. Самые старшие игроки — в возрасте не больше 13 лет. Конкуренцию кузбасским теннисистам составят представители Хакассии, Алтайского края, Новосибирской и Иркутской областей. На завершающих тренировках сегодня новокузнечане из ДЮСШ № 2 отрабатывали элементы, за счет которых постараются переиграть гостей. Мороз для наших юных спортсменов — не повод пропускать тренировки.

Наталья СЯТКИНА, тренер ДЮСШ № 2 по настольному теннису: «Для занятий, для новичков — хорошие условия, теплый зал, много домов для набора».

Следующими соревнованиями для новокузнечан станут финалы первенства Сибири по всем возрастам.

(с) ТВН

Редакция Sport42
19.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила