Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Игорь Юрганов: «В Новокузнецке достаточно серьезная конкуренция, молодым игрокам непросто раскрыться»

Полузащитник «Металлурга-Кузбасса» - о своем переходе на правах аренды в омский «Иртыш».

- Ранее я выступал за новокузнецкий "Металлург-Кузбасс". И вот директор нашего клуба сообщил, что договорился с президентом "Иртыша" Сергеем Новиковым о просмотре. После тренировок штаб омской команды принял решение оставить меня.

- Почему у тебя все-таки не получилось закрепиться в составе "сталеваров"?

- Там достаточно серьезная конкуренция, молодым игрокам непросто раскрыться. Да и команда выступает в первом дивизионе - это необходимо учитывать. Уровень футболистов там объективно повыше, чем во второй лиге. Поэтому мне необходимо набираться опыта (улыбается).

- Для тебя "Иртыш"...

- Это шаг вперед в футбольной карьере. У меня есть хорошая возможность заявить о себе. В "Металлурге" я сыграл всего один матч...

В тренировочном плане в Омске все то же самое, что и в Новокузнецке. Но коллектив другой, люди разные. Могу сказать, что игроки здесь хорошие, доброжелательные. Приняли меня достаточно хорошо, с некоторыми ребятами я уже успел сдружиться. Поэтому можете написать, что у меня все хорошо!

(с) Официальный сайт ФК "Иртыш"

Редакция Sport42
28.02.2013

Читайте далее

Комментарии: 1

Правила
Pinocheth 28.02.2013 09:12:31
0

Игорян молодец! Нормально надо такие вещи воспринимать, если желаешь стать более-менее приличным футболистом. У футболистов судьба такая - мотаться по командам, жить в разных городах. А Игорь - нормальный, контактный, доброжелательный парень. При должном подходе к теме, у него все в порядке будет. В "Манчестере" он, конечно, играть не будет. Но на просторах Сибири, вполне может засиять.