Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Фигуристки вернулись из Омска с медалями

В Омске проходил региональный турнир по фигурному катанию, в котором приняли участие ребята из новокузнецкой спортивной школы № 1. Несмотря на высочайшую конкуренцию, наши девушки привезли серебряную и бронзовую медали.

Отличились Татьяна Кузнецова, ставшая 2-ой, и Алёна Балакирева, которой досталось 3-е место. По словам тренера Натальи Зинкиной, это хороший результат. В Омск съехалось множество талантливых фигуристок не только из Сибири, но и с Урала и Центральной части России.

Татьяна Кузнецова, серебряный призер турнира: «Бывают и взлёты, и падения. Думаю, для меня это был средний прокат – один день хорошо, другой – плохо. Нужно больше тренироваться».

На тренировке стороннему наблюдателю незаметны детали, но наставницы видят все ошибки и недочёты.

«Так, Алена – зажала себя! Натяжение правого плеча, проходи по оси и поднимай себя в воздух».

Это последняя тренировка перед отъездом в Бердск. Там пройдет спартакиада учащихся в зоне Сибирь и Дальний Восток, а параллельно – отборочный этап турнира «Олимпийские надежды», который считается первенством страны. Конкуренция среди кандидатов в мастера спорта ожидается очень серьезная.

Наталья Зинкина, тренер ДЮСШ-1: «Надеемся отобраться на финал спартакиады, с первенством России будет значительно сложнее».

Впрочем, и спортсмены, и тренеры настроены на борьбу. Та же Татьяна Кузнецова призналась, что постарается взять реванш за серебро на турнире в Омске.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
18.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила