Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Преподаватели изменили отношение к спорту

В СибГИУ завершилась IX областная спартакиада преподавателей. За призовые места боролись более 200 представителей 8 кузбасских вузов. В программе соревнований было 6 дисциплин – волейбол, пулевая стрельба, шахматы, бадминтон, настольный теннис и плавание.

3 дня напряженной борьбы, 6 видов спорта и далеко не любительский азарт педагогов – всё это традиционная областная спартакиада преподавателей. Финальная часть соревнований получилась особенно горячей. Борьба шла за каждый балл. По словам участников, если раньше многие приезжали на турнир больше для развлечения, то сейчас преподаватели изменили свое отношение к спорту.

Роман Ким, участник спартакиады: «После первых побед все поняли, что просто общаться уже не интересно – нужен какой-то азарт, какие-то экстремальные условия, кураж. Поэтому команды начали усиливаться, подбираются хорошие составы, возрастает конкуренция».

Самой спортивной командой по итогам соревнований – уже 7-ой год подряд – стали педагоги СибГИУ. Они заработали 76 баллов и оторвались от ближайших соперников – коллектива КемТИППА – на 13 очков, сместив их на 2-ое место. Бронзовым призером стала команда Кемеровского госуниверситета – на их счету 58 очков.

(с) 10 канал

Редакция Sport42
04.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила