Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Праздник спорта в Орджоникидзевском районе

В детско-юношеской спортивной школе № 2 прошел спортивный праздник, приуроченный к годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В спортивном празднике, прошедшем в Орджоникидзевском районе, приняли участие как взрослые, так и дети. На базе ДЮСШ № 2 состоялись сразу два мероприятия - по мини-футболу и товарищеский матч по хоккею. Перед стартом матчей прошел торжественный парад открытия, на котором участники еще раз почтили память воинов-интернационалистов.

Андрей ШАРНИН, участник товарищеского матча по хоккею: «Это день памяти наших ребят, которые отдали жизнь и здоровье за Родину. Это действительно так, а не громкие слова. Спасибо им. Дети сегодня еще раз вспоминают и понимают все это. Такие турниры — это одно из хороших патриотических направлений. Спасибо организаторам за это прекрасное соревнований»

В турнире по мини-футболу принимали участие юношеские новокузнецкие команды. Причем поиграть в футбол смогли не только представители спортивной школы, но и воспитанники нескольких детских домов города. Для которых эти соревнования стали настоящим праздником. Лучше всех же провести свои матчи получилось у команды ДЮСШ № 2, которая и стала первой.

Евгений БЕДАРЕВ, руководитель администрации Орджоникидзевского района: «Замечательно, что есть такая молодежь, которая сегодня не шатается по улицам, а нашла себя в спорте и в здоровом образе жизни. Потому что мы все уверены, что спортивное и здоровое подрастающее поколение - это залог оздоровления и процветания нашей страны»

Тем временем пока дети выявляли сильнейших на мини-футбольной площадке, взрослые проводили товарищеский матч по хоккею. В поединке встретились сборные команды Орджоникидзевского и Новокузнецкого районов. Основное время встречи завершилось ничейным результатом — 3:3. По буллитам же сильней была команда Орджоникидзевского района.

Сергей ЛИВАДНЫЙ, председатель Новокузнецкого отделения российского союза ветеранов Афганистана: «Большие все мероприятия проведены, цветы возложены. Проходит турнир по мини-футболу среди детей, а взрослые команды, неравнодушных людей к спорту, собрались и объединились, проводим такой товарищеский памятный матч. Считаю, что это самый лучший праздник. И самая интересная часть праздника. Когда сами ветераны выходят на лед»

Участники соревнований выступили с пожеланиями, чтобы подобные соревнования в Орджоникидзевском районе стали традиционными и проводились ежегодно.

(с) ТВН

Редакция Sport42
18.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила