Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Андрей Литвинов обыграл «Кубань»

Вратарь «Кузнецких Медведей», находящийся в командировке в ВХЛ, своей надежной игрой обеспечил «Ариаде» победу на выезде с футбольным счетом.

19-летний голкипер, не сильно много получавший игровой практики в МХЛ, отлично проявляет себя в чемпионате Высшей лиги. Андрей Литвинов выступает за фарм-клуб «Металлурга» - «Ариаду-Акпарс». Во вчерашнем игровом дне в ВХЛ, молодой новокузнецкий голкипер записал в свой актив первый сухой матч в карьере на уровне Высшей лиги. Литвинов в выездном матче против краснодарской «Кубани» отразил все 34 броска, «Ариада» победила 1:0.

Коэффициент надежности Литвинова в сезоне в ВХЛ – 1,69. Процент отраженных бросков – 94,9 %.

Помимо Литвинова в расположении «Ариады» сейчас находятся еще двое новокузнечан – защитник Антон Капотов и Иван Стребков.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
09.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Arsi 09.01.2013 19:18:03
0

Alyosha, уши у бедного Сорокина бы только не отвалились,уж простите)). Лада уже доигралась с Вайсфельдом до ВХЛ,скоро видимо и Металлург доиграется,что очень печально.Был не плохой клуб,сейчас же..и без слов всё ясно. Вопрос интересный,почему Литвинова сейчас не меняют на Ключникова.Наверное ответ прост..потому,что тогда Сорокина одеть даже не смогут на игру.Не хотят возвращать парня-не нужно!Пусть тут "возятся" с Сорокиным,а у Литвинова,считаю,очень хорошее хоккейное будущее,если будет продолжать в таком духе!

Alyosha 09.01.2013 18:53:50
0

Arsi, пока перерыв отвечу быстро))) Да , по Сорокину прав на 100% , тянут бедного за уши ,но на тот момент для самого Литвинова было лучше ВХЛ , чем МХЛ . Я про другое немного имею ввиду . А именно почему теперь , когда понятно , что Ключ - "покойник" , его Вайсфельд держит тут и не меняет на Литвинова в Ариаду . Это вопрос и к Курошину - неужели он не видит , что оба вратаря никакие в Металлурге , не пора ли уже предпринимать меры ?

Arsi 09.01.2013 17:57:03
0

Alyosha,я не скажу,что Кареев или Сорокин плохи в своей игре.Но говоря честно,Сорокина тянут очень сильно.Да,он достаточно хорош на уровне МХЛ,но абсолютно не тянет на уровень КХЛ,уж "самый полезный игрок"-просто смешно.Не в обиду.А говоря про Литвинова,я имел ввиду,что парень знаток своего дела и он воспитанник именно Новокузнецкого хоккея!А ведь у нас очень не плохая вратарская школа!Так почему,талантливый парень,не получил должного шанса в "родной" молодёжке,а был отправлен в ВХЛ,куда как говорится,отправляют "ненужных" игроков.Так же считаю и относительно Капотова.Парень хорош,а так же "заслали" Зато, Москву у нас "продвигают",в почете,если так грубо говоря!

Alyosha 09.01.2013 17:24:03
0

Arsi, а каких своих "звёзд" ? Кареев в порядке , Сорокин вроде тоже может сыграть. А вот в Металлурге то как раз беда с киперами , вот в чём проблема. Сидят два чудака - сами не играют и другим не дают. Это политика хвалёного некоторыми любителями Вайсфельда.

Arsi 09.01.2013 17:09:16
0

Литвинов просто красавчик!Играет парень, так играет!Зато в "Кузнецких медведях" шансов не давали совсем и тянут своих "звёзд".Позор просто.По-больше бы ТАКИХ МОЛОДЫХ ГОЛКИПЕРОВ!!!

Alyosha 09.01.2013 11:18:19
0

Вот , чёрт побери , http://allhockey.ru/news/139856/ ,из Краснодара лететь могли только они!!!!!!!!!! Вайсфельд , возвращай наших пацанов , пусть твои дармоеды типа Ключникова там играют . Сколько уже можно хоккей то обманывать , думаешь все такие "далёкие" и ни чего не понимают ?