Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Медали новокузнецких пловцов

Воспитанники ДЮСШ номер 1 вернулись с соревнований по плаванию из Прокопьевска.

Новокузнецкие пловцы 2000-01 годов рождения, завоевали большое число медалей. В соперниках у наших спортсменов были участники из других городов Кузбасса, а также гости из Барнаула и Бийска. Воспитанники Андрея Дорожкина и Инны Манащенко порадовали своими результатами, завоевав большое число медалей. Это стало следствием планомерных тренировок.

Инна МАНАЩЕНКО, тренер ДЮСШ № 1 по плаванию: «Тренируемся, тренируемся, продолжаем тренироваться, несмотря на морозы, следующие соревнования в середине января, региональный турнир по плаванию, второй этап кубка Сибири, так что тренироваться будем дальше».

Среди девочек лучший результат показали Дарья Кожевникова и Анастасия Корсун. Новокузнечанки не стали ограничиваться выступлением только на одной дистанции и в итоге на двоих завоевали сразу 5 наград, трижды став первыми.

Дарья КОЖЕВНИКОВА, победительница областных соревнований: «Плыла я дистанцию 100 брассом и 200 комплекс, вода была легкая, плыть тяжело не было».

Анастасия КОРСУН, победительница областных соревнований: «Я проплыла 100 метров брасом, и 100 на спине, на брассом я заняла 2 место, а на спине — 1. Результаты были хорошие и меня похвалили, мне не важно какое место, главное результат и свой разряд хорошо».

Юноши также показали неплохие результаты, хотя и остались без первых мест в личном первенстве. Немного до победы не хватило Ивану Степанову, который стал третьим.

Иван СТЕПАНОВ, бронзовый призер областного турнира: «Было 300 человек, не так уж легко было попасть в призы, вода была легкая, легко плылось, хорошо, и смог попасть в призы, я плыл и там захлебнулся, но мог лучше проплыть».

Также воспитанники ДЮСШ № 1 удачно выступили в эстафетном плавании.

(с) ТВН

Редакция Sport42
20.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила