Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Областные соревнования по карате

В Новокузнецке прошли открытое первенство спортивного клуба «Запсибовец» и чемпионат Кузбасса по карате.

Открытое первенство «Запсибовца» проводилось уже в 19-ый раз. Параллельно с ним проходил чемпионат Кузбасса. На турнир приехали все сильнейшие каратисты области. Новокузнечане, как всегда, оказались в числе лидеров. Особенно удачно выступили воспитанники спортивных клубов «Кураж», «Шотокан» и «Запсибовец».

Алексей ХОДЫКИН, тренер СК «Запсибовец»: «По моей оценке все прошло удачно. Не было травм. Были зрелищные, насыщенные эмоциями поединки. Были и обиды со стороны родителей, тренеров. Потом были также положительные эмоции. В итоге все сложилось хорошо, все похвалили. Ждем теперь спортсменов через год»

Сейчас в карате Новокузнецка намечается смена поколений. Наши тренеры готовят большую группу перспективных каратистов 12-15 лет, которые со временем должны будут выйти на лидирующие позиции среди взрослых спортсменов не только в области, но и на более серьезном уровне.

Алексей ХОДЫКИН, тренер СК «Запсибовец»: «Чтобы мы свободно ездили на чемпионаты России, чтобы наших спортсменов вызывали в сборную. Сейчас именно это поколение выступило хорошо. Конкурировали между. Но их хвалить не хочется, потому что очень боюсь сглазить. Есть хорошие спортсмены в «Кураже», «Шотокане» и «Запсибовце». И мы готовы сделать достойную смену. Но пока лучше их ругать, чем хвалить»

В ближайшее время нашим опытным каратистам Кириллу Матвеесу, Людмиле Лясковец, а также Никите Малову предстоит выступление на международном турнире в Германии.

(с) ТВН

Редакция Sport42
30.01.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила