Новокузнецкие легкоатлеты — среди лучших в стране

Новокузнецкие легкоатлеты удачно выступили на всероссийских соревнованиях.

В Волгограде, на чемпионате и первенстве России по легкоатлетическим многоборьям, отлично выступили новокузнецкие спортсмены. Воспитанник Инны Залевской и Константина Полосухина - Алексей Черкасов, занял 1 место в семиборье среди молодежи в возрасте до 20 лет. Среди юношей до 18 лет в шестиборье победителем стал Андрей Фомичев, тренирующийся под руководством Владимира Фомичева и Сергея Хайлова. Сборная Кемеровской области, в состав которой входили и новокузнечане, в общем зачете стала второй, уступив только команде Санкт-Петербурга. На 3 месте - Москва.

Еще один наш легкоатлет - Алексей Мартынов, удачно выступил в столице на чемпионате России среди студентов. Новокузнечанин стал серебряным призером в беге на 60 метров с барьерами.