Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

А что там со строительством нового Дворца спорта?

В последнее время поутихли разговоры о строительстве новой хоккейной арены для «Металлурга». Сегодня из официальных источников стало известно, на какой стадии находится решение этого вопроса.

Сергей КУЗНЕЦОВ, президент ХК «Металлург»:

- Я лично занимался вопросом Дворца спорта, лично готовил обращение к президенту, под обращением подписался Аман Гумирович Тулеев. И мы это обращение передали лично в руки президенту. Было поручение в министерство спорта разобраться. И вот после этого дело застопорилось. Никто на тот момент не знал, насколько этот вопрос будет сложно решаться. Но мы его с повестки дня не снимаем. Либо реконструкция, либо строительство.

Алексей ЗЕЛЕНИН, начальник департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области:

- Собственно говоря, у нас сейчас большой информации нет. Действительно, документы уже продолжительное время находятся в министерстве спорта РФ. Идет такая бумажная толкотня, я бы сказал. Но надо понимать, что у министерства спорта сейчас Олимпиада 2014 года, чемпионат мира по футболу 2018 года - вот во всей этой каше и перспективы нашего стадиона. Поэтому эту работу мы будем продолжать. Перспективы пока туманные, скажу честно. Пока каких-то четких контуров не просматривается. Но работа будет вестись.

(с) Спортивный Портал Новокузнецка

Редакция Sport42
21.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 11

Правила
Mark 22.02.2013 18:54:40
0

Да понятно было что никто , ничего строить не собирается! обычный пиар пЕдросов перед выборами был!! хотя бы старенький в достойный вид привели!!!

гус 22.02.2013 12:08:24
0

Александр, нормально заботится!!!

Александр 22.02.2013 09:20:34
0

А вот так лига заботится о зарубежных клубах,наплевав на своих.КХЛ и профсоюз игроков погасили долги попрадского "Лева.http://allhockey.ru/khl/news/144041/.

22 22.02.2013 08:11:02
0

Освежили "лапшичку"... Но главное Зеленина "пнули" на хоккей, похоже в Администрации области на Кузнецова уже ставки не делают...

Pinocheth 22.02.2013 06:10:33
0

Да фиг с ней с Россией. Пусть кормит Москву, если она этого достойна. В Новокузнецке-то что заработало???

Egus 21.02.2013 23:43:57
0

Pinocheth, у нас все предприятия в РФ кормят Москву, но кому-то конфетку выдают, а кому-то и спасибо хватит

Pinocheth 21.02.2013 22:05:22
0

А что в Новокузнецке заработали металлургические заводы, чтобы поставлять металлопрофиль и металлоизделия в Москву? Я просто не в курсе, подскажите?

Александр 21.02.2013 21:27:09
0

-Но надо понимать, что у министерства спорта сейчас Олимпиада 2014 года, чемпионат мира по футболу 2018 года,и надо новокузнечанам понять,что никакого нового дворца спорта у нас не будет.Кто такой Новокузнецк по сравнению с олимпиадой и чемпионатом мира по фуболу.Вот и весь сказ.Вот только обидно,что о Новокузнецке помнят только тогда,когда идёт своевременная поставка из города металлопрофиля и металлоизделия на строительство спорт.объектов в Сочи и на строительство футбольных стадионов для чем.мира.

Pinocheth 21.02.2013 20:08:18
0

Ай, яй, яй! Как некрасиво. Какие нехорошие дяди нами управляют. И откуда они только взялись? Кто же их выбрал для нас? Не иначе как с Марса прилетели покомандовать в России.

GAI 21.02.2013 19:28:09
0

Когда только появилась эта утка про строительство нового Дворца, я писал здесь, что это пиар накануне выборов президента. На фоне этой моей версии я читал все эти новости про якобы ведение проектных работ красивейшего спортивного сооружения))), что вот якобы сам президент взял на личный контроль это мероприятие. Но было же сразу видно, что это утка для потенциальных избирателей. И было обидно читать контролируемую ЛОЖЬ, которую нам грузили, как для стада безмозглого населения. Этим ежедневно и занимаются безответственные политики, которые чешут нам, что хотят и не несут ответственности за свои пустые лозунги. И продолжают управлять нашим сознанием.

Pinocheth 21.02.2013 18:21:03
0

Об одном они только в министерстве жалеют. Что ваш проект нового Дворца не выполнен сразу на туалетной бумаге. А так им приходится долго мять плотную бумагу.