Хорошее выступление тхэквандистов

В детско-юношеском центре «Орион» прошло первенство Кузбасса по тхэквандо. Новокузнечане завоевали большое число наград.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены трех возрастных групп – младшие юноши, старшие и юниоры. Всего 80 участников из Новокузнецка, Кемерово, Осинников, Мысков и Калтана.

Олег ПАНТЮХОВ, президент федерации тхэквандо Кемеровской области: «Ребята нашего города выступили хорошо. 8 первых мест заняли спортсмены ДЮЦ «Орион». 4 первых места у спортивного клуба «Торнадо» и 7 первых мест у кемеровских спортсменов».

Новокузнецкие тхэквандисты провели очень хорошие поединки. Один из участников - Георгий Шенбергер в своей весовой категории завоевал приз за лучшую технику.

Георгий ШЕНБЕРГЕР, участник соревнований: «Несмотря на то, что я год лежал в больнице с травмой, выступил удачно. В 3 боях одержал победу. 1 бой с кемеровчанином, второй – из клуба «Торнадо», третий тоже из Кемерово. Третий бой был самый тяжелый».

Отдыхать нашим спортсменам некогда. Уже в начале марта состоится турнир «Кубок звезд», где соберутся лучшие спортсмены со всей Сибири.