Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Вся грудь в медалях

Новокузнецкие спортсмены вернулись из Кемерова с чемпионата Сибири по настольному теннису. Впервые за последние 7 лет, отмечают специалисты, Кемеровская область выступила столь удачно: наши теннисисты завоевали большинство наград.

После соревнований тренеры предоставили своим воспитанникам несколько дней отдыха, но некоторые продолжают занятия, поскольку не за горами новые старты. Наставник сборной области Дмитрий Евтеев считает, что прошедший чемпионат стал лучшим для кузбасских спортсменов за последние годы.

Дмитрий Евтеев, главный тренер сборной Кемеровской области: «Все игры проходили в упорной борьбе. Из 7 наград высшей пробы мы завоевали 5. В командном зачете Новосибирск среди мужчин оказался сильнее и стабильнее, но ребята не сломались и показали высокие результаты в личном и парном зачетах».

Соревнования стали звездным часом лидера сборной Елены Осердниковой – она завоевала 3 золотые награды. Другие наши теннисистки выступили тоже неплохо и без медалей не остались. Анастасия Морозова и Анастасия Черемных после командного золота завоевали бронзовые медали среди смешанных пар, еще по одной бронзе девушки взяли в парном разряде.

Анастасия Черемных, чемпионка Сибири: «В паре мне понравилась игра в полуфинале – хоть мы проиграли, но боролись до конца».

Анастасия Морозова, чемпионка Сибири: «Были шансы выиграть, но не сложилось, переволновались. Всю игру догоняли, сказалось перенапряжение».

По итогам чемпионата Сибири сформирована сборная региона, которая выступит на чемпионате России в Санкт-Петербурге.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
31.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила