Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Сергей Онучин выиграл турнир по бильярду

В бильярдном клубе «Кураж» прошел областной турнир по комбинированной пирамиде.

Как минимум раз в месяц в Новокузнецке проходят областные соревнования. Местом для проведения турнира неизменно выступает клуб «Кураж», в котором созданы отличные условия для игры в бильярд. На этот раз за победу в состязаниях боролись 34 спортсмена из Новокузнецка, Прокопьевска, Междуреченска и Белово. Данное число - несколько меньше, чем обычно. Видимо сказался тот факт, что турнир начинался утром уже на следующий день после 23 февраля. Однако на уровень конкуренции в отрицательную сторону это не повлияло.

Олег ФОКИН, главный судья соревнований: «Борьба на турнире всегда получается интересная. Кроме навыков игры в бильярд, очень важна физическая подготовка. Потому что разминка начинается уже в 9 часов утра. А турнир обычно заканчивается часов в 10 вечера»

Турнир по комбинированной пирамиде на предварительной стадии проводился до двух побед. В финале участники играли до 3 побед. Всего же в общей сложности спортсменам предстояло провести порядка 20 встреч, 12 часов находясь на ногах. Так что солидную нагрузку необходимо было выдерживать как уже опытным игрокам в бильярд, так и новичкам.

Олег ФОКИН, главный судья соревнований: «Есть мастера спорта, кандидаты — Онучин Сергей, Кузнецов Никита. Есть и любители»

В результате победа досталась одному из самых мастеровитых спортсменов - новокузнечанину Сергею Онучину. Вторым стал Александр Васильев из Прокопьевска, а замкнул тройку призеров еще один новокузнечанин - Никита Кузнецов.

(с) ТВН

Редакция Sport42
26.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила