Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Первенство области по греко-римской борьбе

В Детско-юношеской спортивной школе номер 6 имени Манеева сегодня стартовало первенство Кузбасса по греко-римской борьбе среди юношей.

В турнире принимают участие порядка 100 спортсменов 1996-97 годов рождения. Эти соревнования являются отборочными на первенство Сибири, которое стартует уже 15 февраля в Томске. По итогам состязаний в Новокузнецке, будет составлена сборная Кемеровской области, которая и выступит на предстоящем турнире.

Павел СВИРИДОВ, главный судья первенства Кемеровской области: «Там в соперниках будут серьезные команды. Новосибирский округ так и вообще считается самым сильным в России по рейтингу»

Новокузнечане на первенстве Кузбасса - как и всегда фавориты. Только от школы Манеева в областном турнире выступают шесть кандидатов в мастера спорта, два победителя первенства России, три призера первенства страны, шесть победителей и призеров первенства Сибири.

Олег НИКУЛИН, тренер по греко-римской борьбе: «Планируем, что из 11 категорий 6-7 первых мест у нас должно быть. Из первых мест будет сформирована команда, которая будет финансироваться департаментом. 2 и 3 места будут финансироваться федерацией. Мы планируем, что призеров тоже будет достаточно. Думаю, если будут подсчитывать награды, 1 общекомандное место мы должны занять»

Основную конкуренцию новокузнечанам на первенстве области как ожидается должны составить борцы Ленинск-Кузнецка.

(с) ТВН

Редакция Sport42
06.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила