Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Александр Медведев: «Бизнесмены Новокузнецка и Кемеровской области должны понимать, что хоккей интересен жителям»

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал о планах по расширению лиги.

– Команда из польского Гданьска подала заявку на вступление в КХЛ. У них и главный тренер есть, если вы понимаете, о ком я. Думаю, правда, что это не вопрос следующего сезона, но будущего.

- А что с итальянским «Миланом»?

– Он среди кандидатов на вступление, но пока свежих новостей нет.

- Сколько вообще команд должно играть в КХЛ?

– Думаю, что 32 – оптимальный вариант. Мы не забываем и о российских клубах. Если все будет в порядке с новым стадионом, то в КХЛ может вернуться «Лада». Новое руководство «Автоваза» должно понимать, что без хоккейной команды город уже не тот. Стучится в дверь лиги и тюменский «Рубин».

- При этом у новокузнецкого «Металлурга» дела не очень.

– Я ни с кем не встречался и не говорил по этому поводу, но бизнесмены Новокузнецка и Кемеровской области должны понимать, что хоккей интересен жителям. Да, может быть, бизнес не такой широкий, как в других регионах, но он есть, – приводит слова Медведева «Весь Спорт».

(с) www.sports.ru

Редакция Sport42
23.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 6

Правила
Alexim 23.01.2013 23:19:53
0

Московским чинарикам надо понять,то,что Новокузнецку хоккей дорог,что губер старый маразматик,смолега...а кто такой смолега,ну и бизнес Новкузнецкий сегодня ларечниками да торгошами оканчивается,все деньги в столице.А то, тоже мне новость от "капитана очевидность"))).Работать надо господин Медведев,создать условия для инвистиционной привлекательности...,хотя о чем это я ,ЦАРЬ про Кузню не заикался,да и народ всегда был всем по***ю,так что роем уголек как черви и сопим в две дырочки,а в случае чего панихиду тулей справит да по мульту гробовых выдаст.

Nikber 23.01.2013 15:43:31
0

Пока бизнесменов мэр с губернатором не прижмут никакого толку не будет. А они прижимать не будут, потому что это им на фиг не нужно. Мэр в принципе так и сказал, а губернатор йети ищет.

Metallurg_nvkz 23.01.2013 15:14:19
0

БИЗНЕС НЕ ШИРОКИЙ У НАС??? Да идите вы лесом, если бы не эти придурки (предприниматели хреновы), то у нас угля бы хватило на постройку 100 арен на 50 т. зрителей и на содержание 50 команд уровня НХЛ. бизнес у нас мелкий, ага... Деньги жопят как могут. Если бы каждое крупное предприятие нашего города делало свой финансовый вклад в ХК, то у нас на Кросби денег хватало бы, не говоря о Бобре и ему подобных...

Stepanych 23.01.2013 14:25:10
0

Почему КХЛ помогала Ладе. С Витязем, ЦСКА, СКА возятся...как с детьми. Нам Медведев обещал помочь. Металлург - такое же дитя КХЛ, как и прочие! А в итоге даже не интересуются, что происходит с командой. Какие-то фразы кидает, мол, не знает почему все так. Так и приедь, позвони, поговори с кем надо и узнай!!! Новокузнецку как раз и нужна некая рука сверху, которая бы заставила толстосумов раскошелиться на благо народа!

болельщик 23.01.2013 12:08:51
0

да чтоб сдохли эти бизнесмены,будь они прокляты!похоронить их нада с их деньгами в гробу!

DwellerN 23.01.2013 10:12:09
0

Ага, то дальше?