Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Золото и бронза

Новокузнецкие спортсмены завоевали две медали на чемпионате России по панкратиону.

На турнире в Перми воспитанники Ивана Рябцева как и всегда были в числе фаворитов. И свой статус наши спортсмены в результате оправдали. Оба бойца вернулись домой с медалями. Причем Андрей Кошкин сумел отстоять свой ранее завоеванный титул.

Иван РЯБЦЕВ, тренер по панкратиону: «Из года в год уровень чемпионата России повышается. Все трудней становится стать чемпионом. В этом плане победа Андрея Кошкина, ставшего чемпионом уже в третий раз, очень почетна»

Андрей Кошкин, который к тому же является еще и двукратным чемпионом мира, одержал победы во всех своих поединках. В соперниках по традиции были в основном чемпионы различных единоборств. Но Андрей победил, даже несмотря на ушиб руки.

Андрей КОШКИН, трехкратный чемпион России по панкратиону: «Соревнования были тяжелые. Соперники — очень опытные. В этом году у меня были все новые соперники. В том году их не было на чемпионате. С их техникой я был незнаком. Надо было подстраиваться под них уже по ходу боя. Все бои выиграл по очкам»

Тимофей Настюхин завоевал бронзовую медаль. Хотя по своему потенциалу новокузнечанин вполне был достоин золота. Но не совсем однозначное судейство не позволило нашему спортсмену биться в финале. В результате - 3 место.

Тимофей НАСТЮХИН, бронзовый призер чемпионата России: «Судьи, можно сказать, прихватили. Не дали мне выйти в финал. На этом чемпионате я провел 4 боя. Во втором бою победил оппонента — представителя Южного федерального округа, которому я уступил на прошлой России в финале»

Андрей Кошкин, благодаря своему результату, получил право выступить на Чемпионате Европы, а Тимофей Настюхин пока сконцентрируется на проведении профессиональных поединков.

(с) ТВН

Редакция Sport42
04.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила