Итоги первенства области

Сегодня во Дворце творчества имени Крупской завершилось первенство области по шахматам среди школьников.

В Новокузнецке прошла церемония награждения по итогам первенства Кузбасса. Результаты для наших школьников получились неплохими. По словам исполнительного директора федерации шахмат города Максима Ивахина, новокузнечане завоевали большинство основных наград. Но и спортсмены других городов также показали хороший уровень.

Максим ИВАХИН, исполнительный директор федерации шахмат г.Новокузнецк: «Победила Татьяна Кашепарова из Новокузнецка в турнире девушек, а у юношей Данил Гузиков из Киселевска стал первым. Очень приятно отметить работу шахматных школ Осинников и Калтана. Потому как в турнирах 1 и 2 разряда воспитанники этих школ заняли пьедестал»

Воспитанники новокузнецкой шахматной школы завоевали большое число медалей, как в личном так и командном первенствах. Одним из таких шахматистов нашего города стал Степан Созин, который специалистами был назван в числе лучших игроков своего вида спорта по итогам прошедшего 2012 года.

Степан СОЗИН, призер первенства Кемеровской области по шахматам: «В целом, турнир закончился успешно. Я занял 3 место как в личном, так и командном зачете. Конечно, я надеялся, что займу 1 место. Но в этот раз не получилось. Буду тренироваться и совершенствовать мастерство, чтобы в следующий раз занять 1 место»

Уже в ближайшее время нашим ведущим школьникам предстоит выступить на более серьезном уровне — чемпионате Сибири среди взрослых.