Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Теннисисты Кузбасса планируют завоевать Кубок Сибири

21 января в Кемерове стартует чемпионат Сибири по настольному теннису. Команда Кузбасса будет составлена из спортсменов Кемерова и Новокузнецка. Накануне старта новокузнецкие теннисисты рассказали о том, как готовятся к соревнованиям, а также о своей недавней победе на Кубке Кузбасса.

Лидер сборной Кузбасса Александр Георгиев с хорошим настроением подходит к чемпионату Сибири. Он находится в отличной спортивной форме, что подтвердил прошедший в областном центре Кубок Кузбасса. Главными соперниками новокузнечан на этих соревнованиях были кемеровчане. Но теннисисты из Южной столицы были настроены только на победу и выиграли (3:1). В команде с Александром Георгиевым выступали Антон Постников и Максим Школа.

Александр Георгиев, победитель соревнований: «Я не проиграл ни одной встречи. Выполнил свою задачу, как и планировал».

1-ое место у девушек поделили новокузнечанки. Здесь победили Анастасия Черемных, Светлана Зеленчукова, Екатерина Евтеева и Анастасия Морозова.

Анастасия Морозова, победитель соревнований: «Я довольна, что мы заняли 1-ое место. Команда у нас была сильная, поэтому мы были уверены, что выиграем».

В ближайший понедельник там же, в Кемерове, стартует чемпионат Сибири. Здесь конкуренция будет гораздо серьезнее, но тренеры верят в своих подопечных, особенно после фееричной победы на областном кубке.

Дмитрий Евтеев, тренер по настольному теннису: «Ребята показали хорошую игру, особенно лидер нашей сборной Александр Георгиев. Надеемся, что на чемпионате Сибири мы станем чемпионами, как среди женщин, так и среди мужчин».

В сборную Кузбасса вошли новокузнечане Антон Постников, Александр Георгиев, Анастасия Морозова, Анастасия Черемных, Анастасия Прохорова, Елена Осердникова, а также кемеровчане Виталий Фомин, Евгений Маслеев и Ксения Дашкевич.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
21.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила