Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Год у гимнасток получился удачным

Новокузнечанки из секции спортивной гимнастики завершают сезон этого года. Перед новым годом гимнастки выступят на заключительном турнире.

Воспитанницы Марины Червяковой готовятся завершать уходящий год. Все официальные соревнования остались позади и теперь нашим гимнасткам осталось посоревноваться только друг с другом, в ходе турнира на призы Деда Мороза.

Марина ЧЕРВЯКОВА, тренер по спортивной гимнастике: «В нем участвуют как маленькие детки-новички, так и девочки, которые занимаются по 6-7 лет. Соревнования у старших будут в первой половине дня, по всем разрядам от 1 юношеского до 1 взрослого. А малышки будут выступать по программе юного гимнаста. Потом у них будет небольшой праздник, придет Дед Мороз и Снегурочка. Будут поздравлять. Ну и наши старшие девочки готовят концерт малышам»

2012 год для отделения спортивной гимнастики, которое базируется в одном из залов Дворца культуры и техники КМК, получился очень удачным. Таких результатов у Новокузнецка не было уже давно.

Марина ЧЕРВЯКОВА, тренер по спортивной гимнастике: «У нас 10 девочек выполнили 1-ый взрослый разряд. И помладше девчонки тоже очень хорошо выступали. В июне в Ленинск-Кузнецке на международном турнире Лиза Кузнецова стала шестой из 22 участниц»

Первые соревнования в 2013 году для наших гимнасток пройдут в конце января. Это будет чемпионат Кузбасса. После этого новокузнечанки отправятся в Бийск на региональный турнир.

(с) ТВН

Редакция Sport42
28.12.2012

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила