Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Медведев одобрил вступление в КХЛ команды из Владивостока

Президент КХЛ Александр Медведев рассказал, когда и при каких условиях в состав лиги сможет войти клуб из Владивостока.

- Во Владивостоке сейчас заканчивается строительство арены, — приводит слова Медведева «Советский спорт». — Она будет сдана в сентябре. Может, в следующем сезоне Владивосток вступит в КХЛ. У города и региона есть большое желание выступать в лиге. Единственный вопрос — это финансирование, но, если до середины апреля гарантии будут предоставлены, дорога в КХЛ Владивостоку будет открыта. В такой короткий срок команду собрать будет сложно, поэтому будет использована процедура редрафта. Все клубы КХЛ смогут защитить ряд игроков, а один незащищенный игрок из каждой команды поедет в новую команду. Такая процедура применялась и при расширении НХЛ.

Напомним, что о решении создать во Владивостоке команду КХЛ недавно сообщил Вячеслав Фетисов.

(с) SportBox.Ru

Редакция Sport42
24.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 2

Правила
седой 24.02.2013 14:17:06
0

На ЦСКА в плей-офф трибуны заполнены как унас на игры "МИШЕК".Убрать этот клуб из КХЛ т.к. он там никому не нужен.С помощью Медведева в ЦСКА вложены огромные бабки,а он нужен только игрокам и функционерам на подобие Медведева.

Sali 24.02.2013 07:24:05
0

Как интересно! Город может не иметь выступающей команды и войти в КХЛ только потому что у неё построили новую арену и нашлось финансирование!!!! А Ладу только за то что у нее арена недостаточно большая ВЫТУРИЛИ из лиги не смотря на все заслуги перед Российским хоккеем !!!! МАРАЗМ !!!! А то что на стадионы 10 тысячники ходят 2,5-3 тыс зрителей ничего не говорится !!!!!!!!