Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Команда Алексея Зарубина — в лидерах

Продолжается зимний турнир по мини-футболу среди городских команд. Соревнования проходят на базе Детско-юношеской спортивной школы номер 2.

Футбольные команды Новокузнецка зимой не остались без игровой практики. Благодаря ДЮСШ № 2 был организован турнир по мини-футболу, который проходит на искусственной футбольной площадке в Орджоникидзевском районе. Наравне со взрослыми командами города, возможность не только поддержать форму, но и добиться прогресса в игре в матчах с более опытными соперниками, получили юные новокузнецкие воспитанники.

Евгений ЗУЕВ, главный судья соревнований: «Виден их интерес к играм со взрослыми командами. Мальчишки стараются. Тем более, что по области воспитанников 1997-98 годов в принципе мало. Турниры, которые проводятся в области по этому возрасту, собирают всего 4-5 команд и носит очень предсказуемый характер. Заведомо можно знать кто победит. Поэтому данный турнир для мальчишек — это огромный опыт»

Команда ДЮСШ № 2, составленная из футболистов 1997-98 годов рождения, после первого круга идет на 4 месте, что является высоким результатом. Лидерство же перед началом второго круга определялось в очном матче «ЕТК» и «Ерунаково-8». Выиграла команда «ЕТК» со счетом 5:4. В ее составе сейчас выступает такой известный футболист как Алексей Зарубин.

Алексей ЗАРУБИН, футболист команды «ЕТК»: «Очень хорошая организация турнира. Это касается даже таких мелочей: есть где переодеться, помыться — все на самом высоком уровне. Хочется поблагодарить директора ДЮСШ № 2 Юрия Романова за очень хорошую организацию турнира. Также хотел бы сказать по судейству, что оно на очень приличном уровне. Никаких нареканий, в том числе от других команд, я не слышал»

Вслед за «ЕТК» и «Ерунаково» в таблице расположилась команда «Союз». Однако уже первый тур второго круга в распределение мест может внести изменения. Матчи на турнире получаются очень непредсказуемыми. Игры проходят в большой динамике, на встречных курсах и получаются очень результативными. Так что вся борьба еще впереди.

Сергей ГОРКОВЕНКО, главный тренер команды «Союз»: «Очень важно в предсезонье держать форму, чтобы команда играла. Чтобы она находилась в таком игровом тонусе. Но я бы заметил и еще один очень важный момент: очень важно, чтобы игроки были вместе. Чтобы они общались и поддерживался командный дух, желание играть, желание общаться. В любительском футболе ведь огромное значение имеет не только сам футбол, но и общение между людьми»

По завершению этого турнира ближе к весне на базе ДЮСШ № 2 стартуют еще одни аналогичные соревнования. Среди футболистов Новокузнецка проходящие состязания вызвали повышенный интерес, так что ожидается, что участвующих команд будет еще больше.

(с) ТВН

Редакция Sport42
21.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила