Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Победа на первенстве Кузбасса

Новокузнецкие спортсмены удачно выступили на первенстве Кузбасса по рукопашному бою.

В турнире принимали участие около 200 спортсменов. Зачет проходил как в личном первенстве, так и командном. Новокузнецк ранее в общем зачете становился и третьим, и вторым. Но вот первой наша команда не была несколько лет. И вот в этом году новокузнечане, являющиеся воспитанниками ДЮСШ № 2, заняли 1 место. Причем сделать это было совсем непросто. Конкуренция - солидная.

Дмитрий АМИНОВ, тренер по рукопашному бою ДЮСШ № 2: «Судя по прошлому чемпионату России, в Кузбассе очень много чемпионов страны, победителей всероссийских различных соревнований. Выиграть Кузбасс сложно. Сложней выиграть Россию, чем Кузбасс»

В каждой весовой категории на первенстве Кузбасса выступали спортсмены, в своей карьере становившиеся победителями и призерами различных всероссийских соревнований. Новокузнечане проявили себя на турнире. Отличились как опытные, так и юные спортсмены.

Данил ЗАГВОЗДИН, победитель первенства Кузбасса по рукопашному бою: «Соревнования для меня прошли успешно. Провел 3 боя и все выиграл. Два боя по баллам и один болевым. Хотелось вот еще выиграть нокаутом, но не получилось»

Успешное выступление спортсменов на турнире связывают с отличными условиями для тренировок, которые созданы новокузнецким бойцам в Орджоникидзевском районе на базе ДЮСШ № 2. Помимо тренировок наши спортсмены постоянно имеют и необходимую практику выступлений на турнирах высокого уровня и сильных спарринг-партнеров. Так что победа Новокузнецка вовсе не случайна.

Дмитрий АМИНОВ, тренер по рукопашному бою ДЮСШ № 2: «Хочу отметить Мурада Исаева. Он в своем весе выиграл чемпиона России. Ярослав Свиридов тоже выступил хорошо. Анастасия Кузнецова выиграла серебряную призерку первенства России»

В марте спортсменам предстоит выступление на первенстве Сибири. Тройка призеров из каждой весовой категории затем отправится на чемпионат России.

(с) ТВН

Редакция Sport42
22.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила