Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Турнир по футболу в Орджоникидзевском районе

На базе Детско-юношеской спортивной школы № 2 продолжается городской турнир по мини-футболу.

До завершения турнира, который среди футбольных команд Новокузнецка вызвал большой интерес, остается 3 тура. В лидерах идут команды «ЕТК» и «Ерунаковская-8», за которые играют известные новокузнецкие футболисты Алексей Зарубин и Эдуард Момотов. Помимо опытных игроков в турнире задействовано большое число молодых спортсменов, которые благодаря таким матчам получают возможность прогрессировать.

Евгений ЗУЕВ, главный судья турнира: «Из молодежи могу заострить внимание на нашей ДЮСШ № 2 сборной команде. Есть там у нас воспитанники, которые если так и дальше будут продолжать, в частности Виктор Лейфельд, то могут пойти в принципе далеко»

В зимний период новокузнецким командам поддерживать форму проблематично. Турниров и пригодных полей для проведения матчей мало, а то и вовсе нет. В ДЮСШ № 2 решили исправить ситуацию - соревнования идут полным ходом на искусственной футбольной площадке. К началу сезона команды должны подойти в хорошей форме. Тем более что организаторы постарались. Условия проведения матчей для зимнего периода - отличные.

Эдуард МОМОТОВ, участник футбольного турнира: «Очень хорошие условия: раздевалки, есть где переодеться, принять душ, обеспечено питание. Хотелось бы поблагодарить организаторов турнира еще и за то что, благодаря этим матчам ребята не только поддерживают форму, но и могут обратить на себя внимание ос стороны других команд, куда их могут пригласить»

По завершению турнира, на базе ДЮСШ № 2 стартуют новые соревнования. Так как желающих поиграть в футбол в таких условиях - очень много. Число участников следующего турнира обещает заметно увеличиться.

(с) ТВН

Редакция Sport42
24.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила