Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Анатолий Емелин: «Удивила молодежь, которая сегодня вышла на лед с потухшими глазами. Не бьется, не борется»

Пресс-конференция матча «Металлург» - «Сибирь».

Дмитрий КВАРТАЛЬНОВ, главный тренер ХК «Сибирь»:

- Мы вообще молодцы! Впервые в сезоне забили столько шайб! Это здорово! Для нас все сложилось хорошо, вначале там Гласс помог. Мы немножко раскрепостились, большинство пошло. Один позитив. Мы выполнили свою задачу, попали в плей-офф. Какую ставили, такую получили на 100 процентов. Мы очень довольны.

- Это была самая легкая победа «Сибири» в сезоне?

- Говорить после таких побед – всегда легко. Анатолий вот сказал о вратаре. А это тяжело, когда вратарь проседает. И я прекрасно здесь понимаю. Тяжело очень. Я сожалею Анатолию Анатольевичу в том, что происходит. Но команда у «Металлурга» играет неплохо. В последних матчах они одержали две победы, стараются как могут. Состав меняется, кто на чемоданах. Я это все понимаю. И у меня к нему большое уважение. Все-таки команда имеет какой-то рисунок и она играет. Может сегодня что-то где-то не пошло.

- Довольны как «Сибирь» усилилась к плей-офф?

- Мы особо не усилились (улыбается). У нас не получилось. Но будем играть. Что делать?

- Оцените игру новичка Губина.

- Олегу тяжело. Но он влился. Нормально. Может быть и в другом сочетании он будет играть. Я его хорошо знаю, с ним работал. Парень хороший. Думаю, Губин нам поможет. Играл он неплохо.

- Два матча подряд нет в составе Кудроча.

- Он заболел.

- Романов в первом звене – это уже подготовка к плей-офф? Такое сочетание будет до конца сезона?

- Не знаю. Ну как до конца? У нас такого не бывает. Если человек соответствует, то он играет. Поэтому он и играет в первом звене.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»:

- Поздравляю «Сибирь» с победой. Удивила молодежь, которая сегодня вышла на лед с потухшими глазами. Не бьется, не борется. Ну и конечно на 1:7 мы не наиграли. Четыре гола точно Ключникова.

- Как настраивали команду на сегодня?

- Также как и всегда. Никаких изменений не было. Просто еще раз говорю: молодежь просто удивила.

- Говорят, вас по ходу сезона приглашали на работу в другой клуб. Почему вы отказались?

- Это сегодняшней игры не касается никак.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
01.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 38

Правила
DNZ 02.02.2013 17:31:43
0

Александр, Неверов - тоже претендент, а Валуев - вряд ли губером будет.

Александр 02.02.2013 17:17:50
0

Ash,Да где же взять этого человека для власти Кузбасса болеющего за спорт в Кузбассе и сам Кузбасс?Выборы не скоро.Есть один молодой претендент в лице Николая Валуева,вроде как спортсмен,вроде как депутат в думе от Кузбасса по развитию спорта.Только вот занимается совсем другими делами.То по разрезам разъезжает рассматривая и опробывая технику и рассматривая руины и перевороченную землю оставленную после этой техники,то ищет по тайге Йети.

Ash 02.02.2013 16:36:58
0

Тут некоторые ухватились за инфу о 100 млн. для Югры,а мол смолега боится - но и правильно,что боится,т.к. для субъекта РФ,коими являются Ханты-Мансы,Кемеровская обл. и пр. это допустимо,а для мниципальных образований(городов,сел и т.д.) это преступление.Таковы реалии нашей жизни.Не являюсь поклонником смолеги,но это не его уровень.Пока у власти в Кем.обл. не появится человек болеющий за неё,а не только за свой рейтинг - тогда поспорим,что это такое Новокузнецкий хоккей.Но пока таких на горизонте нет,хотя в той же Челябе долго был застой,сменился губер,на нового,прогрессивного и посмотрите- как поперло, а было хуже чем у нас, ни денег, ни перспектив.Нужно ждать и поддерживать команду, она у нас одна, другой такой нет!

болельщик 02.02.2013 13:18:17
0

Sysadmin, ок,главное разобрался что да как было)

болельщик 02.02.2013 13:03:31
0

Ярый Фанат, ну простите тогда,спрошу тогда у друга зачем он так мне рассказал!

Ярый Фанат 02.02.2013 12:34:31
0

болельщик, не было вчера скандирования про "сибирь сосать" или как ты там сказал... Они наоброт после матча покричали "Российский фанат" и "Сибирь" Оскорбления были только в сторону судьи!!

Кузня родная 02.02.2013 08:45:42
0

Vovan1979, кто тебе сказал что это я написал? это всего лишь отрывок из статьи который относится к Металлургу и я с этим автором согласен полностью! Был ли выход у Вайса другой-это другой вопрос. А ты вот за базаром следи и на личности не переходи и не оскорбляй здесь людей.

Vovan1979 02.02.2013 08:10:20
0

Кузня родная,ты вообще соображаеш что пишеш?у Вайсфельда был выход?за собой следи придурок,потом других осуждай!

болельщик 02.02.2013 02:13:43
0

Android2015, тут же уже неоднократно говорилось,если ты пишешь слово смолего,никогда не пиши его с большой буквы?это приравнивается к мату,слово смолего надо писать с оооооочень маленькой буквы!

Android2015 02.02.2013 02:00:58
0

Я вам так могу сказать: я даже им сверх того дал. Бюджетные деньги, вы знаете, я им ни копейки не могу отдать. Это уголовно наказуемо. Смолего октябрь2012.«Югра» получит от правительства Ханты-Мансийского автономного округа субсидию в размере 100 миллионов рублей.2013 преступники

Ninel 02.02.2013 01:26:50
0

МАХА, Я бы ему не только в глаза ответила, но и предъявила.... И не только Емелину, но и Вайсфельду!!!! Но меня к ним не кто не допустит, а сдесь они комменты не читают. Отсюда замкнутый круг! Подскажите, как напрямую выйти на Емелина или на Вайсфельда?

МАХА 01.02.2013 23:50:58
0

Кемеровчанин, Только сказалА))))Я тоже буду болеть за команду,какая бы она не была. И за Анатолия Анатольевича тоже всегда заступлюсь,пусть многие и лопнут от злости

DNZ 01.02.2013 23:45:05
0

Кемеровчанин, +100500

Кемеровчанин 01.02.2013 23:35:43
0

МАХА, уважаю, сказал все как есть. Я тоже помню эти разговоры, когда команда была на ходу - вот тогда Емелин был сильный тренер, умеющий настраивать команду. Но сейчас же, когда от команды ничего не осталось, когда против наших еще сопливых пацанов играт мужики-профессионалы, Емелин стал недотренер. Где логика, господа? Когда вы заврались, ее тогда или сейчас? Мне вот плевать, что сегоня проигралы мы 1:7, я как болел, так и буду болеть за команду.

DNZ 01.02.2013 23:09:36
0

Sysadmin, Насчет прессух, возможно, ты прав...

МАХА 01.02.2013 23:05:24
0

Sportsmen333,Может и на разных))))

Александр 01.02.2013 23:03:33
0

Кузня родная,Ты не всё скопировал с сайта AllHockey.RU на счёт Хоккейный бизнес "по-новокузнецки"...http://allhockey.ru/khl/articles/142162/.

МАХА 01.02.2013 23:02:24
0

Sysadmin, Мы на ты не переходили,это раз,а во вторых на пресс-конференциях много задают вопросов,а выкладывают далеко ни все. И добрых хороших слов о команде тренер тоже говорит. Просто знаете очень неприятно ,что в начале сезона Анатолий Анатольевич был для всех очень уж хорошим тренером,мы же,болельщики сами его хвалили. А теперь...Вот поэтому пусть уже и едет куда подальше в другой клуб. Может быть в другом клубе болельщики будут всегда на стороне тренера и будут поддерживать и в победах и в поражениях.

Sportsmen333 01.02.2013 22:55:58
0

МАХА, я с тобой походу на разных волнах,я про то что не к нему с вопросами нужно!

Sysadmin 01.02.2013 22:39:42
0

МАХА, а ты устраиваешь встречу? Нет? Я так и знал. Чужими руками легко жар загребать.

МАХА 01.02.2013 22:36:50
0

Sportsmen333, Вот и спросите,раз вас этот вопрос интересует. Пойдете???

Sysadmin 01.02.2013 22:36:15
0

DNZ, так пора уже научиться вести себя на прессухах. Это тоже его работа. Представь, тебя спросят "как дела в семье?" Ты всё честно расскажешь?

Sportsmen333 01.02.2013 22:30:38
0

МАХА, к нему можно подойти и спросить "Как Вы еще не сбежали от сюда?"

DNZ 01.02.2013 22:30:10
0

Sportsmen333, Да, видел... А толку? Долги-то остались!

DNZ 01.02.2013 22:29:18
0

Sysadmin, А что он может сказать еще??? Команду, конечно, поливать грязью не надо, но его в такую ситуацию его же дружок и ставит вместе с руководством клуба! И приходится Емелину одному за всех отмазываться!

Sportsmen333 01.02.2013 22:27:58
0

DNZ, мы вышли из пике!-видел это?)

МАХА 01.02.2013 22:27:46
0

DNZ, Полностью вас поддерживаю.За сезон сколько команда менялась? Вот то то и оно. И оставьте уже мужика в покое,никого он грязью не поливает,а говорит то,что есть на самом деле. Честно и прямо. Вот многие здесь сидящие за мониторами,идите,подойдите к Емелину и скажите всё,что вы о нем думаете. Да никуда вы не пойдете.

DNZ 01.02.2013 22:25:20
0

7 игроков продали - какие могут остаться долги??? Бред полнейший!!!

Sportsmen333 01.02.2013 22:21:36
0

DNZ, вот вот долги,а что там вообще не понятно...Кто-то что-то пообещал,кто-то что-то не дал.офигеть можно!!!

Sysadmin 01.02.2013 22:12:49
0

DNZ, речь прежде всего о поведении Емелина на прессухах. Поливать грязью игроков своей команды у него стало системой. Нельзя так вести себя на публике.

DNZ 01.02.2013 22:05:29
0

Sysadmin, Ты сейчас о чем??? Какую команду он не может настроить??? Игроки меняются каждый день! Пацаны сыгрываться не успевают, как Вайс их на распродажу отдает(прикрываясь долгами)! Где команда, которую Емелин должен настраивать на победу? Была КОМАНДА - он настраивал и пацаны бились и побеждали!!! А сейчас...??? Так, что на Емелина зря бочку катишь!

Sysadmin 01.02.2013 21:49:08
0

Sportsmen333, я с трудом припоминаю один раз. Это скорее исключение, подтверждающее правило.

Sportsmen333 01.02.2013 21:42:37
0

Sysadmin, он иногда признаеться

Кузня родная 01.02.2013 21:34:29
0

Хоккейный бизнес "по-новокузнецки" чем-то напоминает бизнес садоводов с рассадой. Каждую весну генменеджер и наставник "Кузни" тщательно "готовят почву", "скупают семена". А когда "грядочка уже готова" с "окрепшими ростками и побегами", то в самый раз податься на рынок – "выгодно продать". Приживутся ли "ростки" в "чужом грунте" – вопрос уже другой. Вот и в этом сезоне новокузнецкий "Металлург" насобирал с миру по нитке малобюджетных игроков, наиграл команду (главное "показать зубы" по осени, потенциально заинтересовать покупателей), часть хоккеистов заприметили, а уже в декабре-январе можно начинать распродажу! Посчитайте, скольких хоккеистов в итоге "Кузня" распродала другим командам. Согласитесь, такое явление в НХЛ (куда мы частенько засматриваемся) представить трудно. А в КХЛ можно все. Так что Леонида Вайсфельда среди своих коллег по лиге можно смело называть "бизнесменом года". Так умело и выгодно решать кадровые вопросы дано не каждому.

Sysadmin 01.02.2013 21:33:02
0

Емелин зазвездился! Он такой о....ный специалист, все вокруг шлак. Хоть-бы раз признал, что не смог настроить команду. Тренер, не признающий своих ошибок, сваливающий всё на других, не может быть хорошим тренером. Он не сможет научить команду побеждать. К такому не будет доверия в команде. Ещё раз убеждаюсь, команда играет вопреки тренеру.

Кузня родная 01.02.2013 21:15:45
0

Почему вы отказались? Да Леня сказал, потерпи Толян, сейчас денег срубим на распродаже и свалим!

Witokk 01.02.2013 21:06:25
0

Как обычно с Поздравлений.

Sportsmen333 01.02.2013 21:05:31
0

- Говорят, вас по ходу сезона приглашали на работу в другой клуб. Почему вы отказались? - Это сегодняшней игры не касается никак.(четкий ответ)