Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Лучше, чем в прошлом году

В Казани прошло первенство России по плаванию среди юношей и девушек от 14 до 17 лет. Более 400 спортсменов со всей страны боролись за награды. Неплохие результаты показали кузбасские пловцы.

Первенство России – наиболее важный старт для любого спортсмена. Отсюда, при наличии соответствующих результатов, открывается дорога в национальную сборную и на различные международные соревнования. Кузбасским пловцам добраться до пьедестала в этот раз не удалось. Тем не менее, результаты показаны неплохие.

Прокопчанка Ирина Ахунова и кемеровчанка Анастасия Сергеева вышли в полуфинал, но выше 11 места подняться не сумели. Лучшего результата добился новокузнечанин Владимир Кудряшов из спортивной школы № 1. Вместе со своим тренером Андреем Дорожкиным он в последнее время готовился именно к этим соревнованиям.

Владимир Кудряшов, участник первенства России: «Думали, что попаду, но где-то у меня произошёл сбой».

В итоге лучший результат Владимира Кудряшова – выход в финал на дистанции 200 м баттерфляем и итоговое 4-ое место. Также он стал 9-ым на 200 м вольным стилем и 10-ым на 100 м баттерфляем. Несмотря на не слишком высокие места, своим выступлением Владимир доволен.

Владимир Кудряшов, участник первенства России: «Вообще все отлично, результаты хорошие, лучше, чем в прошлом году. Соревнования удались».

Но шанс попасть в сборную еще есть. После новогодних каникул Владимир начнет подготовку к Кубку России. Там будет производиться отбор на первенство Европы, и Владимир твердо намерен туда попасть.

(c) ТВН

Редакция Sport42
28.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила