Спортивное интернет-телевидение Новокузнецка
При поддержке благотвортельного фонда «Юмас» им. Ю. М. Асаилова
Разработка и дизайн

Слабослышащие легкоатлеты Новокузнецка - среди лучших в России

Новокузнецкие легкоатлеты вернулись с чемпионата России среди слабослышащих спортсменов.

Воспитанники новокузнецкой школы по легкой атлетике вернулись из Пензы, где в составе сборной Кемеровской области показали отличный результат. Наши спортсмены в общем зачете, где фигурировали 27 сборных регионов, заняли 2 место, уступив только команде Москвы. Новокузнечане составляли основной костяк кузбасской команды и внесли решающий вклад в завоевание серебра, доказав, что зачастую добиваться результата можно вопреки всему.

Владимир СКВОРЦОВ, тренер по легкой атлетике: «У нас нет спортивной базы. У нас проблема с манежем. То, что у нас называется манежем, это подтрибунные помещения шириной 5 метров. И нам всегда досадно слышать, что в других городах открываются новые манежи, мы, конечно, рады за них...А мы занимаемся в очень тяжелых условиях»

Галина СЕРГЕЕВА, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Новокузнецк: «В перспективе реализация огромной муниципальной программы в рамках подготовки к празднованию 400-летия Новокузнецка. И вот как раз вопрос, о котором Владимир Ильич сейчас говорит, отчасти будет решен по мере того, как эта программа будет реализована»

Сборная Кузбасса на чемпионате России уже третий раз подряд становится второй. Результаты, которые показывают легкоатлеты из Кемеровской области, не остаются незамеченными со стороны руководства сурдолимпийской сборной страны. Сейчас сразу пятеро новокузнечан вошли в состав национальной команды, которая отправится на сборы в Турцию. Наши спортсмены будут готовиться к покорению новых результатов, но теперь уже на самом высоком международном уровне — сурдолимпийских играх.

Владимир СКВОРЦОВ, тренер по легкой атлетике: «Это Константин Гребенщиков, Оксана Климова, Ксения Головина, Андрей Толчев и Павел Деревнин. Они реально могут претендовать на попадание в призеры в эстафетном беге. А Гребенщиков еще и может претендовать на медали в беге на 400 метров с барьерами. Потому что он мировой рекордсмен по юниорам»

Так что перспективы у наших спортсменов, причем как слышащих, так и слабослыщащих, продолжают оставаться очень неплохими как по меркам страны, так и международным соревнованиям.

(с) ТВН

Редакция Sport42
04.03.2013

Читайте далее

Комментарии: 0

Правила